Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 199

Тема: Что из сказанного в Новом Завете соответствует нашему времени?

  1. #161
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не думаю, что из этой притчи стоит делать вывод про смертный грех.
    ... Отсюда есть подозрение, что сам раб как-то не так относился к своему господину (например ненавидел), а потому и не хотел, чтобы тот приобрел прибыль.
    А где основополагающий символ библии "земля"? Для чего притчу писали, что бы вы свои таланты на буквы "зарыли"?
    А "раб", это не "пленник" и не "независимый", его таланты - раздвинуть воды и освободиться от тьмы земной бездны.
    Собственно это Каин, что остался земледельцем и с невостребованной жертвой от земледелия. И потерял он своё первородство, в пользу "семя Сифа". (не пропал даром его талант!)

  2. #162
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А что можете сказать про их души, они тоже погибли?

    А я предлагал кому-то стать правоверным иудеем?
    Не могу сказать. Я представляю так, что всем, кто умер еще до наступления Нового Завета и возможности спасения, им также была проповедана Благая Весть, а значит и у них был выбор для спасения.

    Под исполнением закона не подразумевается исполнение именно иудейского закона. Здесь речь об уповании на свою "правильность", т.е. что именно это имеет влияние на принятие тебя Богом, а значит и спасения.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Люди разные, и сдерживаться могут по-разному.
    Страх наказания - один из них. А почему нет?
    Потому что подобные методы, как мне кажется, хорошо работают лишь на детей и рабов (людей не зрелых или рабским мышлением), но они не развивают отношения с Богом. Это мое мнение.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну и бывает, что люди изменились, иногда даже говорят, что их прежняя жизнь кажется противной.
    Или понимают, что пред Богом ходят.
    А здесь вы видимо говорите о том, что в людях начала действовать новая природа.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Христос сказал не совсем приятно, что часто вымытая свинья опять ищет, где поваляться в грязи. Это к делам относится?
    Вполне.

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Таких людей не бывает. Кому не хочется преступить закон Божий ежедневно, таких не бывает.
    Плоть немощна. .
    Мы с Вами о разном хотении, видимо. Мне ближе состояние Апостола, когда он говорил о себе - доброе, что хочу, делаю, злое, что не хочу, делаю.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Помести нас в Эдем на место Адама и Евы, сделали бы тоже самое и не надо по этому поводу обольщаться. Всё повторили бы за Евой. Шаг за шагом. Иначе не понесли бы наказание за грех, которого не совершали. Совершили все вместе. .
    Это понятно. Тут никто не спорит.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Что касается - не хочется грешить, то об этом хорошо говорить из мешка дряхлеющего беззубого тела. А если душу снова поместить в молодое, красивое и на многое способное? С грудями виноградными.
    Где наши нехотелки были когда тело горело природной здоровой силой?
    Когда печень могла перемалывать стеклянные стаканы, а к ногам были прикручены крылья Меркурия. .
    Ну я покаялась когда мне не было и сорока И реально пропала тяга к алкоголю, например. Вот напрочь отшибло. Еще начала молиться вдумчиво молитвой Отче наш и Господь научил прощать. Да много чего изменилось, У меня реально было состояние, что я другой человек и мне заново надо учиться ходить, говорить, жить.... Уже рука не тянулась за чужим, а наоборот, когда не смогла уговорить мужа убрать жучки со счетчиков, стала молиться, что бы этого греха не было. И Бог услышал и пришли из энергосбыта и нехило так оштрафовали. И муж не мог понять чему я радуюсь. А я радовалась, потому что с того дня все наши счетчики крутятся правильно. И когда муж возмущался, что все так делают, объясняла - все будут делать, а тебя будут ловить, потому что я буду молиться, что бы греха воровства не было в доме.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Христианство это ломание себя о колено..
    Только у тех, кто не испытал на себе действие Духа Святого.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А если кто-то говорит, что ему не хочется грешить, то он не знает ни себя, ни бездну всевозможного греховного рода, ни коварства лукавого.
    Не хочется грешить и может не грешить это вообще не одно и тоже. Мне не хочется грешить. Но пока еще я не достигла такого состояния, когда не могу грешить или могу вообще не грешить. Не хочется, но... праведности надо учиться, учиться и еще раз учиться. Это как ученик первого класса музыкальной школы не хочет фальшивить, но когда ещё он достигнет такого состояния, что сможет не фальшивить.... Т.е. мы с Вами опять же о разном хотении. Очень хочу не грешить, но пока еще не могу не грешить вообще.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  5. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    . Очень хочу не грешить, но пока еще не могу не грешить вообще.
    Можно много играть словами, но если мы грешим, значит у нас чешется это делать. Похоть в нас.

