Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 303

Тема: И сущим во гробех живот даровав

  1. #141
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а сатана-то где в это время?

    по воде гуляет?
    Сатана уже осужден за исполнение .И он явился исполнителем Божьего плана.Он то свет не знает.Только тьму знает.

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вам рано... (с)

    ПС

    поближе к теме "И сущим во гробех живот даровав", ув Эрик
    Это очень по теме, Вы разве не понимаете? Вот уже в который раз Вы пренебрегаете теми принципами "нравственности", которые якобы Вам дороги. Вам рассказали почему Вам рано о богословии, дали обоснование. Вы же отказались взаимно пояснить свои желания. Слова Писания срыгиваете. Кого Вы любили секрет большой оказался. Что это за дух Вами водит? За свои слова взрослые обычно и отвечать не отказываются. Иначе и всерьез сложно относиться к словам недоросля. Я же Вас не знаю, может быть Вы подросток или же сущий в чём?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  4. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Попутчик, какой же смысл Христос вкладывает в слово этайре (друг), обращаясь к Иуде, когда в Иуде уже сатана сидит?
    я вам ВЫШЕ давно написала.что Иуда ещё не совершил предательство.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #144
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    и причём здесь Иуда?
    Иуда был принесён в жертву.

    Снимок1313.jpg

  6. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    с чего Вы взяли, что в Иуду?

    а к кресту Христос кого пригвоздил?

    Вложение 1711
    Не богохульствуйте.
    Это была жертва чистого и непорочного Агнца.

  7. #146
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я вам ВЫШЕ давно написала.что Иуда ещё не совершил предательство.
    это смотря что под "предательством" понимать

    но в любом случае, сатана-то в нём уже был, когда Христос привлёк его внимание через слово, переданное евангелистом через эквивалент этайре

  8. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Объясняю:

    к Вам вернулось Ваше пожелание другому человеку

    это сделано в соответствии с указанием Христа в Лук. 6:31

    «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лук. 6:31)

    Вы же дали такое пожелание, значит хотите, чтобы и к Вам такое же было.

    Вот по Вашему предполагаемому хотению Вас и удовлетворили.
    Вы не усвоили Лук 6:31 и не применили этот принцип. Смотрите-ка. Я сказал Вам о том, что Вам рано о богословии не голословно, но объяснив, почему так. Вы же, заявляя о своих пожеланиях, не привели объяснений или обоснований для них. Разница понятна?

  9. #148
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это была жертва чистого и непорочного Агнца.
    Который взял на себя грех всего мира, а значит, в нём был сатана, которого и пригвоздили ко кресту

    Не богохульствуйте.
    спасибо, взаимно

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы не усвоили Лук 6:31 и не применили этот принцип.
    спасибо, взаимно

  10. #149
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Я сказал Вам о том, что Вам рано о богословии не голословно, но объяснив, почему так. Вы же, заявляя о своих пожеланиях, не привели объяснений или обоснований для них. Разница понятна?
    Вы не на том уровне действуете.

    Вы вышли на личность - с теми же пожеланиями выходят и на Вас - в соответствии с Лук. 6:31.

    Ожидается, что действия, аналогичного Вашему, Вы хотите, потому что Вы христианин.

    Хотите тезисы обсуждать - обсуждаем тезисы. Хотите перевести разговор на личность, давая ей какие-то характеристики - ожидайте и в отношении самого себя такое же.

    обоснованием всегда будет Золотое Правило Нравственности

    «И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12)

    Вам всё понятно?

  11. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    спасибо, взаимно
    Не правду пишете. Не взаимно Вы поступаете. И когда Вам предложили взаимно поступить, то Вы не в силах.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  13. #151
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы не усвоили Лук 6:31 и не применили этот принцип. Смотрите-ка. Я сказал Вам о том, что Вам рано о богословии не голословно, но объяснив, почему так. Вы же, заявляя о своих пожеланиях, не привели объяснений или обоснований для них. Разница понятна?
    Ваш тезис "Вы же, заявляя о своих пожеланиях, не привели объяснений или обоснований для них" ложен.

