Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 513

Тема: А мог ли Адам не вкусить запретного плода?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Это мне непонятно - зачем быть с теми, чьи догматы вы не приемлите... странно
    Ничего странного нет Денис. Это хорошо описано в Откр. ... Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам... То есть, ничего толкового нет ни в одной церкви, и чтобы не участвовать, Господь Говорит - .. Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения...
    А куда податься Денис? К вам? )

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения...
    А куда податься Денис? К вам? )
    Нет, а что мешает собираться со своими единомышленниками?
    Назваться допустим, я не знаю, фатиарцы истинного шабата.
    Как же так получается, что все фатиарцы познавшие истину и стяжавшие полное познание в танце с молодыми красивыми девушками, мимоходом ускоряя время приставным шагом вальса венского, такие разные и между собой конфликтующие?

  3. #3
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Ничего странного нет Денис. Это хорошо описано в Откр.
    А куда податься Денис? К вам? )
    Не, ну тут я не стану советов давать - тут вас Бог должен направить...

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    ничего толкового нет ни в одной церкви
    И только Я колодезь толка и ларец истины.
    Вам не кажется, что Внеконфессионал это синоним осуждения Церкви?
    А самое главное, что вас миллионы.
    И ни с одним из миллионов вы не состоите в духовном единстве.
    Ни с одним!
    Я специально спрашивал.
    Говорят, дык эта... был один, кто меня понимал, но его забанили в чате и я потерял с ним связь.
    Вам не кажется, что это прямое свидетельство против самого себя и Вы вне всех обетований?
    У вас нет единства, как признака Божьего Тела.
    И духи у вас у всех разные.
    Как это многобожие понимать?

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И только Я колодезь толка и ларец истины.
    Вам не кажется, что Внеконфессионал это синоним осуждения Церкви?
    А самое главное, что вас миллионы.
    И ни с одним из миллионов вы не состоите в духовном единстве.
    Ни с одним!
    Я специально спрашивал.
    Говорят, дык эта... был один, кто меня понимал, но его забанили в чате и я потерял с ним связь.
    Вам не кажется, что это прямое свидетельство против самого себя и Вы вне всех обетований?
    У вас нет единства, как признака Божьего Тела.

    И духи у вас у всех разные.
    Как это многобожие понимать
    ?
    Я же писал- хожу, но не принимаю догмы.. То есть в конфессии, но догмы конфессии не принимаю.
    Давайте приведу очень хорошую главу по этому вопросу. .... Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им. Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
    Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
    Христос — это дверь не только для того, чтобы Божьи избранники вошли под опеку закона, как это сделали Моисей, Давид, Исайя и Иеремия в ветхозаветные времена, до того как пришёл Христос, но и для того, чтобы Божьи избранные люди, такие как Пётр, Иоанн, Иаков и Павел, вышли из загона закона теперь, когда пришёл Христос. Поэтому Господь сказал здесь, что Он дверь, через которую не только могут войти Божьи избранники, но и выйти Божьи избранные люди. Поэтому, я как БЫ В ЗАГОНЕ ПЯТИДЕСЯТНИЧЕСТВА, но выхожу ЧЕРЕЗ ХРИСТА НА ЗЛАЧНУЮ ПАЖИТЬ ХРИСТА. Во вторник, в воскресенье я в загоне, остальное время я на пажити.
    В отношении единства. ...так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. (К Римлянам 12:5) ...И вы - тело Христово, а порознь - члены. 1 Кор.
    В чем заключается ЕДИНОМЫСЛИЕ ?
    Здесь очень пестрая площадка, мнениея разные, верования разные, конфессии разные. И у меня со многими общение. И наверное вам, как и мне заметно, где разговор о Христе, со Христом указывается на Христа- практически разногласий нет. То есть Дух Христа Обьединяет в одно Целое. Но там, где касается практики, конфессии и тому подобное - баталии.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    .
    В чем заключается ЕДИНОМЫСЛИЕ ?
    Во всём.

    Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях

    1 Кор 1:10

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  8. #7
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Итак, 1000-летнее царствие Христа будет по Его Второму Явлению миру сего

  9. #8
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Итак, 1000-летнее царствие Христа будет по Его Второму Явлению миру сего
    Христос уже дважды являлся людям в человеческм образе.

    Как ещё вас убедить?
    Осталось только подвесить над Землёй три излучателя и накрыть вас всех психотропным излучением, которое бы навсегда изменило ваше сознание.

