Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 454

Тема: Великая скорбь

  1. #261
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Что за глупый вопрос?
    Мы? И что же мы можем делать, нам осталось только ждать его второго прихода.
    Рассказывать Евангелие и обличать мир во грехах,чтобы они расположены были принять Иисуса Христа.Рассказывать о Нем,приглашать на Рождество.Мир любит праздники и особенно Рождество.

  2. #262
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да, апостолы славили Рождество каждый год, знаете стих из Библии напишите пожалуйста, и я буду славить.
    А самой подумать и расставить акценты не судьба?
    Бог пришёл в мир и Слово стало плотью.
    Начало нашего спасения.
    Этот день менее важен чем суббота?
    Так связали святые.

    Что свяжете на земле...
    Только Вы одна вне Церкви.
    Ибо дух не тот.

  3. #263
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Рассказывать Евангелие и обличать мир во грехах,чтобы они расположены были принять Иисуса Христа.Рассказывать о Нем,приглашать на Рождество.Мир любит праздники и особенно Рождество.
    Евангелие Царства начнётся проповедоваться с началом великой скорби, но как вы можете вести Проповедь если вы не знаете что такое Евангелие Царства, и что нужно делать для того чтобы в это Царство Небесное попасть.

  4. #264
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да, апостолы славили Рождество каждый год, знаете стих из Библии напишите пожалуйста, и я буду славить.
    Об этом не написано,апостолы были иудеи и передавали только то,что им передано Господом .
    Но ученики апостолов впоследствии ввели в церковь немало новшеств.
    Запрета праздновать христианам Рождество и Крещение как Богоявление на Землю нет,вот они разрешили чтобы было.
    В древности в некоторых восточных Церквах день Рождества Христова совпадал с днём Богоявления, то есть, с 6 января. И вот автор той самой заметки на полях выступает против того, чтобы Рождество праздновать 25 декабря, и, соответственно, за то, чтобы вернуть его празднование на 6 января. Именно этот анонимный сирийский комментатор позднего средневековья впервые высказывает идею о том, что якобы 25 декабря отцы Церкви выбрали для того, чтобы Рождеством Христовым вытеснить некий языческий праздник.

    Согласно профессору, епископу Феодору (Смирнову), празднование 25 декабря, как дня рождения Иисуса Христа, существовало на Западе уже во времена Климента Александрийского (конец II — начало III века) параллельно с празднованием Богоявления 6 января[8]. Согласно профессору М. Н. Скабаллановичу, впервые праздник Рождества Христова был отделён от праздника Крещения в Римской церкви в первой половине IV века[9].

    Почему важен день Рождения Иисуса Христа.Это очень сильное публичное свидетельство для мира и повод приглашать на радостный праздник.Это сильно помогло распространению веры во Христа.

    Вот ты пишешь что не написано исполнять не буду.На самом деле мы исполняем очень многое чего не написано в Библии.И на это есть благодать:не исполнять даже то,чего написано.Деяния 15:27

  5. #265
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А самой подумать и расставить акценты не судьба?
    Бог пришёл в мир и Слово стало плотью.
    Начало нашего спасения.
    Этот день менее важен чем суббота?
    Так связали святые.

    Что свяжете на земле...
    Только Вы одна вне Церкви.
    Ибо дух не тот.
    Евреи тоже сами думали и расставляли акценты и поэтому Бог их уничтожал и разбросал по всей земле.
    И если вы хотите добавлять к Слову Бога, добавляйте, никто вам не запрещает.

  6. #266
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Об этом не написано,апостолы были иудеи и передавали только то,что им передано Господом .
    Но ученики апостолов впоследствии ввели в церковь немало новшеств.
    Запрета праздновать христианам Рождество и Крещение как Богоявление на Землю нет,вот они разрешили чтобы было.
    В древности в некоторых восточных Церквах день Рождества Христова совпадал с днём Богоявления, то есть, с 6 января. И вот автор той самой заметки на полях выступает против того, чтобы Рождество праздновать 25 декабря, и, соответственно, за то, чтобы вернуть его празднование на 6 января. Именно этот анонимный сирийский комментатор позднего средневековья впервые высказывает идею о том, что якобы 25 декабря отцы Церкви выбрали для того, чтобы Рождеством Христовым вытеснить некий языческий праздник.

