Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 296

Тема: Дискуссии по разным темам

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Это само собой. Кто бабла больше занесет, у того и подход правильный.

    И вот тебе не сериал. Жил-был один мужик весьма зрелых лет. Ну туда-сюда старая жена не вштыривает, подвернулась молодая. Даже не жена, всего лишь любовница. Ну видать качественно его обслуживала, составил он на нее завещание. Помер.
    Так алчная кодла старой жены легко и непринужденно применила "правильный подход" и все бабло оприходовала себе. И начхать на последнюю волю!!!
    Какое было основание? Он на учёте в ПНД стоял? Диагноз деменция? Мы суд в Питере выиграли. Не дворец конечно....но...

  2. #142
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мы суд в Питере выиграли.
    И шо? Свой последний суд я тоже в первой инстанции выиграл, зато проиграл во второй. Вот тебе и судейская справедливость.
    Вот завтра очередное заседание. Плёвое дело тянется уже второй месяц и конца пока не предвидится.

    Ну и потом, а почитай-ка Библию! Как там у пророков? Судьи ваши судят за деньги! А у Христа? Судья, который Бога не боится и людей не стыдится?

    Думаешь с тех пор сильно изменилось? Разве что в худшую сторону.

  3. #143
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    + 1

    Решения суда всегда превалируют над любыми договорами.
    Именно. А значит нужно добиться нужного тебе решения. Поэтому за большое бабло допустимы любые приемы. И подкуп лжесвидетелей и фальсификация экспертиз и далее по списку. Вплоть до заноса судье.
    Конечно это все очень недешево, так что и ожидаемый куш должен быть соответствующим. Ну а холодильник 20-летней давности можно по договору поделить.
    Quod licet Iovi, non licet bovi.

  4. #144
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,946
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Именно. А значит нужно добиться нужного тебе решения. Поэтому за большое бабло допустимы любые приемы. И подкуп лжесвидетелей и фальсификация экспертиз и далее по списку. Вплоть до заноса судье.
    Конечно это все очень недешево, так что и ожидаемый куш должен быть соответствующим. Ну а холодильник 20-летней давности можно по договору поделить. ...
    Про холодильник, конечно, можно было договориться.

    Но когда мой брат разводился со своей первой женой, то суд оставил ей ребёнка, дом и всё, что было в доме, на момент подачи заявления.

    А когда мой брат зашёл домой забрать свою одежду, Библию на русском языке и мою фотографию ( кусочек виден на стене в правом верхнем углу), то его там ждал полицейский, который сказал, что согласно судебному решению, ему запрещается приближаться к своему бывшему дому ближе чем на 10 метров. И если он ещё раз придёт, то его арестуют.
    Вот и договаривайся после этого.

    Janet 600.jpg

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  6. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Про холодильник, конечно, можно было договориться.

    Но когда мой брат разводился со своей первой женой, то суд оставил ей ребёнка, дом и всё, что было в доме, на момент подачи заявления.

    А когда мой брат зашёл домой забрать свою одежду, Библию на русском языке и мою фотографию ( кусочек виден на стене в правом верхнем углу), то его там ждал полицейский, который сказал, что согласно судебному решению, ему запрещается приближаться к своему бывшему дому ближе чем на 10 метров. И если он ещё раз придёт, то его арестуют.
    Вот и договаривайся после этого.
    Да у вас там в Америке вообще беспредел. А у нас муж после развода пришел, пока жена на работе а дети в школе и вывез всё что хотел. Даже игровую приставку. Ну ему же нужнее, чем детям. И ничего не докажешь.

  7. #146
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Но когда мой брат разводился со своей первой женой, то суд оставил ей ребёнка, дом и всё, что было в доме, на момент подачи заявления.
    А наш бы судья еще и алименты ему припаял бы.

    У меня по молодости один приятель (ну правда надо заметить, что он по жизни был несколько глуповат) женился по залету на лимитчице. Та, само собой, первым делом прописалась и сразу начала ему мозг выносить, дескать давай квартиру. А у него дед был какой-то ветеран Куликовской битвы, ну короче пробил дед внучку квартиру. Так та стерва буквально в течении года выперла его из новой квартиры, развелась, хапнула квартиру, да еще и алиментами обложила.

    Fiat iustitia, et pereat mundus.

  8. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Какое было основание? Он на учёте в ПНД стоял? Диагноз деменция? Мы суд в Питере выиграли. Не дворец конечно....но...
    Разве христианам не лучше было бы постараться не выигрывать суд?

