Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 105

Тема: Мультфильмы с духовным смыслом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,569
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Ближайшая православная церковь находится от нас на расстоянии 20 км.
    20 км это близко на машине минут 10 - рукой подать. И возможно через эти контакты и выходите на лагерь и т.д.
    Из кратко рассказанного Вами делаю вывод такой: этим результатам предшествуют много лет разных шагов и выбранных решений, которые одно за другим их подготавливают. Как и у тех других родителей, чьи дети на месяц в лагере православных скаутов. Потому что, и удачная близость церкви, и возможность что ребенок поедет на месяц в 8 лет за 250 км в лагерь, в этом много подготовки и тут как минимум оба родителя должны быть единомысленны: и за веру, и за интерес к русскому языку, и за традиционные ценности, и даже за кадриль. Все это не с бухты барахты, долгой селекцией шагов и решений к этому идут.

    Вот интересен Ваш опыт. Как у вас в семье принято: избирательность ли к мультфильмам, или же принцип "все мультфильмы запретить"? Избирательность ли к кино, или же все кино запретить? Избирательность ли к художественной литературе, или запрещать худ. лит. как таковую и не подпускать к ней?

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    ...
    Вот интересен Ваш опыт. Как у вас в семье принято: избирательность ли к мультфильмам, или же принцип "все мультфильмы запретить"?
    У меня сложилась впечатление, что эра мультфильмов уходит.
    Дети смотрят их максимум до 5 лет.
    А потом наступает время компьютерных игр.

    ... Избирательность ли к художественной литературе, или запрещать худ. лит. как таковую и не подпускать к ней?
    Запрещать? Не подпускать? Вы шутите, наверное!

    Я был бы счастлив, если бы кто-нибудь из моих детей взял в руки хоть какую-нибудь книгу.
    Последний раз мой младший читал художественную книгу вот в таком возрасте. Да и то, только потому, что по школьной програме полагалось.

    Kolia and comp.jpg

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®