Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Читаю и удивляюсь... где люди находят столько плохих верующих? Недуховных пасторов? Или меня Господь как то особо хранит?
может быть и хранит.

а сейчас я постараюсь объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо.
приходит Мессия в Израиль - это хорошо.
начинает проповедовать в синагоге и сразу становится в положение - плохой. да такой плохой, что Его хотят сбросить с горы.
проповедует, кормит тысячи голодных людей - хороший.
исцелил больного в субботу - плохой.
исцеляет простых людей - хороший.
обличает священников - плохой до зубовного скрежета.
в последний день перед распятием начал говорить о Святом Духе - вообще какой то непонятный
а когда нёс крест, то большинство из накормленных Им кричали: распни Его! - значит плохой.

а теперь из практики.
собирается уезжать наш служитель - духовный на то время брат, с женой, в Германию, и нам ставят на достижение молодого брата. лет на 9 младше меня, и других братьев.
служит он значит, служит, приезжает из другого города.
и начинает проявляться его настоящий характер. мы с братьями начинаем говорить об этом и сразу становимся в положение - плохие.
потому что есть сёстры и сёстры-бабушки, которым он нравится - он хороший.
через год большинством голосов при голосовании он не был избран пастором и произошло разделение - он хороший для 1/3 и плохой для 2/3.

ещё через некоторое время его опять ставят на достижение, и опять для некоторых он - хороший.
я получаю откровение о нём - он наёмник. т.е. - плохой.
поголовное большинство определило его в хорошие, он - хороший.
через год на общем собрании, когда стали проявляться признаки наёмника, я на общем собрании сказал духом ст. пресвитеру и его помощнику так: церковь вводится в обольщение и ведётся ложным путём. если вы не остановите церковь, то мы будем терять людей - и сразу стал плохим.
а его рукоположили в пасторы - он потому что хороший.
со временем люди стали понимать, кем он является на самом деле, одни начали уходить в мир, других стали отлучать, кто то ушёл в другие собрания, а ему я сказал, что он наёмник и имеет все признаки наёмника - я плохой и меня во второй раз взяли на замечание.
приехали два старших епископа двух регионов с несколькими пасторами и сказали: мы помолились и так решили - ты плохой.
он продолжает своё служение, виноват во всём я, он - хороший.
через 10 лет от собрания остались крохи (из почти 130-ти численность упала до 25-ти от силы), но он всё равно - хороший.
за два года перед его уходом я ему опять сказал прямо в глаза: ты - наёмник, ты получишь сильный удар по семье и по служение. сказал пророчески. меня отлучают - я плохой.
от него уходит жена, и его тихо снимают со служения. причина - "ему трудно совмещать работу и служение" (он так и не переехал за это время) - он хороший.
и те браться - два ст. пресвитера и несколько пасторов тоже - хорошие.

так что такое хорошо и что такое плохо? и когда, в каких случаях.
в вашем собрании как только начнёт говорить Господь, говоря правду, и открывая тайное и сокровенное о людях, и вы сразу увидите хорошую и плохую сторону людей.
сразу!
как только включается свет, сразу разбегаются тараканы (с)(моя)