    - Ах, Боже, я не хотела изменять мужу... Это змей виноват.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  7. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Можно много играть словами, но если мы грешим, значит у нас чешется это делать. Похоть в нас.

    - Ах, Боже, я не хотела изменять мужу... Это змей виноват.
    Что то странное Вы говорите. Мне кажется когда человек кается и Бог дает Духа Святого, то такие грехи, которые надо идти и делать, например блуд или воровство, даже в голову не придут. Речь идет о спонтанных грехах - обида, раздражение, гнев, негативная реакция на чьи то слова... То что человек сначала делает, а потом думает. А если сначала надо подумать, а потом сделать.... как вообще христианин может до такого дойти? Я не понимаю. Так не бывает - не хотела, но изменила. Не хотел, но своровал. Это же надо спланировать, потом пойти с делать. Другое дело когда ответишь резко... Не успела подумать а ляпнула... А Вы какие то нереальные примеры приводите.

  8. #166
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что то странное Вы говорите. Мне кажется когда человек кается и Бог дает Духа Святого, то такие грехи, которые надо идти и делать, например блуд или воровство, даже в голову не придут. Речь идет о спонтанных грехах - обида, раздражение, гнев, негативная реакция на чьи то слова... То что человек сначала делает, а потом думает. А если сначала надо подумать, а потом сделать.... как вообще христианин может до такого дойти? Я не понимаю. Так не бывает - не хотела, но изменила. Не хотел, но своровал. Это же надо спланировать, потом пойти с делать. Другое дело когда ответишь резко... Не успела подумать а ляпнула... А Вы какие то нереальные примеры приводите.
    Я думаю правильнее этот вопрос решать с другого вопроса "а почему человек вообще грешит?" И я думаю мы увидим, что таким образом человек пытается компенсировать то, что потерял, когда разорвал отношения с Богом. Но после рождения свыше он восстановил эти отношения, и действительно после этого многие грехи отваливаются. Но может ли произойти такое, что человек возвращается к "старым привычкам"?

  9. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Речь идет о спонтанных грехах - обида, раздражение, гнев, негативная реакция на чьи то слова...
    .
    Это не спонтанные грехи. Это гордыня, которую мы в себе лелеим, удобряем и культивируем.
    Не бывает спонтанных грехов.

  10. #168
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я думаю правильнее этот вопрос решать с другого вопроса "а почему человек вообще грешит?" И я думаю мы увидим, что таким образом человек пытается компенсировать то, что потерял, когда разорвал отношения с Богом. Но после рождения свыше он восстановил эти отношения, и действительно после этого многие грехи отваливаются. Но может ли произойти такое, что человек возвращается к "старым привычкам"?
    Писание говорит что может - вымытая свинья идет валяться в грязи. А так как мы все в какой то мере та самая свинья, то конечно же никто не застрахован.... Но очень уж не хочется опять той грязи из которой Господь вытащил и очистил. Это даже при том, что чисто внешне всё было "чисто и благородно". Кто стоит бойся что бы не упасть.

  11. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это не спонтанные грехи. Это гордыня, которую мы в себе лелеим, удобряем и культивируем.
    Не бывает спонтанных грехов.
    Ну не знаю. Что бы своровать человек должен принять решение. Я же не принимаю решение - вот сейчас пойду и обижусь или - вот сейчас пришла пора разозлиться. Наоборот, когда ловлю себя на этих чувствах, стараюсь побыстрее от них избавиться. Вот это я называю спонтанными грехами. Да, конечно, они от гордыни, с которой я пока не смогу до конца справиться. Но опять же - мне это состояние не нравится, я его не лелею, а пытаюсь от него избавиться. И в этом разница.

