Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Через эти духовные практики верующие начинают понимать главное в праведности, что нет человека на земле, который делал бы добро и не грешил бы.
Начинают понимать главное, что без Христа все эти практики как ничто, без Христа нет спасения, что мы грешим все 24 часа в сутки и не может не грешить и всё упование наше есть Христос, а духовные практики это путь к Нему.
Есть только один, ОДИН, Богом избранный путь для человека в духовном возрастании. Этот ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ - не монашество, не исихазм с мавками, не иудаизм с уровнями, ни православие с системой николаитов, ни КАББАЛИСТИКА, туда вы можете все скопом ДОБАВИТЬ все что человеком придумано. Единственный путь - Священство. Наш Господь Является Первосвященником и желает своих дочерей и сынов видеть священниками. И этот Путь Священства и приводит ко всему, в том числе и к царствованию. ..и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, ... - это уже концевая Глава Писания.
Зачем мне эти прелюбодейственные практики со своим телом? Бичевание, ущемление? Дабы познать грех? Я хочу познать, Кто такой Бог, Кто такой Христос, Кто такой Дух Святой, Небесный Иерусалим что собой являет. Я хочу знать все что связано с НЕБОМ. Ищите прежде всего не иудаизм, а ищите прежде всего Небесное. Все что входит в ЗЕМНОЕ - МУСОРНОЕ ВЕДРО, Павел все свои регалии и достижения посчитал за мусор, ради приобретения ХРИСТА.