Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 296

Тема: Дискуссии по разным темам

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Совместно нажитое имущество не будет делиться ровно пополам, если супруги прописали другой порядок раздела в брачном договоре. Но если по брачному договору один супруг получает все, а другой ничего, то через суд такой договор можно признать недействительным, и тогда все будет поделено по закону — поровну.

    (с)
    Алиса Маркина
    юрист
    я не сильна в подобных юридических вопросах,но вопрос был об отношении к браку в наше время.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #122
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не сильна в подобных юридических вопросах,но вопрос был об отношении к браку в наше время.
    Ну отношение, конечно, явно не пушкинское.
    Но с другой стороны, а какое может быть иное отношение в обществе, насквозь пропитанном эгоизмом, который к тому же еще и всячески культивируется средствами пропаганды?

  3. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну отношение, конечно, явно не пушкинское.
    Но с другой стороны, а какое может быть иное отношение в обществе, насквозь пропитанном эгоизмом, который к тому же еще и всячески культивируется средствами пропаганды?
    Что выросло,то выросло

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну почитай в тырнете судебную практику. Там на сей счет разливанное море информашки. А поскольку судьи у нас в основном бабы, то как правило и решения выносят в пользу баб.
    Так что мужик-козел выгоняет на улицу голую и босую жену только в плохих сериалах. В реале она как правило свое забирает.
    И наконец, а зачем она его подписывает, коли так? Она, что дурилка картонная? Никогда не поверю. Современная баба это насквозь циничная алчная хищница.
    Начнем с того, что все разные. И обстоятельства у всех разные. Раз подписали оба, значит обоих всё устраивает. Вот только недавно знакомые разводились по брачному контракту. Он абьюзер, пьет бьет, хотя при этом умудряется хорошо зарабатывать.. Она выпросила только одну квартиру из трех и то потому что та была куплена с материнским капиталом. Если бы не дети всё бы отдала, что бы от него избавиться наконец. В результате она с двумя детьми в двушке, а у него одного и двушка и однушка. Ну и кто там циничный и алчный? Она, кстати, тоже хорошо зарабатывала, не меньше чем он, даже сидя в декрете.

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Совместно нажитое имущество не будет делиться ровно пополам, если супруги прописали другой порядок раздела в брачном договоре. Но если по брачному договору один супруг получает все, а другой ничего, то через суд такой договор можно признать недействительным, и тогда все будет поделено по закону — поровну.

    (с)
    Алиса Маркина
    юрист
    Какие основания признать договор не действительным? Кто то его заключил под пистолетом или под наркотиками? Что там за юрист такой? Вы пробовали когда либо отменять бумажку заверенную нотариусом? Это очень не просто.

  6. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы по-прежнему мало что поняли. Неужели такие сложности у Вас с пониманием, или размышлению мешает некий накопившийся негатив в отношении меня лично? Так можете высказаться прямо, что там накопилось. Вы спрашивали нравятся ли мне нелицеприятные высказывания про меня - не стесняйтесь, прямоту разрешаю, обличайте как хотите. Ну а если дело не в этом, то просто перечитайте еще раз высказывание, там есть и насчет бревен.
    Вы сказали, что для Вас дружелюбие, это возможность назвать человека скотиной ради Истины. Но проблема в том, что если себя Вы можете таким считать, ведь себя то Вы хорошо знаете, то другого Вы не можете знать так же хорошо как себя, а потому не можете судить почему он повел себя не так как Вам лично хотелось бы. И дружелюбие не в том, что бы упавшего макать в грязь, а в том, что бы упавшему помочь из этой грязи выбраться. С любовью. А то, о чем говорите Вы, это и есть фарисейство. Ходить и тыкать всех в их ошибки. Потому фарисеи и возмущались Христом - мол посмотрите, что творит, есть и пьет с мытарями и грешниками, порядочные учителя так не поступают. И не понимали, что всё с точностью до наоборот.

  7. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну отношение, конечно, явно не пушкинское.
    Но с другой стороны, а какое может быть иное отношение в обществе, насквозь пропитанном эгоизмом, который к тому же еще и всячески культивируется средствами пропаганды?
    И родители масла в огонь подливают. Ну оставили бы уже молодых в покое, они сами разберутся. Пусть наступают на грабли, пусть набивают шишки, но сами. Нет... лезут ... разбивают семьи... А то кто то хочет их дитятко обидеть. Мальчика учат, что все женщины алчные хищницы и им нужны только деньги (по себе что ли мамочки судят?), а девочек учат, что все мальчики козлы им только одно надо и на диване лежать. И чего мы хотим получить в результате? А то и получаем, что молодые только сошлись, а родители с обеих сторон их уже к разводу готовят, пути к отступлению... конечно они разведутся. Вот я бы прямо запретила бы на законодательном уровне нашему поколению лезть в дела молодых. Одни беды от этого.