  10. #9
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Христос уже дважды являлся людям в человеческм образе.

    Как ещё вас убедить?
    Осталось только подвесить над Землёй три излучателя и накрыть вас всех психотропным излучением, которое бы навсегда изменило ваше сознание.
    Дважды? )))) Пока Второе ещё мир ждет
    Или Он к вам лично?

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение

    Как ещё вас убедить?
    Осталось только подвесить над Землёй три излучателя и накрыть вас всех психотропным излучением, которое бы навсегда изменило ваше сознание.
    Не поможет.
    У них есть шапочка из фольги.

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,773
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Итак, 1000-летнее царствие Христа будет по Его Второму Явлению миру сего
    Нам понятно,что история будет развиваться так:Сперва будет освобождена храмовая гора,затем будет построен храм,в храме будет коронован царь,далее 1260 дней(Отк.11.3,12.6) или 42 мес.(От.11.2.,13.5)
    царство антихриста,в это время будут проповедовать и будут убиты Енох и Илия,по прошествии этого времени,времен и пол времени(1278 дней Дан.7.25.,12.7.) второе пришествие-апокалипсис.

    Где у вас тут помещается 1000 летнее царство? После апокалипсиса что ли? Но если так,то что тогда у вас апокалипсис? У нас апокалипсис-это уничтожение вещественного мира.Вещество будет уничтожено.Ничего уже не будет.Вакуум без времени.Ничего нет,все кончилось. А у вас что это если так вас понимать?
    Последний раз редактировалось Юханна; 08.08.2022 в 07:58.

  13. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение

    Где у вас тут помещается 1000 летнее царство? После апокалипсиса что ли? Но если так,то что тогда у вас апокалипсис? У нас апокалипсис-это уничтожение вещественного мира.Вещество будет уничтожено.Ничего уже не будет.Вакуум без времени.Ничего нет,все кончилось. А у вас что это если так вас понимать?
    У них полная каша получается.
    По их учению после Второго Пришествия сатана и дьявол не будет уничтожен в огне, а где то, через 1000 лет выйдет из подземелья в могучей власти.
    Какая то лишенная смыслов история.
    Я всегда думал, что во Втором Пришествии Господь придёт навсегда и будет окончательный Суд Страшный.
    А у них выходит, что через 1000 лет после Второго Пришествия дьявол выскочит как чёрт из табакерки.

  14. #13
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Н

    Где у вас тут помещается 1000 летнее царство?
    Писание читать не пробовали, мил чоловик?
    https://bibleonline.ru/bible/rst66/rev-20.4/

    ⁴ И*увидел я*престолы и*сидящих на них, которым дано было судить, и*души обезглавленных за свидетельство Иисуса и*за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и*не приняли начертания на чело свое и*на руку свою. Они ожили и*царствовали со Христом тысячу лет. ⁵ Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. ⁶ Блажен и*свят имеющий участие в*воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и*Христа и*будут царствовать с*Ним тысячу лет.
    ⁷ Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и*выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и*Магога, и*собирать их на брань; число их — как песок морской. ⁸ И*вышли на широту земли, и*окружили стан святых и*город возлюбленный. ⁹ И*ниспал огонь с*неба от Бога и*пожрал их; ¹⁰ а*диавол, прельщавший их, ввержен в*озеро огненное и*серное, где зверь и*лжепророк, и*будут мучиться день и*ночь во веки веков.
    Откровение 20:4-10
    © Библия Онлайн, 2003-2022.

  15. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Итак, 1000-летнее царствие Христа будет по Его Второму Явлению миру сего
    Какие у вас доказательства?

  16. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Во всём.

    Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях

    1 Кор 1:10
    Приветствую )
    Врт вы и ответили правильно Писанием на своё - Нет, а что мешает собираться со своими единомышленниками?
    Назваться допустим, я не знаю, фатиарцы истинного шабата.
    Как же так получается, что все фатиарцы познавшие истину и стяжавшие полное познание в танце с молодыми красивыми девушками, мимоходом ускоряя время приставным шагом вальса венского, такие разные и между собой конфликтующие?
    Поэтому, алкоголики собираются вокруг духа алкоголя, фанаты вокруг духа фанатизма... А мы собираемся в Духе Святом, поэтому, у нас с вами обязательно будет как диалог, так и общение ) и так само будет. ОБЯЗАТЕЛЬНО будет, единомыслие, потому что Сам Господь Наводит порядок между своими детьми )) неважно православные или пятидесятники...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®