Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
А разве ПНМ является переводом!?..
А я думал - это только подтасовка к учению сторожевой башни.
Вообще-то, некоторые считают и он так и называется - переводом, а на самом деле - да, подтасовка.


Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Ведь сами подумайте, хотя СИНОДАЛЬНЫЙ и допускает ошибки и добавления, НО!!!... всё же согласитесь,

не искажает учения Христа.
Вот видите, а Вы были недовольны теми, кто много лет изучает разные Богословские дисциплины, изучают языки, чтобы с помощью Божьей перевести Библию и в неискажённом виде донести до нас, что и делалось издревле, то есть - с апостольских времён.

А деятели так называемой Сторожевой Башни - решили, что не нужно руководствоваться Церковью и её учением, не нужно знать Богословие и её важные дисциплины (и Вы за это выступаете), и даже можно на своё усмотрение перевести всю Библию, исказив по своему усмотрению много важных смыслов учения Христа.
Теперь, сделав уточнение и этот небольшой экскурс в прошлое, отвечу подробнее на предыдущее сообщение.



Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Какую пользу принесло Марфе это знание = богословие, Брат?..
Во-первых, Вы очень неблагоразумно привели сравнение с Марфой, и по нескольким причинам.
Ибо в данном случае как раз не идёт речь о увлечении суетой, а речь идёт о Богу угодных делах.
Священникам сначала нужно хорошо изучить слово Божье - Бого Словие, и научиться как крестить, как отпускать грехи, как венчать и т.д. Или Вы считаете это всё не нужным?
О том, что деятели Церкви сохранили, перевели на языки и донесли до нас Библию - я уже говорил. За что - слава Богу, в первую очередь, конечно.



Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
По её раздражённому тону мы узнаём, что это знание принесло ей только вред: надмение(1Кор 8:1)..высокомерие.. заносчивость.

Разве не так, Брат?
Нет, я с такими выводом не согласен. О учении - Марфа речи не вела, а хотела помощи по хозяйству. Из повествования следует, что она слишком увлеклась угощением гостей.
А это тоже нужно, но важнее выслушать Христа сначала.



Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Так и многое знание богословов интеллектуальных этой надменностью удаляет от Самого Господа,
А что мне до них? я надеюсь не забывать о скромности и всегда помнить не превозноситься, но это не значит, что не нужны священники, например. Или - что им не нужно много учиться. Результатом может быть - возникающие учения похуже сторожевой башни, что мы в принципе наблюдаем на протяжении всей истории, а в наше время - ещё в большем объёме.


Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Посмотрите на законников.. ученных книжников..раввинов, знающих досконально иврит.. и другие языки..науки.

и читающих Ветхий завет в оригинале... Разве помогло им это БОГОСЛОВИЕ приблизиться к Свету истинному?

Многих ли ОНО просветило их умы(2Кор 3:14)?..

Неоднократно слышал о таких БОГОСЛОВАХ-интеллектуалах,

которые стремились стать священниками с корочками..стать магистрами БОГОСЛОВИЯ.. Результат такого стремления:

"вы остались без Христа" (Гал 5:4).

...
Не обижайтесь на меня, Брат.. НО!!!... вот моё мнение, основанное на Святом Писании:

"Ищите Горнего..Христа -жизнь вашу(Кол 3:2-3), Который и даёт ПОзнание Истины(Ин 8:32) слова Божьего:

ЛЮБОВЬ Божью..Христову, изливающуюся в сердца наши(Рим 5:5), согласно 1Кор 8:3".

Согласно 1Кор 8:1, только ОНА человека НАЗИДАЕТ..
Да, надо стараться не терять любви. Это очень важно.




Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Иначе, многие..даже атеисты..-богословы пришли бы давно к вере в Бога.
А это что-то новое.... Есть атеисты - Богословы?



Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Скажите, Брат, что проповедовали апостолы..ученики Христа:

науку о Христе или Самого Христа, согласно Деян 8:5, 1Кор 1:23?

Почему эти неграмотные немногие рыболовы больше преуспевали, чем многие нынешние учённые БОГОСЛОВЫ?
А я во многом мыслю похоже, что Христос и Святой Дух был с неграмотными рыбаками, творил через них чудеса.

Но это не значит, что не нужна Церковь, не нужно подготавливать священников. А Вы, дорогой брат, фактически против этого выступаете.


Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
БОГОСЛОВИЕ, проповедываемое в семинариях - это не живое Слово, исходящее из уст Бога(Мф 4:4)...

Это только БУКВА.. Разве не так, Брат?
Хотите сказать, что Библия - не слово Божье?