  12. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Писание говорит что может - вымытая свинья идет валяться в грязи. А так как мы все в какой то мере та самая свинья, то конечно же никто не застрахован.... Но очень уж не хочется опять той грязи из которой Господь вытащил и очистил. Это даже при том, что чисто внешне всё было "чисто и благородно". Кто стоит бойся что бы не упасть.
    Кто после покаяния, рождения свыше пускается опять во все тяжкие, намеренно грешит - тот предает Христа. Тот предатель.
    Речь о намеренных грехах.
    Есть грехи не вольные, не намеренные. Ими грешат даже верующие. Бог их прощает по нашей вере.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  14. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Писание говорит что может - вымытая свинья идет валяться в грязи. А так как мы все в какой то мере та самая свинья, то конечно же никто не застрахован.... Но очень уж не хочется опять той грязи из которой Господь вытащил и очистил. Это даже при том, что чисто внешне всё было "чисто и благородно". Кто стоит бойся что бы не упасть.
    Вопрос не в нашем желание, а в том, бывает ли такое у верующих людей и почему это происходит.

  15. #172
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вопрос не в нашем желание, а в том, бывает ли такое у верующих людей и почему это происходит.
    Бывает однозначно. Почему? А у Вас есть ответ?

  16. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бывает однозначно. Почему? А у Вас есть ответ?
    Да. Я думаю это связано с тем, что человек вновь теряет из вида Бога, потому что его научили смотреть на закон (т.е. акцент поставили на исполнении заповедей). Иначе говоря, человек теперь больше живет как производитель чего-то для Бога, а не как дитя, которое получает чего-то от Бога.

  17. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да. Я думаю это связано с тем, что человек вновь теряет из вида Бога, потому что его научили смотреть на закон (т.е. акцент поставили на исполнении заповедей). Иначе говоря, человек теперь больше живет как производитель чего-то для Бога, а не как дитя, которое получает чего-то от Бога.
    А может быть потому что человек не умеет любить? Любовь и есть исполнение закона. Любящий исполнил закон. А мы никак не научимся любить так, что бы закон был не нужен.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  19. #175
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А может быть потому что человек не умеет любить? Любовь и есть исполнение закона. Любящий исполнил закон. А мы никак не научимся любить так, что бы закон был не нужен.
    Прямо в цель попали!!!
    А ведь действительно, почему многие отварачиваются от Бога? Потому что не любят.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  21. #176
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    А ведь действительно, почему многие отварачиваются от Бога? Потому что не любят.
    вот это сообщение -
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А может быть потому что человек не умеет любить?
    более соответствует действительности.
    и не Бог отворачивается от людей, а люди либо отворачиваются от Бога, либо отталкивают Его, огорчая Святой Дух.

    причина.
    при получении спасения и рождения свыше, любовь Бога изливается в наши сердца Святым Духом - так написано.
    но это только начало - человек становится начатком творения Бога, младенцем в вере с младенческим плодом духа - любовь, мир, радость и тд.
    а дальше - освящение и возрастание в духе с принесением его плода в большей мере.
    т.е., получить спасение от Бога, рождение свыше, крещение Святым Духом, велосипед и всё остальное, можно ревнуя и по вере.
    а вот дать Богу, послужить Ему и людям, можно только по любви - вера действующая любовью.
    младенец на такое не способен, по этому и столько проблем.
    а кому то очень важно держать людей в младенчестве - ими проще руководить (на практике - манипулировать), они сбиваются в стадо и безвольны.

    младенцев в вере, в какой то степени, можно даже сравнить с обычными детьми - они отбирают друг у друга игрушки, многие злые, фантазируют на грани вранья.
    но это им прощается - они младенцы.
    но дальше должен прийти обязательный переход из возраста в возраст, из славы в славу, из младенческого познания в более глубокое познание Бога - младенцы, дети, юноши, отроки, отцы.

    у кого что есть из практики? а то как то надоело вокруг-да-около.
    практика! и только практика!

  22. #177
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    у кого что есть из практики? а то как то надоело вокруг-да-около.
    практика! и только практика!
    Практика чего? Любви?
    Нужно начать с ближних и посмотреть - А есть ли у меня практика любви или я теоретик.
    С домашних начать. Потом с собрания.
    Что у Вас дома и в собрании верующих? Агапе, Сторге, Филия, Эрос?
    Больше практики и плодов, друзья.
    Плоды любви покажите. В семье, в церкви.
    А может и нет никакой любви у нас.
    В семье разруха, в собрании скандал.
    Любовь то где? Любим ли братьев?
    Нет.
    Не ходим на собрание верующих?
    Почему?
    Считаем себя выше их?
    Достойнее, правильнее?
    Просветлённее?
    Давно ли говорили ближнему - Прости?
    Нет в нас любви!
    Не с нами Бог и Духа Святого не имеем.
    Во лжи пребываем. В прелести.
    Болтовня одна.
    Прости, брат, если обидел чем.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 07.05.2022 в 03:51.