    Вот доказательство, где даётся объяснение зеркальному ответу на Ваш переход на личность:

    Снимок1314.jpg

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не правду пишете. Не взаимно Вы поступаете. И когда Вам предложили взаимно поступить, то Вы не в силах.
    спасибо

    Вам возвращается взаимность на все сто процентов:


    Не правду пишете. Не взаимно Вы поступаете. И когда Вам предложили взаимно поступить, то Вы не в силах.(с)

    Вы же написали всё это, потому что хотите, чтобы и Вам это написали, не так ли?

  14. #152
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не правду пишете.
    В данном случае слово "неправда" пишется слитно, потому что нет противопоставления.

    Снимок1315.jpg

  15. #153
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,230
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    аха

    только вот добрых людей-то нету, согласно словам Христа:
    Есть. И добрые и злые.

    [Мф.5:45] да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


  17. #154
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение

    Вам возвращается взаимность на все сто процентов:


    Не правду пишете. Не взаимно Вы поступаете. И когда Вам предложили взаимно поступить, то Вы не в силах.(с)

    Вы же написали всё это, потому что хотите, чтобы и Вам это написали, не так ли?


    Вы ложь пишете, а Богу ненавистен язык лживый. В отличии от Вас, я бы действительно хотел, чтобы Вы поступали в отношении меня так же, как и я в отношении Вас. Я Вам сообщил о том, что по вполне определенной причине, поскольку Вы уклонились в примитивное арианство, Вам рано еще о богословии. И предложил Вам не быть голословным в Ваших предложениях, а взаимно обосновать, почему же Вы считаете, будто рано о богословии мне. По какой причине? Поступите взаимно - приведите причину. Однако Вы неприводите. То есть, практика показывает, что пока что Вы не усвоили принципа взаимности. Я с Вами безосновательно не поступал.


    Вместо принципа "как хотите чтобы с вами поступали, так и вы поступайте" , вы практикуете совем другие принципы. Зеркального ответа, сам-дурак, и тому подобные незрелые, капризные способы поведения. Вы тем самым поклоняетесь позерству, бестолковым приемам полемических манипуляций, которые оставляют сущим во гробех лишь гниль внутри крашеных гробов, и лишают солнца Правды. Если бы Вы с вашими кривыми зеркалами оказались бы в ареопаге, когда там говорил о Боге даже сам ап. Павел, то вместо того, чтобы задуматься, по правилам своим увы кричали бы "сам не знаешь кого чтишь!". Подход "возвращу оценки", который Вы используете, очень глупый. Отнюдь не соответствует Лк 6:31, а соответствует подростковому уровню недозрелости. Оценки - обоснованием ценны, а когда вы "возвращаете" их без основания - только позоритесь капризами.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  19. #155
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В данном случае слово "неправда" пишется слитно, потому что нет противопоставления.
    Возможно Вы не слышите, что утверждается, что Вы не правду пишете, а ложь.

  20. #156
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    На вечере сатана не в Иуду вошёл.

    Цитата Сообщение от Ин 13:26
    26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
    27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
    Слова Сергея Р. явно противоречат словам Библии. Это получилось нечайно или как? Может быть Сергей сожалеет об этом, или такого быть не может?

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Эрик за это полезное сообщение:


  22. #157
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение

    Сообщение от Семён
    А кого Христос пригвоздил ко кресту...?

    Sergey Raisky
    сатану

    проклят всяк, висящий на древе
    Галатам 3:13
    А в ком из трёх висящих Христос пригвоздил сатану и как сатана вообще попал в сораспятые?

  23. #158
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Иуда был принесён в жертву.
    Кому именно Иуда был принесён в жертву и кем именно был принесён?

  24. #159
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы ложь пишете, а Богу ненавистен язык лживый. В отличии от Вас, я бы действительно хотел, чтобы Вы поступали в отношении меня так же, как и я в отношении Вас. Я Вам сообщил о том, что по вполне определенной причине, поскольку Вы уклонились в примитивное арианство, Вам рано еще о богословии. И предложил Вам не быть голословным в Ваших предложениях, а взаимно обосновать, почему же Вы считаете, будто рано о богословии мне. По какой причине? Поступите взаимно - приведите причину. Однако Вы неприводите. То есть, практика показывает, что пока что Вы не усвоили принципа взаимности. Я с Вами безосновательно не поступал.