  8. #128
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    А почему мы не принимаем законы в случае войны на дружелюбную ассимиляцию?
    Тута, на форуме, все правила обсуждены (или почти все) и выяснено, что форум единственно и токмо для общения в мирных целях изучения вопросов Богословия и всего с этим связанного. В монастырь с оружием не ходят, если не знали. (конечно, сравнение с монастырём очень и очень условное)
    Монастырь дружелюбно принимает всех, не смотря на место рождения и степень светлости лица.

    А если кому-то хочется надеть военную амуницию и обвесить себя оружием - то это явно не к нам.

  9. #129
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что там за юрист такой?
    Так тымкни в ее фамилию, и все узнаешь. Что за ленивый народишко! Специально дал ссылку, так таже мышкой ткнуть лень.

    И по секрету. Строго между нами и никому больше. Оспаривают даже завещания и очень успешно. А уж там совершенно железобетонные основания, последняя воля умершего и все дела! Так нет! Ушлые жучки женского пола и тут умудряются залезть без мыла.
    А уж такая филькина грамота как "брачный договор", даже говорить смешно. Поплачь в суде и обязательно выплачешь.
    Судья по действующему законодательству принимает решение "на основе внутреннего убеждения". Вот так!!!

  10. #130
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В монастырь с оружием не ходят, если не знали.
    Не знали.

    Тро́ицкая оса́да — осада Троице-Сергиева монастыря войсками Лжедмитрия II, продолжавшаяся пятнадцать месяцев и девять дней — с 23 сентября (3 октября) 1608 по 12 (22) января 1610, когда она была снята войсками Михаила Васильевича Скопина-Шуйского и Якоба Делагарди.

    Оборонявшиеся насчитывали к началу осады до 2300 человек ратных людей и около 1000 крестьян соседних сёл, паломников, монахов, служителей и работников монастыря, принявших активнейшее участие в его защите.

    Видать все без оружия оборонялись.


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот я бы прямо запретила бы на законодательном уровне нашему поколению лезть в дела молодых. Одни беды от этого.
    Я и говорю. Глуповат Пушкин был.

    — И, полно, Таня! В эти лета
    Мы не слыхали про любовь;
    А то бы согнала со света
    Меня покойница свекровь. —
    «Да как же ты венчалась, няня?»
    — Так, видно, Бог велел. Мой Ваня
    Моложе был меня, мой свет,
    А было мне тринадцать лет.
    Недели две ходила сваха
    К моей родне, и наконец
    Благословил меня отец.
    Я горько плакала со страха,
    Мне с плачем косу расплели
    Да с пеньем в церковь повели.

    Я рад, что ты его поправила.

  11. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что для Вас дружелюбие, это возможность назвать человека скотиной ради Истины. Но проблема в том, что если себя Вы можете таким считать, ведь себя то Вы хорошо знаете, то другого Вы не можете знать так же хорошо как себя, а потому не можете судить почему он повел себя не так как Вам лично хотелось бы. И дружелюбие не в том, что бы упавшего макать в грязь, а в том, что бы упавшему помочь из этой грязи выбраться. С любовью. А то, о чем говорите Вы, это и есть фарисейство. Ходить и тыкать всех в их ошибки. Потому фарисеи и возмущались Христом - мол посмотрите, что творит, есть и пьет с мытарями и грешниками, порядочные учителя так не поступают. И не понимали, что всё с точностью до наоборот.
    Хаха. Я не говорил что дружелюбие это возможность называть другого «скотиной ради Истины». Но Вы очень забавно, с юмором это все подали, спасибо. Ох уж я фарисей этакий, блудник, чревоугодник, тиран, деспот, Вы прям меня разоблачили на месте. А ещё я знаете что, в помыслах-то, ой не буду даже говорить что, вот же как. Хорошо Вы призвали меня к покаянию. А как другие ещё мои негативные стороны, что Вам особенно тягостно видеть кроме того? Спаси Господи.