  23. #178
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нет в нас любви!
    Не с нами Бог и Духа Святого не имеем.
    Во лжи пребываем. В прелести.
    Болтовня одна.
    хорошая тема для рассуждения, многогранная.
    любовь в нас есть, если рождены свыше, потому что любовь эта изливается Святым Духом в наш дух.
    это - первая любовь, которую часто оставляют - Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Откровение 2:4
    оставляют по одной-единственной причине - затянувшееся младенчество, и такие детишки очень злые.
    ты правильно написал - во лжи пребываем. и вот что делает в таких случаях Бог - Он судит нас, но этот суд уже не каждодневный суд, который служит нам для назидания, исправления и оправдания.
    это суд с отсечением.
    Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, — спасения, но оно далеко от нас.
    Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем. Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова. И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти. И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.
    И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
    Исаия 59:11-15

    можно читать всю главу с самого начала.
    всё это - признаки нашего последнего времени.

    но суть в том, что люди очень часто и Дух Святой имеют, и Бог с ними - как это было с Израилем, которым Он обещал ни оставить их и не покинуть. как и нам при заключении Нового завета.
    но люди больше склоняются ко греху, потому что суд отступил - и это тоже признак нашего времени.
    и болтовни много.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Прости, брат, если обидел чем.
    да нормально всё, прямота есть прямота.
    да вот только, было дело, писал я о себе открыто - имя, фамилия, где живу писал в профиле. а потом стали приходить мне угрозы и оскорбления, с открытием личных данных. была такой на евре ... Клантао, которого многие "облизывали" за его знания и позицию. а потом он сказал, что на форум приходил только сливать свой негатив.
    и как то...я стал аккуратнее в общении, хотя скрывать мне нечего - и знаний достаточно, и опыта, и к общению готов.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не ходим на собрание верующих?
    Почему?
    Считаем себя выше их?
    Достойнее, правильнее?
    Просветлённее?
    сегодня есть множество верующих, которых собрания отвергли, выгнали, выдавили. и есть ли смысл ходить снова к ним, или другие собрания, если практически везде одинаковая картина?
    они находятся в руке Бога, хранимые Им.
    у Христа есть стадо (я уже повторяюсь и не раз), но нет у Него стадности.
    можно не быть в собрании, но общение со Христом иметь. понимаю, что полноты в таком состоянии достичь трудно, но оно многому учит.
    меня, во всяком случае, пустынные места многому научили.
    и ещё.
    может быть людей как раз по этой причине и изгоняют, потому что Бог их приблизил к Себе, освятил, дал познание и знания, и они действительно стали выше их, достойнее, правильнее?
    выше тех, кто сидит в самоправедности, во лжи и тд., включая и служителей, в том числе?
    духовные люди самые проблемные. не проблемные - не духовны.
    это из наблюдений. и из Писания тоже.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  25. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Читаю и удивляюсь... где люди находят столько плохих верующих? Недуховных пасторов? Или меня Господь как то особо хранит? В нашей общине сменилось 3 пресвитера. Ну просто люди меняли место жительства. 2 предыдуших сейчас тоже пресвитеры в других церквях. И все трое настоящие христиане. Люди, готовые именно служить. Хоть за столом, хоть деньгами, да просто помочь трубы в доме поменять. Всегда видела у них веру, действующую любовью. Мне странно что бывают другие.

  26. #180
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    был такой ... Клантао, которого многие "облизывали" за его знания и позицию. а потом он сказал, что на форум приходил только сливать свой негатив.
    Да, помню Олега. Прости его.
    С Днепропетровска пацан. Сейчас ему непросто там.
    Ну, развлекался на евре. Под пиво.
    А что на евре ещё делать? О сокровенном говорить что ли? Это не то место.
    О сокровенном лучше здесь.

    Никто не посмеётся, не осудит. Публика здесь благообразная, не кощунственная. Троллей нет.
    Хотя троли добавляют живости к общению. Мёда к воску.
    Я бы их берёг. Это же жизнь. Должна быть и страсть местами. Эмоции. Нерв.
    Скажу больше, на таких как Клантао всё и держалась.

    Вот сейчас, на так называемой евре, убрали всех троллей, по их одноглазому мнению.
    И что?
    Форум умер.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 07.05.2022 в 10:56.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®