    Согласно профессору, епископу Феодору (Смирнову), празднование 25 декабря, как дня рождения Иисуса Христа, существовало на Западе уже во времена Климента Александрийского (конец II — начало III века) параллельно с празднованием Богоявления 6 января[8]. Согласно профессору М. Н. Скабаллановичу, впервые праздник Рождества Христова был отделён от праздника Крещения в Римской церкви в первой половине IV века[9].

    Почему важен день Рождения Иисуса Христа.Это очень сильное публичное свидетельство для мира и повод приглашать на радостный праздник.Это сильно помогло распространению веры во Христа.

    Вот ты пишешь что не написано исполнять не буду.На самом деле мы исполняем очень многое чего не написано в Библии.И на это есть благодать:не исполнять даже то,чего написано.Деяния 15:27
    Лично для меня все что пишут (написали) люди не имеет никакого значения, есть у нас четыре книги Евангелия, где сам Иисус Христос учит что надо делать, и если бы Он хотел чтобы мы праздновали Рождество так об этом было бы написано в Библии.
    Нету написано, не о чем вести разговор.

  7. #267
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Лично для меня все что пишут (написали) люди не имеет никакого значения, есть у нас четыре книги Евангелия, где сам Иисус Христос учит что надо делать, и если бы Он хотел чтобы мы праздновали Рождество так об этом было бы написано в Библии.
    Нету написано, не о чем вести разговор.
    Как же не написано, когда восточные мудрецы принесли дары при рождении Иисуса, отмечая Его рождество? Это пример того, чтобы все люди праздновали Рождество Христово.

  8. #268
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Евангелие Царства начнётся проповедоваться с началом великой скорби, но как вы можете вести Проповедь если вы не знаете что такое Евангелие Царства, и что нужно делать для того чтобы в это Царство Небесное попасть.
    Вы путаете написанное для Израиля с написанным для Церкви из язычников.
    Иисус Христос говорил только Израилю.А апостолы говорили язычникам по причине непринятия учения Иисуса Христа и Его самого за Мессию.
    И вот когда в Церковь войдут все язычники мира,то есть спасенные народы,то начнется время покаяния и принятия Иисуса Христа для Израиля.Это произойдет во время великих скорбей ,когда они примут за Мессию антимессию(антихрист) Даниил 9-11.Церковь в то время потеряет свою роль.Они будут восхищены навстречу Господа и будет там судилище (раздача наград)Христа.А потом Христос явится в Иерусалиме на елеонской горе.Вся Земля Его увидит.
    Вот этот период 3.5 года это время уверовавшего Израиля.Насколько помню вроде 3 часть.Они пойдут по всем городам и селам Израиля проповедывать Евангелие.В том числе там 144 тысячи избранных.

    Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдёт полное число язычников;
    26 и так весь Израиль спасётся, как написано: «придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
    27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их».

    Послание к Римлянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/11/#12

    Поэтому Иисус говорил Израилю.А апостол Павел язычникам.

  9. #269
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Лично для меня все что пишут (написали) люди не имеет никакого значения, есть у нас четыре книги Евангелия, где сам Иисус Христос учит что надо делать, и если бы Он хотел чтобы мы праздновали Рождество так об этом было бы написано в Библии.
    Нету написано, не о чем вести разговор.
    Не написано в Библии.Потому что это к спасению не относится.Проводишь в праздничном настроении -спасение не теряешь.Не проводишь- спасение не теряешь.Это относится к повседневной жизни во Христе.
    Например не написано в Библии как принимать гостей дома.Есть только примеры.Евреи того времени кушали вместе лепешки ,мясо и вино.
    А у нас и картошка (из Америки во время Колумба) и чай индийский,китайский,сахар из свеклы,яблоки (казахстанские Алма Ата),масло из подсолнечника...Нету этого в Библии.
    Также и интернета нет .