  12. #132
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Какие основания признать договор не действительным?
    Брачный договор – это мнимая или притворная сделка

    Один из наиболее часто встречающихся ситуаций, когда происходит признание брачного договора недействительным, что подтверждает судебная практика. Контракт между супругами - это тоже сделка. А любая сделка может быть мнимой, притворной, “только на бумаге”. Например, это может быть связано с акциями компании, правом владения имуществом. Жена по контракту требует, чтобы при разводе ей отошла квартира, потом пишет расписку, что на имущество не претендует. Или это может быть “отписка” на якобы супруга своего авто и т.д. Схем много.
    Договор был подписан недееспособным гражданином

    Одна или обе стороны, заключившие между собой брачный договор, в день подписания контракта были недееспособны в силу возраста, болезни, состояния или других причин. Или сторона была временно недееспособна: под воздействием наркотиков, алкоголя, психотропных веществ и лекарств, влияющих на сознание и возможность осознанно принимать решения.
    Пребывание одной из сторон в заблуждении

    Сторона не представляла последствий, считала, что процедура формальна. Либо одному из супругов было сказано, что брачный договор обязателен, без него никак нельзя.
    Подписание сделки обманным путем

    Есть сомнения в добровольности заключения сделки. К примеру, она была подписана под давлением (“иначе квартиру заберу!”), принуждением (“тогда вообще не поженимся”), угрозой насилия. Или использовались поддельные документы. Как итог - признание брачного договора недействительным.
    Кабальность сделки

    Невыгодные условия, одна из сторон находится в тяжелых жизненных обстоятельствах (работы нет, своего жилья нет, из съемного гонят), а вторая этим пользуется. К примеру, более материально обеспеченный супруг заранее ограничивает права второго на будущие возможные доходы или имущество (авто, дом, кв-ра).

  13. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    В браке конечно фундаментом хорошо бы быть духовному единству. Чтоб разделяли взгляды, были одной конфессии, и планировали общее дальнейшее развитие в одном направлении. Но реальность часто от этого далека по ряду причин. Мир пробивает дно.
    Уровень разводов в таком случае сколько, 70, или 90 процентов? Большинство браков движутся к разводу. Выглядит рациональным хоть заключить контракт, при его составлении обращаясь к юристу, который будет потом при разводе. Может быть хоть такие меры хоть в каком то случае остановят разрушение семей. Может и не остановят. Но нет оснований огульно обобщать - мол, а, это никогда ничего не дает. На безрыбье возможно и брачный контракт может за шерсти клок сойти…

  14. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Так тымкни в ее фамилию, и все узнаешь. Что за ленивый народишко! Специально дал ссылку, так таже мышкой ткнуть лень.

    И по секрету. Строго между нами и никому больше. Оспаривают даже завещания и очень успешно. А уж там совершенно железобетонные основания, последняя воля умершего и все дела! Так нет! Ушлые жучки женского пола и тут умудряются залезть без мыла.
    А уж такая филькина грамота как "брачный договор", даже говорить смешно. Поплачь в суде и обязательно выплачешь.
    Судья по действующему законодательству принимает решение "на основе внутреннего убеждения". Вот так!!!
    Фигу. Пробовали. Я же не на пустом месте говорю. У нас завещатель в психушке лежал с белой горячкой. Но при правильном подходе мы доказали что он был в ремиссии. Не смогли отменить. Второй раз я была свидетелем.Бабушка больная была на обезболивающих. Мы доказали что она была в разуме. На самом деле отменить завещание практически не реально. Меньше кино смотри. Я тебе как практик говорю. Я в нотариальной работала. Ни одной отмены не было.

  15. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Хаха. Я не говорил что дружелюбие это возможность называть другого «скотиной ради Истины». Но Вы очень забавно, с юмором это все подали, спасибо. Ох уж я фарисей этакий, блудник, чревоугодник, тиран, деспот, Вы прям меня разоблачили на месте. А ещё я знаете что, в помыслах-то, ой не буду даже говорить что, вот же как. Хорошо Вы призвали меня к покаянию. А как другие ещё мои негативные стороны, что Вам особенно тягостно видеть кроме того? Спаси Господи.
    Я негатива не выискиваю. Просто резануло слово скотина рядом со словом Истина. Что показали то и увидела.

