Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
Если бы Он сказал это только Своим ученикам, то Он был бы давно забыт, как это случилось со многими учителями древности.

Но Он сказал это именно каждому из нас.
Поэтому, Его слова живут в наших сердцах и Его Книга лежит на наших столах, а не пылиытся на дальних полках библиотек, как какой-нибудь Цицерон или Светоний.
Друг, тебе лично Он ничего не говорил, в виду того, что тебе же не 2000 лет, чтобы Он тебе мог что-то сказать.
Если только Он являлся к тебе Сам и сказал что-то, то тогда я согласен, что Господь тебе что-то сказал.

[Ин.14:21] Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.


А книги Писаний, то это только лишь книги, в которых написаны: законы, заповеди, пророчества, путь Христа, путь Апостола и путь ученика. И прочитывая Писание, мы находим в них образы для себя, чтобы всё описанное в Писании так же происходило и с нами, как это было с ними.

[Лк.6:22] Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.