Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 226

Тема: Книга Бытие 6:1-5

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,698
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а возможно и не разделились..
    Разделились.Богословие это наука.Я там ссылку давал пф.Авдеенко.Там всё подробно от Сотворения...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в Писании ни одного раза потомки Сифа не названы Сынами Божиими
    Названы.См.Авдеенко.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,962
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ...
    Следовательно, под Сынами Божьими в шестой главе книги Бытие надо понимать ангелов.
    Не надо.

    Иначе вы окончательно запутаетесь в ангелах, рефаимах, сынах Божиих, дочерях человеческих, исполинах, нефелимах, великанах, каинитах, дочерях Божиих и т.п., кто к кому входил и зачем.
    Последний раз редактировалось Dakot; 28.01.2023 в 10:45.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,698
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да с чего это вдруг потомки Сифа увидели земных женщин....с Луны свалились что-ли?
    Или жили в каком-то монастыре что девчонок никогда не видели.....
    У Сифа было потомство-сыны\дочери Божии
    У Каина было потомство-сыны\дочери человеческие

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,962
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    У Сифа было потомство-сыны\дочери Божии
    Про наличие дочерей Божиих в Библии нет никаких указаний, ни прямых, ни косвенных.

    У Каина было потомство-сыны\дочери человеческие
    Сам Каин, несомненно, был человеком, но жена Каина не была человеком.
    Следовательно, все потомки Каина были полу-животными и были уничтожены Потопом. Палеонтологи до сих пор находят их кости.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,484
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Очень странно,но после Потопа они сохранились,правда теперь их стали называть "рефаимы".
    [/FONT][/COLOR]
    [/I]

    Согласно Писаниям рефаимы не подлежат воскрешению.

    Ис. 26:14Мертвые не оживут; рефаимы не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них.

    Однако получается,что семя рефаимов(нефилимов) сохранилось и после Потопа.
    Возможно,что дети падших сохранились под водой.

    Иов 26:5
    Рефаимы трепещут под водами, и живущие в них.


    В Библии сказано про Потоп

    21. И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;22. все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
    (Книга Бытие 7:21,22)

    Таким образом погибли все на суше, а под водой могли сохраниться.
    Получается,что семя падших вновь ожило и после Потопа.
    Могут ли они быть на земле и сейчас,в наши дни....вот вопрос.
    Ведь все должно быть как во времена Ноя до Потопа.

    ПС.
    Подробно история нефилимов-рефаимов описана в Книге Еноха из Эфиопской Библии.
    Так называемый Эфиопский Енох.
    Эта Книга входит в Эфиопский библейский канон.

    Кстати в Новом завете есть ссылки на Книгу Еноха.



    Очень странно, но после Потопа они сохранились, правда теперь их стали называть "рефаимы".

    Действительно - странно. Почему Вы считаете, что нефилимы это рефаимы?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Клонсила
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    36
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Библия говорит, что перед пришествием Иисуса будет также, как было во дни Ноя, до Потопа: «как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого» (Мат.24:37)

    А вот как было во времена Ноя,до Потопа:

    «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал…В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле».

    Здесь возникает вопрос о том,кто такие сыны Божии.
    в Ветхом Завете сыны Божии – это ангелы.

    Ну так как во времена Ноя уже не будет,потому что Бог , устроивший потоп, через Ноя заключил Завет :поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.. Быт. 9 .11...
    Что же касается сынов Божьих (сыны Элохим) то не стоит рассматривать их как ангелов..Ангел(мелах) -это посол(посланец)выступающий от
    Имени Бога ,то есть его уста, а сын Божий(бен элохим)-осуществляющий действия от Имени Бога ,то есть его руки..если более проще то ангел-это словосын элохим -это действие...
    Павел пошел ещё дальше и через действие -вера в Иисуса Христа говорит о переходе раба божьего в сына Божьего ..
    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса
    Гал.3.26...Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа..Гал.4.7...