  16. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Брачный договор – это мнимая или притворная сделка

    Один из наиболее часто встречающихся ситуаций, когда происходит признание брачного договора недействительным, что подтверждает судебная практика. Контракт между супругами - это тоже сделка. А любая сделка может быть мнимой, притворной, “только на бумаге”. Например, это может быть связано с акциями компании, правом владения имуществом. Жена по контракту требует, чтобы при разводе ей отошла квартира, потом пишет расписку, что на имущество не претендует. Или это может быть “отписка” на якобы супруга своего авто и т.д. Схем много.
    Договор был подписан недееспособным гражданином

    Одна или обе стороны, заключившие между собой брачный договор, в день подписания контракта были недееспособны в силу возраста, болезни, состояния или других причин. Или сторона была временно недееспособна: под воздействием наркотиков, алкоголя, психотропных веществ и лекарств, влияющих на сознание и возможность осознанно принимать решения.
    Пребывание одной из сторон в заблуждении

    Сторона не представляла последствий, считала, что процедура формальна. Либо одному из супругов было сказано, что брачный договор обязателен, без него никак нельзя.
    Подписание сделки обманным путем

    Есть сомнения в добровольности заключения сделки. К примеру, она была подписана под давлением (“иначе квартиру заберу!”), принуждением (“тогда вообще не поженимся”), угрозой насилия. Или использовались поддельные документы. Как итог - признание брачного договора недействительным.
    Кабальность сделки

    Невыгодные условия, одна из сторон находится в тяжелых жизненных обстоятельствах (работы нет, своего жилья нет, из съемного гонят), а вторая этим пользуется. К примеру, более материально обеспеченный супруг заранее ограничивает права второго на будущие возможные доходы или имущество (авто, дом, кв-ра).
    И никак ты это не докажешь. О недееспособности справка нужна. Причём на день подписания. Всё остальное вообще недоказуемо, потому что нотариус все последствия объясняет. Что и подтвердит в суде.

  17. #137
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я негатива не выискиваю. Просто резануло слово скотина рядом со словом Истина. Что показали то и увидела.
    Вот как Вы подаете. А вот как я сказал , для сравнения

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Про дружбу…
    Мне говорили иногда, что я плохой друг. Иногда говорили, что хороший. В других людях я иногда видел хороших друзей, хотя чаще невозможность дружбы. Многих друзей потерял, каких-то сохранил.
    Большинство современников считают, что дружба дороже Истины. А я это мнение не разделяю. Так что дружба как мы знаем ее из всяких книжечек вроде Ремарка для меня стала ложной ценностью. Любовь (христианская конечно) сохранилась как ценность: как самого себя. Самому себе я могу сказать, что сделал то-то и то-то как негодяй, фарисей и скотина, так же и ближнему.
    Передергиваете же, и вот в этом Вы не правы. Тем самым фарисействуете вообще-то именно Вы, с тягой ко внешнему благочестию, как дамы города Н у Гоголя. И изобретением вины по случаю. А резануло Вас что-то ещё, то что фигой в кармане положили. И оно там все ещё лежит же. Где то что-то против шерстки было? Ну освободитесь от того, выскажете свои накопившиеся обидки как есть, рубаните правду с плеча. Все тайное становится явным. Или нет, напрямик не в Ваших правилах?

  18. #138
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но при правильном подходе
    Это само собой. Кто бабла больше занесет, у того и подход правильный.

    И вот тебе не сериал. Жил-был один мужик весьма зрелых лет. Ну туда-сюда старая жена не вштыривает, подвернулась молодая. Даже не жена, всего лишь любовница. Ну видать качественно его обслуживала, составил он на нее завещание. Помер.
    Так алчная кодла старой жены легко и непринужденно применила "правильный подход" и все бабло оприходовала себе. И начхать на последнюю волю!!!

  19. #139
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И никак ты это не докажешь.
    Ровно также не докажешь и обратное.

    Но ясен перец, что за твою половину хрущобы никто из серьезных людей браться не станет. Так что спи спокойно.
    А вот какая-нибудь неофициальная любовница футболиста Аршавина с легкостью просто невообразимой оттяпывает по суду несколько миллионов содержания. В МЕСЯЦ!!!!

    Потому что там БАБЛО, а у тебя самозанятые гроши.

  20. #140
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    ... И по секрету. Строго между нами и никому больше. Оспаривают даже завещания и очень успешно. А уж там совершенно железобетонные основания, последняя воля умершего и все дела! Так нет! Ушлые жучки женского пола и тут умудряются залезть без мыла.
    А уж такая филькина грамота как "брачный договор", даже говорить смешно. Поплачь в суде и обязательно выплачешь....
    + 1

    Решения суда всегда превалируют над любыми договорами. Судьи объясняют грабительские несправедливые приговоры заботой об интресах ребёнка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®