    Вместо принципа "как хотите чтобы с вами поступали, так и вы поступайте" , вы практикуете совем другие принципы. Зеркального ответа, сам-дурак, и тому подобные незрелые, капризные способы поведения. Вы тем самым поклоняетесь позерству, бестолковым приемам полемических манипуляций, которые оставляют сущим во гробех лишь гниль внутри крашеных гробов, и лишают солнца Правды. Если бы Вы с вашими кривыми зеркалами оказались бы в ареопаге, когда там говорил о Боге даже сам ап. Павел, то вместо того, чтобы задуматься, по правилам своим увы кричали бы "сам не знаешь кого чтишь!". Подход "возвращу оценки", который Вы используете, очень глупый. Отнюдь не соответствует Лк 6:31, а соответствует подростковому уровню недозрелости. Оценки - обоснованием ценны, а когда вы "возвращаете" их без основания - только позоритесь капризами.
    Всё так и есть, я тоже думал, что это малолетний неофит, оказалось всё не так, он не малолетний и не неофит, а человек полный гордыни, надмения и невероятного тщеславия.
    Вот его кредо из которого можно сделать только один вывод, человек богохульствуя и распространяя свои религиозные бреди так развлекается от нечего делать, о чём сам о себе и свидетельствует.

    Всматриваемся и вслушиваемся во внутренне, духовное наполнение Сергея Райского, который сам о себе свидетельствует на одном из форумов, на котором он же является модератором, что он любитель заводить на одних и тех же христианских форумах до тридцати клонов и, имея неуязвимые со стороны администрации форумов возможности плодить троллей, использует их для устроения посмешища над участниками форумов.
    Развлекуха такая у Райского, человека полного лжи, надмения, гордыни и тщеславия, он видите ли так себя развлекает своими религиозными бреднями, явной ересью, хулой на всех без исключения служителей Божьих и святыни Православия, гнусными подлогами в диалоге с оппонентами.
    Для чего я это всё пишу?
    Для того, что бы участники форума смогли увидеть, как Свет Христов будет на протяжении всей жизни Райского приводить его ко Христу к познанию и исповеданию Истины.
    Потому, как мне уже достаточно много лет и я возможно этого не увижу, а вы увидите, как Свет Христов не оставит от гордыни, надмения и запредельного тщеславия Райского камня на камне за что и прославите Господа славы.

    Свидетельство Сергея Райского о себе самом, что он многоликий тролль.

    air
    Кован надоумила меня делать клонов, и банили клонов в основном. Но потом забанили мой аккаунт Sergey Raisky, тоже, как клона. Это было прикольно. А после того, как евру грохнули, аккаунт Sergey Raisky опять всплыл и действовал некоторое время до открытия темы " Мария - духовная жена Христа", в которой обнаружили богохульство и поэтому забанили топик стартера. Блонди, видимо, не хватало общения со мной, потому что она исследовала меня, как психолог, и поэтому написала апелляцию о снятии вечного бана, объяснив, что основной тезис о духовном браке Марии и Христа поддерживается некоторыми христианскими течениями и ничего богохульного в нём нет, тем более, что в теме он звучал, как вопрос для обсуждения, а не как окончательное утверждение. Но на петицию Блонди ничего вразумительного не ответили. Сказали, что такова жизнь.. Я так думаю, что на евре убрали меня, потому что я начал через исходники на койне и иврите антитезить таким грандам евры, как Иосиф, Йицхак, Кадош и иже с ними. Даже Лука и Блонди не смогли повлиять на решение Ильи и иже с ним.
    https://obshenie.liveforums.ru/viewt...76&p=13#p66472

  25. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Слова Сергея Р. явно противоречат словам Библии. Это получилось нечайно или как? Может быть Сергей сожалеет об этом, или такого быть не может?
    Это не случайность уверяю Вас, это 100% осознанная им очередная ересь, которые он утверждает здесь на форуме непрестанно, о чём ему только в этой теме говорят многие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®