Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 76

Тема: Я пойду к нему

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Сергей, вспомните нить разговора, она о месте, где могут покоиться души умерших младенцев.
    Изначально вы выдвинули тезис о том, что таких места только два, рай и ад.

    Вам ответили, что такого не может быть, потому как это притча про рай и ад...

    Потом исправив ваше положение, вы сказали что мест временного пребывания душ человеков после смерти может быть больше, т.е. уже изменили свое первоначальное мнение, оно и правильно, потому что такое место для душ умерших точно есть.

    Теперь, вы пытаетесь понять, что сказ о богаче и Лазаре является притчей,, просите дать пояснения ..

    Ни кто не спорит с вами о том, что есть ад и рай, мне видится это понятно многим, а в этом именно и есть смысл этой притчи, вам говорят о том, что по смерти человеков, как написано в притче не происходит, и души умерших человеков отправляются покоиттся в местах их временного пребывания...
    Вы так и не ответили на вопрос.
    Почему вы решили, что это притча, а не реальная история?

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили на вопрос.
    Почему вы решили, что это притча, а не реальная история?
    ну хорошо, отвечаю.
    Я считаю, вернее я имею уверенность в том, что история описанная в тексте о богаче и Лазаре является притчей (иносказательное выражение Истины), и сообщает читателю о том, что ад и рай реально существуют!

    А вот как происходит распределение душ умерших христиан и человеков после смерти их тел, остается тайной, которую мы в вашей теме и пытаемся приоткрыть.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    ну хорошо, отвечаю.
    Я считаю, вернее я имею уверенность в том, что история описанная в тексте о богаче и Лазаре является притчей (иносказательное выражение Истины), и сообщает читателю о том, что ад и рай реально существуют!

    А вот как происходит распределение душ умерших христиан и человеков после смерти их тел, остается тайной, которую мы в вашей теме и пытаемся приоткрыть.
    Я вас понял. Итак, мы находим в Писание несколько мест, где содержатся души умерших.
    Это рай, ад, смерть, море, лоно Авраамово, души под жертвенником.

    Откр 6:9: "И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели."

    Есть ещё те, кто следуют за Христом куда бы Он ни пошёл.

    Откр 14:1 "И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах."

    Откр 14:1,4-5: "И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. … Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим."

    А вот где умершие младенцы пребывают, пока их отцы живут на земле, пока не понятно.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,866
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    А вот где умершие младенцы пребывают, пока их отцы живут на земле, пока не понятно.
    Там же где они будут пребывать и когда отцы умрут. Не будут невиновные страдать за чужие грехи.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Там же где они будут пребывать и когда отцы умрут. Не будут невиновные страдать за чужие грехи.
    Вы уверены, что ваше представление о виновности, соответствует стандартам Божии?

    Исх 17:14 "И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной."

    Исх 17:16: "Ибо, сказал он, рука на престоле Господа: брань у Господа против Амалика из рода в род."

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,866
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что ваше представление о виновности, соответствует стандартам Божии?

    Исх 17:14 "И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной."

    Исх 17:16: "Ибо, сказал он, рука на престоле Господа: брань у Господа против Амалика из рода в род."
    Я не вижу как эти цитаты подтверждают Ваше мнение. Бог щнает будущее. Бог знает что в этом народе уже не может вырасти ни один адекватный человек. Потому этот род прекратится. Это о земной участи этого народа.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я не вижу как эти цитаты подтверждают Ваше мнение. Бог щнает будущее. Бог знает что в этом народе уже не может вырасти ни один адекватный человек. Потому этот род прекратится. Это о земной участи этого народа.
    Если так рассуждать, то можно сказать, что Бог знает, что у грешников рождаются грешные дети и Бог знает, что до третьего и четвёртого рода они будут оставаться грешниками.

    Исх 20:5: "не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,"

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®