Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 279

Тема: Беседы из темы Как вы пришли к Богу

Древовидный режим

  1. #15
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Могу рассказать о том, как два Ангела поднимали меня до небес.

    Тоже ночью, но я еще не спал, был в размышлениях. И тут, как бы стал проваливаться в сон, но это бы не сон, я всё понимал. И тут, я стал подниматься с кровати какой-то силой и резким движением, пролетел через закрытое окно и сквозь деревья возле окна. Я даже сжался, чтобы не поцарапаться, но всё быстрей и быстрей поднимался куда-то в верх, где чувствую, что меня кто-то держит за руки, а кто-то за ноги. Спустя некоторое время остановился и открыл глаза, и возле себя увидел звезды, они были повсюду и так близки, и я не понимал что происходит. И глаза закрылись и я устремился вниз, где меня положили на мою кровать. И я спросил: - кто вы такие? То один из них, который стоял возле ног сказал мне:- а ну-ка зажмурь глаза. Я зажмурил, хотя они у меня а так были закрыты, и я не видел их, кто это были, но я их ощущал. И тогда он сказал другому, стоящему возле головы:- смотри, он слышит. И сказал:- не бойся, Господь Бог Твердыня твоя. И они уши.
    Тоже хороший сон, по-моему.

    Когда-то давно сны были для меня чуть ли не единственным способом увидеть ангелов, поговорить с ними. Во сне же я впервые встретился с Богом. Да, это особенно уместно, если осознаешь себя во сне, то есть этот как бы и не сон (в том простом смысле, как понимают это не имеющие опыта осознанных сновидений).

    Но дальше, конечно, лучше постепенно прийти к метафизическому диалогу наяву. Сон - просто подспорье для начала, в реальности же мы обладаем врожденной способностью слышать Бога и Его воинство в любой ситуации. Про это говорил Иисус - "стучите, и отворят". Он вовсе не рекомендовал ложиться спать для этого

    Удачи вам на вашем пути!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Даниэль Алиевский за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®