  10. #270
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Как же не написано, когда восточные мудрецы принесли дары при рождении Иисуса, отмечая Его рождество? Это пример того, чтобы все люди праздновали Рождество Христово.
    На место празднования глупых праздников, которые выдумали люди читайте Библию, это вам принесёт на много больше пользы, и поймите что нужно делать для того чтобы попасть в Царство Небесное.

    Иисусу Христу ваше празднование не нужно, ему нужна ваша вера, что Он вас спасёт где бы не находились.
    Последний раз редактировалось Anna; 29.12.2022 в 15:28.

  11. #271
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Вы путаете написанное для Израиля с написанным для Церкви из язычников.
    Иисус Христос говорил только Израилю.А апостолы говорили язычникам по причине непринятия учения Иисуса Христа и Его самого за Мессию.
    И вот когда в Церковь войдут все язычники мира,то есть спасенные народы,то начнется время покаяния и принятия Иисуса Христа для Израиля.Это произойдет во время великих скорбей ,когда они примут за Мессию антимессию(антихрист) Даниил 9-11.Церковь в то время потеряет свою роль.Они будут восхищены навстречу Господа и будет там судилище (раздача наград)Христа.А потом Христос явится в Иерусалиме на елеонской горе.Вся Земля Его увидит.
    Вот этот период 3.5 года это время уверовавшего Израиля.Насколько помню вроде 3 часть.Они пойдут по всем городам и селам Израиля проповедывать Евангелие.В том числе там 144 тысячи избранных.

    Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдёт полное число язычников;
    26 и так весь Израиль спасётся, как написано: «придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
    27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их».

    Послание к Римлянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/11/#12

    Поэтому Иисус говорил Израилю.А апостол Павел язычникам.
    Но вы же этих стихов не понимаете, иначе не писали бы то что пишите, как вижу вы даже не знаете что такое Израиль, что такое: «весь Израиль спасётся» о ком идёт речь?

  12. #272
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Как же не написано, когда восточные мудрецы принесли дары при рождении Иисуса, отмечая Его рождество? Это пример того, чтобы все люди праздновали Рождество Христово.
    Да празднуйте что хотите мне от этого не холодно и не жарко.

  13. #273
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Но вы же этих стихов не понимаете, иначе не писали бы то что пишите, как вижу вы даже не знаете что такое Израиль, что такое: «весь Израиль спасётся» о ком идёт речь?
    О евреях.верующих в Элохима но неверующих в Йешуа Мессию, и верующих в Йешуа Мессию(остаток).
    А Исаия провозглашает об Израиле: «хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасётся;
    Послание к Римлянам 9 глава

    Вы из какого конфессионального сообщества?

  14. #274
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    О евреях.верующих в Элохима но неверующих в Йешуа Мессию, и верующих в Йешуа Мессию(остаток).
    А Исаия провозглашает об Израиле: «хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасётся;
    Послание к Римлянам 9 глава

    Вы из какого конфессионального сообщества?
    Весь Израиль это 144000 избранных из земли, к ним принадлежит как язычники так и евреи

    Поэтому апостол Павел говорит:

    К Римлянам 11:17Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины

    Дикая маслина это язычники и они привились на место их, ( евреев) если бы евреи не отломились так для язычников бы не было никакого места.

    Из никакого.

  15. #275
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Весь Израиль это 144000 избранных из земли, к ним принадлежит как язычники так и евреи

    Поэтому апостол Павел говорит:

    К Римлянам 11:17Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины

    Дикая маслина это язычники и они привились на место их, ( евреев) если бы евреи не отломились так для язычников бы не было никакого места.

