Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 251

Тема: Образ Ангела Света.

  1. #101
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вам теперь понятно почему мы не признаем иконоборческий собор подхалимов?
    Вот говорят иконы, иконы.... А Христос молился и поклонялся бы иконам, как это делают люди? Или наоборот сказал: -что вы делаете? Неразумные! Отцу Небесному должно поклоняться в духе и истине!

  2. #102
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это беззаконие ввели в храмы коммунисты безбожники в 1961 году и так это прижилось и понравилось, что теперь оправдывают беззаконие и осуждают обличающих.
    Дело совсем не в коммунистах, которых уже нет. А дело в том, что это беззаконие кому-то нравится и кем-то поощряется.
    Беззаконник пробрался в сердца тех, кто это поощряет и никаких мер не предпринимает? А как же иначе... Был бы Христос в сердце, то давно бы выгнал всех продающих из храма...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


  4. #103
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Вот говорят иконы, иконы.... А Христос молился и поклонялся бы иконам, как это делают люди? Или наоборот сказал: -что вы делаете? Неразумные! Отцу Небесному должно поклоняться в духе и истине!
    А ничего, что евангелист Лука был первым иконописцем?
    РПЦ МП

  5. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А ничего, что евангелист Лука был первым иконописцем?
    Даже если бы и не был, нет в иконе никакого греха, если она каноническая.

  6. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну приехали....чтобы реализовать наличные деньги,их надо оприходовать в бухгалтерском отчете и там они пойдут по статье доходы от пожертвований.
    И все же есть разница между реально добровольными пожертвованиями и продажей венчаний, крещений и отпеваний. Добровольные пожертвования это когда никто не знает кто сколько пожертвовал. А не тарифы на пожертвования за крещение. Причем хочешь что бы ребенка крестили в толпе, одна сумма "пожертвований", а хочешь что бы индивидуально, другая. Пять лет назад внучку крестили. Индивидуально за 2 тыс. Сколько тогда стоило общее уже не помню. Это только в кассу. Ну еще крестик там, свечи... ещё что то... и священнику полотенце надо подарить. Зачем ему столько полотенец? Оприходуют как пожертвование, но по сути это продажа. Вот если бы кивнули на ящик для пожертвований и сказали бы - сколько сможете.... тогда реально было бы добровольное пожертвование.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  8. #106
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А ничего, что евангелист Лука был первым иконописцем?
    Ничего об это Лука не написал.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Даже если бы и не был, нет в иконе никакого греха, если она каноническая.
    Все иконы изделие рук человеческих. Смотреть- смотри, но не поклоняйся и не служи им.

  9. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ничего об это Лука не написал.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Все иконы изделие рук человеческих. Смотреть- смотри, но не поклоняйся и не служи им.
    Библия тоже изделие рук человеческих. Православные не видят никакого греха в том, что иконописцы изображают только то, что уже изобразил Бог во Святом Писании.

  10. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Все иконы изделие рук человеческих. Смотреть- смотри, но не поклоняйся и не служи им.
    Вам уже многократно сказано, что иконам не поклоняются, а их почитают. И что хлеб и вино - тоже изделия рук человеческих.

  11. #109
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Библия тоже изделие рук человеческих. Православные не видят никакого греха в том, что иконописцы изображают только то, что уже изобразил Бог во Святом Писании.
    Где каждый по-своему изображает на холсте то, что ему кажется вдохновением. И поэтому на иконах нарисованы разные лики. Если бы, это было от Бога вдохновение рисовать лики, то и лики на холсте были бы все одинаковые.







  12. #110
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вам уже многократно сказано, что иконам не поклоняются, а их почитают. И что хлеб и вино - тоже изделия рук человеческих.
    Ты хочешь солгать мне или лжешь себе?












  13. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Где каждый по-своему изображает на холсте то, что ему кажется вдохновением. И поэтому на иконах нарисованы разные лики. Если бы, это было от Бога вдохновение рисовать лики, то и лики на холсте были бы все одинаковые.






