Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
В наши дни - масштаб намного большой. И людям не надо участвовать в конфликтах - им конфликты домой приносят телевизор и другие СМИ, а с собой носят ещё и телефоны с доступом в интернет. Раньше такого не было, в домах у людей был хоть какой-то мир и покой.
Ну вот у меня есть телефон с доступом в интернет. Приносит мне массу разнообразной информации о космических исследованиях, о научных открытиях, о погоде или политических новостях. А дома у нас, слава Богу, мир и покой, дай Бог каждому. Несмотря на все проблемы, например, со здоровьем старшего члена семьи.

Не знаю, не знаю. Это очень зависит от страны и от ситуации. Во Франции сейчас больше конфликтов, чем во времена мушкетеров? Совершенно неочевидный тезис. В Штатах? Тоже неочевидно. Скорее, наоборот - люди стали терпимее, толерантнее, цивилизованнее.

То, что я действительно вижу сейчас - и потому, что нам это сказали свыше, и просто на практике - это увеличение взаимного непонимания. Это, конечно, необходимо в рамках общего замысла конца света, но бывает неприятно: когда один говорит другому даже простые вещи, но другой его не слышит. При всем взаимном уважении. Кажется, даже мы с вами с этим столкнулись