Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 593

Тема: Плоды миссионерства

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ко Христу Отец приводит, а не человек.
    Вот апостолы то не знали и проповедью приобщали к Телу Христову до трёх тысяч человек за одну проповедь. А Павел так тот вообще утверждает, что он благовестием родил себе детей Божьих.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот апостолы то не знали и проповедью приобщали к Телу Христову до трёх тысяч человек за одну проповедь. А Павел так тот вообще утверждает, что он благовестием родил себе детей Божьих.
    В проповеди содержится только просвещающая благодать. Не всякий, слушающий проповедь, приходит ко Христу.
    Реальный приход ко Христу - только через откровение Отца, как это было у Петра:

    15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
    16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.
    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    18 и Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;

    Евангелие от Матфея 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/16/

    А на проповеди Церкви Христовой создать невозможно, потому что через проповедь приходят не к Христу, а только к своему собственному пониманию содержания проповеди о Христе. Носители такого понимания быстро обмирщаются и ими легко овладевают врата ада - они начинают спорить, что-то доказывать, утверждать свою самость... т.е., обнаруживать свои ошибки (грехи) и плотские страсти.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А Павел так тот вообще утверждает, что он благовестием родил себе детей Божьих.
    Это он сделал не вербальной проповедью, а явлением духа и силы.

    1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
    2 ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
    3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
    4 И слово моё и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
    5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

    1-е послание Коринфянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/2/

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В проповеди содержится только просвещающая благодать.
    В проповеди содержится Дух Христов, Он и крестит Духом Святым внимающих проповеди.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это он сделал не вербальной проповедью, а явлением духа и силы.
    Тупить изволите?
    С каких пор устная или письменная проповедь духа и силы не имеет?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    Вопрос прост и краток.
    Сколько человек вы привели ко Христу, а скольких от Христа отринули?
    О себе скажу, ни одного, ни одного в реальной жизни, а в виртуале, через слово, только Бог ведает.
    Вот и получается, что плода моей веры нет или он слишком мизерный.
    А каков миссионерский плод вашей веры?
    Привёл ко Христу? Можно смело предположить, ни одного. Ибо это от Бога даётся. Можно только говорить скольким проповедовал Евангелие. Но это не полезно. Можно посчитать примерно, сколько человек пришли к покаянию. Но и это не полезно.
    А вот для кого твой труд принёс плод добрый, это мы узнаем после.

    Откр 14:13: "И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними."

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,501
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    Вопрос прост и краток.
    Сколько человек вы привели ко Христу, а скольких от Христа отринули?
    О себе скажу, ни одного, ни одного в реальной жизни, а в виртуале, через слово, только Бог ведает.
    Вот и получается, что плода моей веры нет или он слишком мизерный.
    А каков миссионерский плод вашей веры?
    Когда-то Иисус с помощью притчи о сеятеле описал духовный труд своих последователей он назвал их «сеятелями». Буквальный сеятель, как наёмный работник, отвечает только за качество посева, но может вообще не знать о величине урожая. От нас Бог ожидает исполнения повеления: «Утром сей семя и до вечера не давай отдыха своей руке, потому что не знаешь, где оно взойдёт — здесь или там, а может, взойдёт и то, и другое.» (Экклезиаст 11:6). Библия служителей Бога называет сотрудниками Бога. Сотрудничество означает то, что сеятель должен выполнить свою часть работы, а Бог – свою. «кто тогда Аполло́с? И кто Павел? Служители, которые выполняют дело, порученное Господом, и благодаря которым вы стали верующими. Я сажал, Аполло́с поливал, но взращивал Бог, так что чести достоин не тот, кто сажает, и не тот, кто поливает, а Бог, который взращивает.» (1 Коринфянам 3:5-7).

    Правильно заданный Вами вопрос на форуме – разновидность посева; грамотные ответы Ваших респондентов – полив; духовный рост анализирующих эти ответы слушателей – следствие действий Бога. В адрес Вас и ваших усилий можно сказать: «сравнимо с тем, как если бы человек бросил на землю семя. Он спит ночью, встаёт днём, а семя всходит и растёт, но он не знает — как.» (Марка 4:26-27). То, что мы не видим как растут посеянные нами семена, не даёт нам право ставить под сомнение работу Бога по их взращиванию. Будем ожидать исполнение предсказания: «Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем» (Галатам 6:9).

