Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 168

Тема: Крестились в Моисея

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    "погрузившись в Иисуса словесно" - это значит через слова человеческого языка проникнуть в суть спасения
    Вот те раз! Погрузиться в Иисуса словесно! Вообще-то, если говорить о погружении, то погружаются во Христа, но вот в чём проблема, этого ни как не могут понять, как это возможно, я неоднократно задавал этот вопрос, но ответа так и нет. Говорить можно что угодно, но смысл отсутствует. В какие и через какие слова можно проникнуть в суть спасения? Через нагорную проповедь или может ещё как-то?

    Спасение от чего? Существует большая разница между спасением как это понимается в традиционной церкви, а есть понятие библейское, которое касается совсем других аспектов души человека.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    В какие и через какие слова можно проникнуть в суть спасения? Через нагорную проповедь или может ещё как-то?

    Спасение от чего?
    Спасение - от страстей (ἐπιΘυμία) ветхого Адама, которые беспокоят душу.

    ἐπιΘυμία:
    Желание, влечение, страсть, жажда, прихоть, похоть, вожделение.

    Классификация страстей здесь: https://azbyka.ru/otechnik/Sergij_De...uyu-asketiku/3

    В суть спасения можно проникнуть через слова Христа:

    Евангелие от Матфея

    11:28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные (своими желаниями), и Я успокою вас (от ваших желаний);
    11:29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Спасение - от страстей (ἐπιΘυμία) ветхого Адама, которые беспокоят душу.

    ἐπιΘυμία:
    Желание, влечение, страсть, жажда, прихоть, похоть, вожделение.

    Классификация страстей здесь: https://azbyka.ru/otechnik/Sergij_De...uyu-asketiku/3

    В суть спасения можно проникнуть через слова Христа:

    Евангелие от Матфея

    11:28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные (своими желаниями), и Я успокою вас (от ваших желаний);
    11:29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    Ой! Зачем мне Ваше церковное учение? Оно Вам нужно а не мне! Вы вообще-то когда-нибудь пытались понять, Библия о чём о каком спасении говорит?
    Как Вы можете изучать Писание по Синодальному комментарию? Вот у Вас и смешалось всё в один винегрет!

    Вот пришли Вы к Нему и что, как пришли и куда куда это ко мне? Вы дайте хоть какой-нибудь ответ, а то Вы приводите стихи, но не понимаете о чём они говорят!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®