Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
Тем, что православный причастен к Богу.
Друг, каким образом, если спасение от Иудеев?

Я признаю Христа Богом Истинным от Бога Истинного.
После прочтения Писания, все признают. Но не от познания.

Это им не помогло.
Они не признали Христа Спасителем и орали "Распни его!"
А сколько приняло Его?

[Ин.1:12] А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

Друг, я расскажу тебе причину, почему Иудеи одни приняли, а другие не приняли Его.

В Царстве Иудейском, жили не только сыны Израиля Иакова, но много других народов из разных стран, которые так же назывались Иудеями.

[Деян.2:5] В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне...


И когда Спаситель, вошел в царство Иудейское, то Его встретило много Иудеев, но все были из колен Израиля отца Иакова. Вот тут и Спаситель, зная что хоть все называются Иудеями, но не все они те по истине.

Тут Он и сказал им: Кто Мои овцы и не Мои овцы.

[Иез.34:30] И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог



Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

А тем, кто были пришлым народом из язычников, хоть и назывались Иудеями, то им Он сказал.

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.