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Когда-то Иисус с помощью притчи о сеятеле описал духовный труд своих последователей он назвал их «сеятелями». Буквальный сеятель, как наёмный работник, отвечает только за качество посева, но может вообще не знать о величине урожая. От нас Бог ожидает исполнения повеления: «Утром сей семя и до вечера не давай отдыха своей руке, потому что не знаешь, где оно взойдёт — здесь или там, а может, взойдёт и то, и другое.» (Экклезиаст 11:6). Библия служителей Бога называет сотрудниками Бога. Сотрудничество означает то, что сеятель должен выполнить свою часть работы, а Бог – свою. «кто тогда Аполло́с? И кто Павел? Служители, которые выполняют дело, порученное Господом, и благодаря которым вы стали верующими. Я сажал, Аполло́с поливал, но взращивал Бог, так что чести достоин не тот, кто сажает, и не тот, кто поливает, а Бог, который взращивает.» (1 Коринфянам 3:5-7).
    Всё верно.
    Мы и говорим о сеятелях, о нерадивых сеятелях, которые ни воскресить не могут, ни исцелить, ни накормить, ни усмирить, ни изгнать и о проповеди не радят, предпочитая проповеди заботу и мире сем.
    Мне вообще то становится странным безразличие к исповеданному слову, а что оно собственно дало?
    От проповеди Петра к примеру до трёх тысяч человек уверовавших, от проповеди Павла целые церкви, собрания, которые Павел родил благовестием.
    А что у нас рождается, кто осматривал свои поля, может там сплошной чертополох?

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,501
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Всё верно.
    Мы и говорим о сеятелях, о нерадивых сеятелях, которые ни воскресить не могут, ни исцелить, ни накормить, ни усмирить, ни изгнать и о проповеди не радят, предпочитая проповеди заботу и мире сем.
    Мне вообще то становится странным безразличие к исповеданному слову, а что оно собственно дало?
    От проповеди Петра к примеру до трёх тысяч человек уверовавших, от проповеди Павла целые церкви, собрания, которые Павел родил благовестием.
    А что у нас рождается, кто осматривал свои поля, может там сплошной чертополох?
    В древнем Израиле человек имеющий большие посевные площади нанимал сезонных рабочих одних - как специалистов для посева, других как жнецов. Притча о сеятеле основана на этом знании. Сеятель, закончив посев и получив плату за свою работу, отпускался господином и от него не требовалось приходить и считать сколько чертополоха вырастет на поле. За качество семян и подготовку земли к посеву он тоже не нёс ответственность - они обеспечивались господином. Иисус, когда посылал учеников в проповедь, перед ними ставил задачу сеять слово истины в служении из дома в дом. За остальными процессами наблюдали и контролировали их другие служители (1 Коринфянам 3:6). Удаление сорняков поручено жнецам: «я скажу жнецам: ‚Сначала вырвите сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их» (Матфея 13:30), а жнецами Господь нанимает ангелов «жнецы — это ангелы» (Матфея 13:39).

    «Что посеет человек, то и пожнёт… Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем. Итак, пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем, но особенно своим по вере.» (Галатам 6:7-10).

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    В древнем Израиле человек имеющий большие посевные площади нанимал сезонных рабочих одних - как специалистов для посева, других как жнецов. Притча о сеятеле основана на этом знании. Сеятель, закончив посев и получив плату за свою работу, отпускался господином и от него не требовалось приходить и считать сколько чертополоха вырастет на поле. За качество семян и подготовку земли к посеву он тоже не нёс ответственность - они обеспечивались господином. Иисус, когда посылал учеников в проповедь, перед ними ставил задачу сеять слово истины в служении из дома в дом. За остальными процессами наблюдали и контролировали их другие служители (1 Коринфянам 3:6). Удаление сорняков поручено жнецам: «я скажу жнецам: ‚Сначала вырвите сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их» (Матфея 13:30), а жнецами Господь нанимает ангелов «жнецы — это ангелы» (Матфея 13:39).

    «Что посеет человек, то и пожнёт… Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем. Итак, пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем, но особенно своим по вере.» (Галатам 6:7-10).
    Спасибо.
    Однако уверяю Вас, если за благовестие Церковь начнёт платить и платить подобающе, то сразу же найдутся и сеятели в неограниченном количестве, и жнецы, и поля и их охрана, и каждый сочтёт плоды свои.

  9. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,501
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Однако уверяю Вас, если за благовестие Церковь начнёт платить и платить подобающе, то сразу же найдутся и сеятели в неограниченном количестве, и жнецы, и поля и их охрана, и каждый сочтёт плоды свои.
    Абсолютно точно подмечено. А далее начнётся битва между сеятелями за поля... и за плоды. Мало того, некоторые особо рьяные работники станут вредить конкурентам разбрасывая семена сорняков на их участках. Как об этом предупреждал Иисус говоря: «пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл.» (Матфея 13:26). Он описывал реальную бытовавшую в его время ситуацию. Вот что отмечается в одном библейском словаре: «Тот, кто из мести сеял на чужом поле плевелы... согласно римскому праву, совершал преступление. Само существование такого закона показывает, что подобное происходило не так уж редко». Ученый в области права Аластэр Керр объясняет, что в 533 году н. э. римский император Юстиниан опубликовал Дигесты — свод римского права и выдержки из сочинений классических юристов (примерно 100—250 годы н. э.). В этом труде один из юристов, Ульпиан, упоминает дело, которое рассматривал римский государственный деятель Цельс (Дигесты, 9.2.27.14). На чужом поле были посеяны сорняки, и урожай погиб. В Дигестах отмечается, что хозяин или фермер-арендатор мог законным способом получить компенсацию от злоумышленника за нанесенный ему ущерб.
    Тот факт, что подобные злодеяния совершались на территории Римской империи, показывает, что ситуация, которую описал Иисус, была вполне реальной.