    Из никакого.
    144 тысячи это евреи по крови во время благодати Израилю.
    И я слышал число запечатлённых: запечатлённых было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
    5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;

    Откровение Иоанна 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/7/#4

    Это евреи только.Да ?

    Не слушай лжепророков.Они лжецы.Тысячи лет в аду и суд потом это не шутки.

  16. #276
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    144 тысячи это евреи по крови во время благодати Израилю.
    И я слышал число запечатлённых: запечатлённых было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
    5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;

    Откровение Иоанна 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/7/#4

    Это евреи только.Да ?

    Не слушай лжепророков.Они лжецы.Тысячи лет в аду и суд потом это не шутки.
    К Галатам 3:26Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    К Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    К Галатам 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    К Галатам 3:29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


    Галаты по телу язычники но по обетованию семя Авраамово.

    144000 поют новую песню и никто ее не сможет научится только этих 144000

    Откровение 14:3Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли

    И эту песню поют люди из всех народов
    Откровение 5:9И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    Откровение 5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.



  17. #277
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Это евреи только.Да ?
    Нет. Там ещё полное число язычников, привитых к иудейскому стволу.

    25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей,— чтобы вы не мечтали о себе,— что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
    26 и так весь Израиль спасется, как написано: "придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
    (Рим 11:25-26*)

  18. #278
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Нет, люди которые помнят 1948 уже мертвые, потому что если им было в 1948 году хотя бы 20 лет так сегодня им уже 94 года, но ещё не конец,
    для людей Востока 94 года жизни это нормально. Вы же сами пишите, что не пройдёт род сей, и в этом роду были и отцы, и дети, и внуки.

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    ещё до прихода Иисуса Христа есть приблизительно десять лет.
    у меня такое же мнение, по этому и пишу, что наши дети без будущего, поскольку будущего у этого мира практически не осталось.

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Почему наши дети без будущего? Или вы думаете что во время тысячелетнего царства Иисуса Христа у них будет плохая жизнь?
    я сейчас дам полную раскладку, а вы подумайте над этим.
    да, в 1000-че летнем царстве будет спокойно, но это только видимое спокойствие. я даю цитату синодального перевода, он по моему более точный. у короля Иакова так же.

    И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
    Откровение 21:9-10
    и далее:

    Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
    Откровение 21:24
    And the nations of them which are saved shall walk in the light of it: and the kings of the earth do bring their glory and honour into it.
    Revelation 21:24


    вот это время 1000-че летнего царства, когда с земли видна церковь Христа, которая была невестой и стала женой. и спасённые народы, которые видят этот город.
    я даже допускаю мысль, что его будут видеть и оставшиеся в живых верующие. и если это так, то каковы будут их мысли? я могу предположить: а ведь была возможность...
    и что происходит потом - это тихое и спокойное время заканчивается тем, что дьявол снова оказывается на свободе и каким то "чудесным" образом умудряется СНОВА обольстить эти спасённые народы и поднять их на бунт против Бога!
    и после этого весь этот миру буквально уничтожается.
    я бы не хотел своему сыну такого будущего.

    когда я исследовал эту тему (и другие), то вновь и вновь возникал вопрос - что такое церковь, и что такое спасённые народы. в состав спасённых народов войти запросто (естественно, только по воле Бог), как тот распятый рядом с Господом разбойник - осознал, покаялся, признал Иисуса своим Господом и Спасителем, получил спасение и рождение свыше, и дело сделано.
    но войти в состав невесты Христа даже на земле не так то просто, кто бы и как не думал по этому поводу.

  19. #279
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Гриша, мне твоё "согласен-не-согласен" совершенно безразлично - давно тебя помню.
    а вот то, что в тебе бесы пришли в движение - это хорошо, значит тема живая.

  20. #280
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    ещё до прихода Иисуса Христа есть приблизительно десять лет.
    Никто не знает того времени.
    Вы расходитесь с Писанием Анна.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®