    Я не видел в Евангелии Христа в золотых одеждах и в непонятном мне облачении, и естественно я эти иконы отвергаю.

  14. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты хочешь солгать мне или лжешь себе?











    В Церкви лего погибнуть, но можно и спастись.

  15. #113
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И все же есть разница между реально добровольными пожертвованиями и продажей венчаний, крещений и отпеваний. Добровольные пожертвования это когда никто не знает кто сколько пожертвовал. А не тарифы на пожертвования за крещение. Причем хочешь что бы ребенка крестили в толпе, одна сумма "пожертвований", а хочешь что бы индивидуально, другая. Пять лет назад внучку крестили. Индивидуально за 2 тыс. Сколько тогда стоило общее уже не помню. Это только в кассу. Ну еще крестик там, свечи... ещё что то... и священнику полотенце надо подарить. Зачем ему столько полотенец? Оприходуют как пожертвование, но по сути это продажа. Вот если бы кивнули на ящик для пожертвований и сказали бы - сколько сможете.... тогда реально было бы добровольное пожертвование.
    Зачем священнику полотенце дарить, что за бред, что за суеверие? Это где ж такое практикуется? ) Опять байки начинаются? Вот читаю вас, Гостья, и диву даюсь, где вы такие приходы только находите с такими запросами священников, что не в сказке сказать, как говорится... Я вот всю жизнь в Православии и никогда ни с чем таким и близко не сталкивалась.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ничего об это Лука не написал.
    Ну, блин, если уж Попутчик сказал, то "ша"! Всем сидеть тихо!
    РПЦ МП

  16. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Вот говорят иконы, иконы.... А Христос молился и поклонялся бы иконам, как это делают люди? Или наоборот сказал: -что вы делаете? Неразумные! Отцу Небесному должно поклоняться в духе и истине!
    Церковь Христова в 787 году назвала и обозначила иконоборчество ересью.Вы кто?Вы где были в 787 году? Вы были вообще тогда? Или вы потом вылупились?

  17. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И все же есть разница между реально добровольными пожертвованиями и продажей венчаний, крещений и отпеваний. Добровольные пожертвования это когда никто не знает кто сколько пожертвовал. А не тарифы на пожертвования за крещение. Причем хочешь что бы ребенка крестили в толпе, одна сумма "пожертвований", а хочешь что бы индивидуально, другая. Пять лет назад внучку крестили. Индивидуально за 2 тыс. Сколько тогда стоило общее уже не помню. Это только в кассу. Ну еще крестик там, свечи... ещё что то... и священнику полотенце надо подарить. Зачем ему столько полотенец? Оприходуют как пожертвование, но по сути это продажа. Вот если бы кивнули на ящик для пожертвований и сказали бы - сколько сможете.... тогда реально было бы добровольное пожертвование.
    Чего вы нос свой суёте? Ваше какое дело?

  18. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Зачем священнику полотенце дарить, что за бред, что за суеверие? Это где ж такое практикуется? ) Опять байки начинаются? Вот читаю вас, Гостья, и диву даюсь, где вы такие приходы только находите с такими запросами священников, что не в сказке сказать, как говорится... Я вот всю жизнь в Православии и никогда ни с чем таким и близко не сталкивалась.
    Да я давно уже поняла, что виртуальное православие, которое в интернете, очень сильно отличается от реального православия, которое за порогом дома. Полотенце конечно суеверие. Но то что на "пожертвования" существуют тарифы, Вы ведь отрицать не будете? И то, что не смотря на подготовку, к крещению допускают всех, даже тех кто показал полную неподготовленность. Например наша крестная не смогла даже символ веры выучить и читала по бумажке. Батюшку такая крестная ничуть не смутила. Мы племянника крестили лет 12 назад в Питере. Внучку 5 лет назад в другом городе. Ничего не изменилось, ну может пальцы родители теперь правильно умеют складывать, на беседах научили. А то в первом случае я своих православных родственников учила с какого плеча начинать крестное знамение и куда свечи ставить за упокой, а куда за здравие. Хотя уже больше 10 лет на тот момент была баптистской. А теперь вот православным соседям рассказываю про их православные праздники. А то Сретение это оказывается когда зима с весной встречается. Почему то в феврале. Я не знаю где Вы живете, а я в России. Вы то наверное в Москве? В этом году отдыхали на юге, так там аниматоры спрашивали детей кто где живет. Один мальчик сказал - я в России, а другой - а я в Москве. И аниматоры - ну всем известно, что Москва это не Россия. И аплодисменты родителей