  9. #148
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Разве христианам не лучше было бы постараться не выигрывать суд?
    Разве можно нарушать волю покойного? Разве можно допустить что бы покойника, который не может ответить, поливали грязью и выставляли человеком, не понимающим, что он делает? Впрочем, это не моя квартира, я всего лишь помогла хорошему человеку отстоять правду. И я хочу Вам сказать - у нас реально, если видят, что человек не грамотный юридически, пожилой, да ещё и деревенский, то его постараются облапошить на всех уровнях. Но стоит поговорить юридическим языком и всё меняется как по мановению волшебной палочки. Когда видят, что за человеком стоит другой, грамотный, разговор идет совершенно в другом русле. Мы отстояли завещание и честь покойного. И не дали обидеть пожилого человека. Благородное дело.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А наш бы судья еще и алименты ему припаял бы.

    У меня по молодости один приятель (ну правда надо заметить, что он по жизни был несколько глуповат) женился по залету на лимитчице. Та, само собой, первым делом прописалась и сразу начала ему мозг выносить, дескать давай квартиру. А у него дед был какой-то ветеран Куликовской битвы, ну короче пробил дед внучку квартиру. Так та стерва буквально в течении года выперла его из новой квартиры, развелась, хапнула квартиру, да еще и алиментами обложила.

    Fiat iustitia, et pereat mundus.
    А про мужчин брачных аферистов не слышали никогда? И квартиру отжимают и кредит заставляют брать типа на развитие бизнеса и исчезают. И так раз дцать... А тетки уши развесят...

  10. #149
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но стоит поговорить юридическим языком и всё меняется как по мановению волшебной палочки.
    Угу. А вторая сторона видать бабла пожалела и вместо адвоката прислала дурилку картонную.
    Юридический язык, милая моя, это дебри казуистики. Я во второй инстанции погорел на том, что посылая по почте, исковое заявление ответчику не сделал опись вложений.
    А ты тут сказки рассказываешь про "справедливость".

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А про мужчин брачных аферистов не слышали никогда?
    Ну и шо? Богато допомоглы их жертвам твои брачные договоры?

  11. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Угу. А вторая сторона видать бабла пожалела и вместо адвоката прислала дурилку картонную.
    Юридический язык, милая моя, это дебри казуистики. Я во второй инстанции погорел на том, что посылая по почте, исковое заявление ответчику не сделал опись вложений.
    А ты тут сказки рассказываешь про "справедливость".

    Они реально сглупили. Суд в Питере, а они взяли московского адвоката. Ох судья на нем поплясала. Между Москвой и Питеров негласное соревнование. Не могла Питерская судья позволить своему питерскому адвокату проиграть московскому. Я уже на первом заседании поняла, что мы выиграем. Нет, я не о справедливости. Я всё понимаю и знаю. Но страховка нужна. С ней шансов не пропасть больше, чем без нее.

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну и шо? Богато допомоглы их жертвам твои брачные договоры?
    Так ведь не было договоров. А были бы может и не попали бы в кабалу. Аферист он договоров не любит.

  12. #151
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не могла Питерская судья позволить своему питерскому адвокату проиграть московскому.
    Фигня. Есть апелляции, кассации и прочая лабудень. Было бы за что зацепиться.

    Просто еще раз повторяю. Любой ништяк имеет свою цену. И переплачивать никто не станет. Раз не опротестовывали, значит не сильно того хотелось. Или цена получалась слишком большая.

  13. #152
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Фигня. Есть апелляции, кассации и прочая лабудень. Было бы за что зацепиться.

    Просто еще раз повторяю. Любой ништяк имеет свою цену. И переплачивать никто не станет. Раз не опротестовывали, значит не сильно того хотелось. Или цена получалась слишком большая.
    Ну нам то не дорого обошлось. Мы просто всё грамотно сделали. У меня муж выиграл у пенсионного фонда. Даже адвокат не ожидал. Просто он всё сделал сам. И как судье не хотелось ему отказать, крыть было нечем. Я думаю, когда Бог на нашей стороне, всё получится. Значит Богу так было угодно, что бы тому человеку досталась квартира, а моему мужу пенсия. И да, я Богу благодарна и себе заслугу не приписываю. Я когда в нотариальной работала, у нас за стенкой адвокатская контора была. И я как то спросила у адвоката с большим стажем - как можно сделать, что бы быть уверенным, что выиграешь. И он ответил - никак. Я, говорит, порой иду уверенный на все сто и всё разваливается, а порой все шито белыми нитками и идет как по маслу. Но тем не менее, отменить нотариальный документ реально сложно. Потому что и нотариусы стеной стоят.

  14. #153
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, отменить нотариальный документ реально сложно. Потому что и нотариусы стеной стоят.
    Ну, Анета, ну не заводи ты рака за камень!
    В схеме "Черный риэлтор" нотариус один из ключевых игроков. Едва ли не самый важный.
    И у каждого крупного "реального пацана" есть свои прикормленные нотариусы.

    И все это знают. И адвокаты лучше других. Поэтому и идет упор на признание сделки "ничтожной", "заведомо кабальной" и прочие ужимки и прыжки.
    А там уж, кто ловчее окажется.

  15. #154
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну, Анета, ну не заводи ты рака за камень!
    В схеме "Черный риэлтор" нотариус один из ключевых игроков. Едва ли не самый важный.
    И у каждого крупного "реального пацана" есть свои прикормленные нотариусы.