    Во избежание этого проповедникам и велено: "Даром получили— даром давайте." (Матфея 10:8).

  10. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Сколько человек вы привели ко Христу, а скольких от Христа отринули?
    О себе скажу, ни одного, ни одного в реальной жизни, а в виртуале, через слово, только Бог ведает.
    Вот и получается, что плода моей веры нет или он слишком мизерный.
    А каков миссионерский плод вашей веры?
    Плод веры Христианина не заключается в приведённых людях к Богу, ибо среди плодов перечисленных в Писании нет такого плода духа.

    Религия заставляет благовествовать не для того, чтоб мы приводили к Богу, а чтоб приводили в общину для поборов через десятины и пожертвования. Деньги и власть над людьми - вот цель религии.

    Вера не приносит плодов, она лишь должна расти в познании Бога.
    Последний раз редактировалось Dyx; 12.12.2022 в 19:44.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Dyx за это полезное сообщение::


  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Исповеданием. Какого духа принял человек: от Бога или не от Бога.


    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, не есть от Бога,...

    Кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, те имеют Его в себе, Его и благовествуют как пришедшего в мир спасать уверовавших в Него.
    Можете ли доказать, что мои родные и близкие благовествуя мне о Христе не Духом Святым мне благовествовали?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Плод веры Христианина не заключается в приведённых людях к Богу, ибо среди плодов перечисленных в Писании нет такого плода духа.
    Я говорил плодах веры, идите научите все народы, это призыв к миссионерству или так слово праздное?

  13. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,322
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Можете ли доказать, что мои родные и близкие благовествуя мне о Христе не Духом Святым мне благовествовали?
    Это они должны сделать: исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    То и будет понятно имеют ли они духа от Бога или в них дух не от Бога, как об этом написал Апостол Иоанн.

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Естественно был Сын Божий.

    Сын подразумевает под собой - слово Божие. Сын и Слово - это одно и тоже.
    Верно.
    Отрадно иметь общение со здравомыслящим.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Это они должны сделать: исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    То и будет понятно имеют ли они духа от Бога или в них дух не от Бога, как об этом написал Апостол Иоанн.
    Они мне и исповедали Иисуса Христа пришедшего во плоти. Ещё есть претензии к моим родным и близким?

  15. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,322
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Они мне и исповедали Иисуса Христа пришедшего во плоти. Ещё есть претензии к моим родным и близким?
    Как они исповедовали, можешь повторить их исповедание?

  16. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я говорил плодах веры, идите научите все народы, это призыв к миссионерству или так слово праздное?
    Где в Писании говорится, что вера имеет плоды? что должна приносить плод?

    А Бог поставил вас на служение; Апостолом или Евангелистом?
    Дух дал дары для служения?

    А если нет, то зачем делать то что Бог не говорил и не посылал?
    Лидеры церкви посылают, а Бог не посылает, кого надо больше слушать, Бога или церковь?
    Последний раз редактировалось Dyx; 12.12.2022 в 20:03.

  17. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Плоды миссионерства
    Плодом миссионерства, понимаемого как вербальная проповедь, могут быть только званые - громадная масса людей, которые в подавляющей своей части идут в погибель.

  18. #17
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    Вопрос прост и краток.
    Сколько человек вы привели ко Христу, а скольких от Христа отринули?
    О себе скажу, ни одного, ни одного в реальной жизни, а в виртуале, через слово, только Бог ведает.
    Вот и получается, что плода моей веры нет или он слишком мизерный.
    А каков миссионерский плод вашей веры?
    На этот вопрос ответить невозможно.Я больше сеятель,нежели жнец.Слава больше жнецам на Земле.Думаю здесь "я привел" неуместно.Мы привели.А сколько скажут на судилище Христа.И за все слава Христу.Бог привел.

  19. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    На этот вопрос ответить невозможно.
    Странно, а вот Пётр и Павел точно знали, сколько уверовавших от их благовестия приобщилось к Церкви.

  20. #19
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Странно, а вот Пётр и Павел точно знали, сколько уверовавших от их благовестия приобщилось к Церкви.
    Петр и Павел благовестники и жнецы.И Церковь без разделений,кроме сект и несогласных с решениями соборов.При моей жизни вследствие общения по работе и родней большинство побежали в РПЦ,нежели в нашу замечательную духовную церковь.А почем знаю сколь их там и что с ними..

  21. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Петр и Павел благовестники и жнецы.
    Пётр и Павел прославляли Бога и Христа своей миссионерской деятельностью, прилагая к Церкви Христа до трёх тысяч человек за одну проповедь и насаждая церкви по городам и селениям, и они видели плоды уст своих.
    А нам не должно?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®