Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 199

Тема: Что из сказанного в Новом Завете соответствует нашему времени?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Но вот я вас плохо понимаю.
    Что вас так задело в моих словах о прививке?
    Хоть затыкайтесь все ими, если верите что полезна вам- делайте по слову Господа: по вере вашей будет вам,
    если делаете ради того что бы пускали в ресторан, театр, курорт, то уже имеют такие награду свою,
    но я не имею веру в прививку, для чего мою веру ломают, применяя метод зверя: Откр.13:17!

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Что вас так задело в моих словах о прививке?
    Хоть затыкайтесь все ими, если верите что полезна вам- делайте по слову Господа: по вере вашей будет вам,
    если делаете ради того что бы пускали в ресторан, театр, курорт, то уже имеют такие награду свою,
    но я не имею веру в прививку, для чего мою веру ломают, применяя метод зверя: Откр.13:17!
    Не то чтобы задело, скорее, я не вижу связи ваших слов ни с темой, ни с Писанием. Свинина мне так же неясна.

    Лично я прививался не ради того, чтобы меня куда-то там пускали. Мы редко где-либо бываем, а во время короны вообще старались сидеть дома. Кроме продуктовых магазинов, но они были открыты всегда, в самые жесткие локдауны и независимо от прививок. Мы с женой, правда, любим гулять по свежему воздуху, особенно по природе, но здесь как раз почти никакой опасности нет, что бы ни думали некоторые представители власти.

    Мы прививались вовсе вовсе не затем, чтобы нас "пустили". А затем, что боимся Бога и, как Он заповедал, делаем то, что от нас зависит, чтобы не навредить себе и другим. К примеру, не заразить старого дедушку, для которого это могло вылиться в страшные мучения в больнице.

    Вы же упомянули как раз противоположную ситуацию - людей без прививки "не пущают" на причастие. Вот, оказывается, где проблема - не в том, что зараженный ковидом может через причастие поубивать массу народу, а в том, что кто-то в церкви проявил осторожность. Наверно, по наущению сатаны. Опять же сейчас все это бессмысленно - омикрон игнорирует прививки и может заражать как привитых, так и не привитых. Но возможно, дай Бог, наконец-то разработают новую прививку, и тогда это снова станет актуальным.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Не то чтобы задело, скорее, я не вижу
    Вы не видите, может быть присмотреться к методу зверя применяемый ныне "ни купить ни продать" Откр.13:17, без укола (нареза: Лев.19:28).
    Не пишите мне больше. проявите хоть немного разумения, не до вас, есть дела поважнее чем невидящим глаза открывать.
    Спаси Христос

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Вы не видите, может быть присмотреться к методу зверя применяемый ныне "ни купить ни продать" Откр.13:17, без укола (нареза: Лев.19:28).
    Не пишите мне больше. проявите хоть немного разумения, не до вас, есть дела поважнее чем невидящим глаза открывать.
    Спаси Христос
    Воля ваша не отвечать мне Но почему же мне не прокомментировать?

    Во-первых, вы перепутали смысл заповеди. Речь идет о том, что у язычников было в обычае всячески умерщвлять свою плоть и иными способами вредить своему телу, например, по случаю скорби. Бог же постановил: человеческое тело священно и неприкосновенно! Это тот сосуд, в котором обитает Его сын, человек, сотворенный по образу и подобию Божию. Это очень ясно объяснено во Второзаконии 14:

    Вы сыны Господа, Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем; ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле

    Единственное исключение - то, что заповедал Он Сам: обрезание. Но больше ничего! Не вреди своему телу!

    В данном случае укол прививки - это как раз следование Его заповеди, потому что вирус ковида вредит телу несравненно сильнее, нежели прививка.

    Во-вторых сложно не отметить одну важную вещь. Мы, разумеется, должны надеяться на милость Господа. И Он, действительно, совершает чудеса, чтобы защитить нас от любой опасности. Когда здесь свирепствовали предыдущие, более опасные штаммы, а прививок еще не было, я помню, что однажды у моего сына в классе оказался зараженный - но Бог устроил так, что как раз в этот день мы поехали с сыном в другой город. После этого, конечно же, весь класс посадили на карантин - но наш сын остался здоров! Разумеется, обучение было дома, но он мог спокойно общаться с нами и выходить на улицу. За время пандемии мы были свидетелями нескольких таких чудес.

    Но! Полагаясь на милосердие Бога, мы не должны рассчитывать, что Он нарушит Свои законы природы ради нашей глупости. Если ты с молитвой на устах прыгнешь с девятого этажа, Бог не приделает тебе чудесным образом крылышки - ты разобьешься. А если ты будешь пить из одного сосуда в заразившимся человеком (а ковид чрезвычайно заразен), то Бог не будет чудесным образом уничтожать вирус на чаше - с высокой вероятностью ты заразишься. Такое поведение - не благочестие, а глупость, граничащая с богохульством: в гордыне своей ты предполагаешь, что Бог нарушает Свои законы ради тебя. Поэтому - делай, что от тебя зависит, чтобы защититься от опасности, и только если ты уже сделал все, что мог - в остальном, что от тебя уже никак не зависит, положись на Господа.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®