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Марина, я ни в одном из представленных Вами источников не нашла доказательств о том что нефилимы и рефаимы одно и то же.
    а я не писала,что это одно и тоже.
    По-моему я написала,что рефаимы это ПОТОМКИ нефилимов (падших)

    Их дети.

    4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
    (Книга Бытие 6:4)

    А великанов в Библии назвали рефаимами.

    Кстати про падших Ангелов написал Апостол Иуда:

    Иуд 1:6
    и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,484
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а я не писала,что это одно и тоже.
    По-моему я написала,что рефаимы это ПОТОМКИ нефилимов (падших)

    Их дети.

    4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
    (Книга Бытие 6:4)

    А великанов в Библии назвали рефаимами.

    Кстати про падших Ангелов написал Апостол Иуда:

    Иуд 1:6
    и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
    а я не писала,что это одно и тоже. По-моему я написала,что рефаимы это ПОТОМКИ нефилимов (падших) Их дети.

    Марина, я Вас неправильно поняла. Спасибо за пояснение вашей точки зрения. В этом случае у нас не совпадает понимание кем являются нефилимы. Я знаю, что комментаторы Библии выдвигают несколько версий о том кем были нефилимы, сама я имела в виду под нефилимами гибридное потомство материализовавшихся ангелов и «человеческих дочерей». После потопа все материализовавшиеся тогда ангелы были отправлены в тартар т.к. они не были смертными, а всё остальные люди и потомки падших ангелов, кроме 8 человек семьи Ноя, погибли в потопе. А рефаимы это высокорослый и сильный народ похожий поведением на нефилимов – об этом нам говорит Библия.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    а я не писала,что это одно и тоже. По-моему я написала,что рефаимы это ПОТОМКИ нефилимов (падших) Их дети.

    Марина, я Вас неправильно поняла. Спасибо за пояснение вашей точки зрения. В этом случае у нас не совпадает понимание кем являются нефилимы. Я знаю, что комментаторы Библии выдвигают несколько версий о том кем были нефилимы, сама я имела в виду под нефилимами гибридное потомство материализовавшихся ангелов и «человеческих дочерей». После потопа все материализовавшиеся тогда ангелы были отправлены в тартар т.к. они не были смертными, а всё остальные люди и потомки падших ангелов, кроме 8 человек семьи Ноя, погибли в потопе. А рефаимы это высокорослый и сильный народ похожий поведением на нефилимов – об этом нам говорит Библия.
    Потомки нефилимов конечно обладали особыми возможностями полученными от отцов ангелов и некоторые смогли спастись в Потоп.

    Иов 26:5
    Рефаимы трепещут под водами, и живущие в них.


    Видите они могли жить под водой.. а Потоп уничтожил только то,что на земле.

    22. все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.(Книга Бытие 7:22)

    так что для подводных обитателей был шанс спастись.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,484
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Потомки нефилимов конечно обладали особыми возможностями полученными от отцов ангелов и некоторые смогли спастись в Потоп.

    Иов 26:5
    Рефаимы трепещут под водами, и живущие в них.


    Видите они могли жить под водой.. а Потоп уничтожил только то,что на земле.

    22. все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.(Книга Бытие 7:22)

    так что для подводных обитателей был шанс спастись.
    Нет библейских доказательств о том, что рефаимы потомки нефилимов. Если сравнить переводы, то мы заметим, что рефаимы пребывали по словам Иова под водами, а не в водах. Многие комментаторы Библии полагают, что речь идёт о мире мёртвых, а не живых.

    "Рефаимы трепещут под водами, и живущие в них." (Синодальный перевод Иов 26:5)

    "Бессильные умершие содрогаются Под водами и их обитателями."(Перевод 2007г.)

    "Мёртвые трепещут перед Богом. Они ниже, чем воды и их обитатели." (Перевод 2021г.)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®