    И все это знают. И адвокаты лучше других. Поэтому и идет упор на признание сделки "ничтожной", "заведомо кабальной" и прочие ужимки и прыжки.
    А там уж, кто ловчее окажется.
    Но мы то не о реальных пацанах, а о семейных разборках говорили изначально. Неужели у каждой жены есть прикормленный нотариус? А в случае реальных пацанов, это он её безо всего оставит, а не она его.

  16. #155
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но мы то не о реальных пацанах, а о семейных разборках говорили изначально.
    Так без разницы. Методология работы адвоката предполагает изучение судебной практики, хотя у нас и не "прецедентное право", но это тем не менее чрезвычайно важно. И если на процессе "реального пацана" адвокат потерпевшего сумел оспорить нотариальную сделку, то нормальные адвокаты берут этот случай на карандаш и используют методы оспаривания уже в своей практике.

  17. #156
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Так без разницы. Методология работы адвоката предполагает изучение судебной практики, хотя у нас и не "прецедентное право", но это тем не менее чрезвычайно важно. И если на процессе "реального пацана" адвокат потерпевшего сумел оспорить нотариальную сделку, то нормальные адвокаты берут этот случай на карандаш и используют методы оспаривания уже в своей практике.
    Вот только судье плевать с высокой горки на их методы. Что позволено Юпитеру, не позволено быку. То что прокатит у "реального пацана", у которого "всё схвачено, за всё заплачено", то никак не прокатит у обычного человека. И обычному человеку отменить нотариальный документ не просто сложно, а практически не реально. И это касается и брачного договора тоже и завещания и договора дарения. Впрочем именно поэтому, когда имеете дела с людьми которым за 70, желательно взять справку в ПНД о его дееспособности и не очень доверять генеральным доверенностям от престарелых родственников. Надо просто себя обезопасить заранее. И тогда никакой адвокат не поможет отменить эту сделку или документ. Ну если только против Вас не будут стоять "реальные пацаны". Тут уж ... против лома нет приема. Потому, опять же, лучше избегать ситуаций, где человек может "перейти дорогу" сильным мира сего, будь они бандиты или олигархи или представители власти.

  18. #157
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот только судье плевать с высокой горки на их методы.
    А ничего, что судье надо писать мотивировочную часть своего решения?
    Или в твоем случае, там так и было написано "Мне плевать, я настолько не люблю московских адвокатов, что просто кушать спокойно не могу!"?

  19. #158
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому, опять же, лучше избегать ситуаций, где человек может "перейти дорогу" сильным мира сего, будь они бандиты или олигархи или представители власти.
    Тебя это Библия научила?
    Вот прямо так все пророки, вплоть до Иоанна Крестителя включительно, да и Сам Христос этому учили?
    А я где-то читал "Что должно исполнить всякую Правду..."
    Наверное, в атеистической брошюре...

  20. #159
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Тебя это Библия научила?
    Вот прямо так все пророки, вплоть до Иоанна Крестителя включительно, да и Сам Христос этому учили?
    А я где-то читал "Что должно исполнить всякую Правду..."
    Наверное, в атеистической брошюре...
    Я все же о другом. О материальном говорила. Не о духовном. Что в материальном лучше не связываться с бандитами. Лучше иметь поменьше. Я об этом. Каким боком тут Иоанн Креститель? Он о духовном говорил и за духовное пострадал. А за Евангелие можно пострадать.

  21. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А ничего, что судье надо писать мотивировочную часть своего решения?
    Или в твоем случае, там так и было написано "Мне плевать, я настолько не люблю московских адвокатов, что просто кушать спокойно не могу!"?
    1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.


    Понятно? Вот есть у судьи внутренне убеждение, что питерский адвокат прав, а московский нет. Нам нужна была экспертиза. Московский адвокат настаивал что бы она была проведена в Москве и скорее всего у него там свои люди и написано было бы не в нашу пользу. Судья взвилась - вы что? Не доверяете нашим экспертам? Только в Питере. И экспертиза была в нашу пользу. Хотя наша адвокат нас пугала, что ещё не известно, что напишут. Говорила, что надо бы подкинуть денег. Мы сказали - пусть всё будет по закону. Как напишут, так и напишут, мы взяток давать не будем. Там всё не так как показывают по телеку в передачах из зала суда. Я их смотреть не могу. Нам судья рот не давала открыть, не то что баталии устраивать как в шоу. Ну и судья может отклонить свидетелей, если считает, что они не совсем объективны, мягко говоря. И в протоколе будет только то, что ей надо, будь ты хоть супер-пупер адвокатом. А у судьи есть внутренне убеждение... и попробуй его оспорь. Кстати пенсионный фонд пробовал оспорить решение суда в пользу моего мужа. Но... областной суд оставил решение суда в силе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®