Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Кстати, православные Библию не толкуют. Они всё время переводят стрелки на Отцов Церкви. А если кто начинает сам толковать не так, как Отцы, то его сразу определяют, как еретика, который хочет самоутвердить свою тщеславную самость.

Вы на форуме Азбука не участвовали? Там с этим весьма строго. Либо человек пришёл учиться - и его сразу по всем вопросам направляют в библиотеку. Либо самоутверждаться. Таких после нескольких предупреждений банят.
Если что, я не говорил про православных конкретно, скорее про людей, которые считают, что они принадлежат к исключительной деноминации, которая "уж точно защищена от ересей".

Но если говорить о православных, то если они отвечают местом из Писания, то они уже Его трактуют. Ну, или вариант номер два - они просто копипастят, вообще не понимая смысла.

Скажите, среди православных много из тех, кто полностью изучил труды св.Отцов и реально в них разобрался? Почему-то мне это сомнительно.

На форуме Азбука участвовал... Именно от этого форума я вам и могу сказать, что спорят и еще как спорят, и в том числе с трактовкой Писания. Большинство адекватно, но всегда найдется человека 3-4, которые вокруг видят только сектантов, у которых "крышу сносит".
Тему которую открывал, за три дня тема набрала 400-600 сообщений - как вы думаете, мог бы я сам их насочинять, если бы со мной не спорили?

Кстати, меня особо не предупреждали перед баном. Кто-то один или двое человек указали на правила, на что им я ответил, что под мой случай это не подходит, и показал конкретно почему.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Какие другие?
Другие младенцы, которые привязаны к церкви.