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Чего вы нос свой суёте? Ваше какое дело?
    Моя внучка, мои деньги, моё дело. Что? Правда глаза колет? У меня почти все родственники православные. Мне хочешь не хочешь приходится постоянно сталкиваться.

  19. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    доход с пожертвований торговлей Божьей благодатью не является
    да деньги вообще не являются Божьей благодатью...опомнитесь.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В Церкви лего погибнуть, но можно и спастись.
    ой.ну начались картиночки-речевочки....
    Да не ваше дело,куда народ ходит и что делает....
    Вы своими делами и поклонениями занимайтесь.....
    Последний раз редактировалось Miriam; 11.02.2023 в 23:37.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Моя внучка, мои деньги, моё дело. Что? Правда глаза колет? У меня почти все родственники православные. Мне хочешь не хочешь приходится постоянно сталкиваться.
    Передайте вашим родственникам моё уважение за то,что отказались Родину предать...

  21. #119
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Как отличить делающих дела лжеслужителей написал ап. Павел во 2-м послании к Коринфянам. В том месте, к которому у Семена отсыл в заглавии темы, там и дан ответ. Семен тут значит как нередко у него принято не столько спрашивает, сколько вопрошат.

    И что там написано? Там все хорошо объяснено и показано. И то, что там показано, увы, обнаруживается едва ли не в каждом грешнике, только в разной степени. В ком-то поменьше, а в ком-то уже и побольше.

    А объясняет и показывает Апостол то, что лжеапостолы и лжеслужители - хвалятся, собой хвалятся. Собой любимыми пытаясь заслонить для людей Бога. Хвалясь, что они какие-то избранные "мы-дети-авраамовы". Хвалясь, что у них одних некая монополия на Слово, Дух, спасение, а вне их нахрапистой тусовки нет уже ни спасения, нет духа, и слово умолкло. Хвалясь, что они вот как Христос - аж вчера и сегодня и вовеки одни и те же. Хвалясь, что "наши"-то уже чегось видали, а "ваши"-то и не видывали, стало быть "наши" впереди планеты всей. Хвалясь, что они-то уже и вовсе спасены, похищая у Бога право решать спасены они или нет на Страшном Суде. Хвалясь, что знают учение Христа лучше апостола Павла, даже заикаясь про анафему на него, да и лучше апостола Иакова. Хвалясь, что лучше книги Бытия и тысячелетий ее чтения расскажут, что человек еще и не создан. Хвалясь, что с полночи на 19е до полночи на 20е у них из крана настолько святая вода течет, что пьющие ее знают великие тайны, которые свысока потом открывают плебсу, воды из их крана не пьющему. Хвалясь, что уже практически живут аки Иоанн Креститель в пещере, так что подумывают вскоре начать призывать всех вокруг к покаянию. Хвалясь, что меньше всех хвалятся и потому якобы меньше других в прелести.

    Хвальбой себя грешат многие, если не все. У истинного служителя во Господе намного больше слов и дел ради Христа, чем самохвальства, а у лжеслужителя - наоборот.
    Ну да. Чада Божии ищут Божьего, потому что любят Его во Христе более всего. Дети же века сего, пребывая в гордыне, ищут своего, потому что любят себя более всего.

  22. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты хочешь солгать мне или лжешь себе?
    Дай Вам Бог понять разницу между почитанием и поклонением, всему свое время +

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®