Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    полностью согласен! по этому, стараюсь акцентировать своё внимание только на здравом опыте.
    и когда встречусь с подделкой, то моя реакция будет верной.
    А как вы понимаете что представляет из себя здравый опыт, а что нет, если не все испытываете, а о некоторых вещах судите исключительно по внешним признакам? Или же вы сами проходили это?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,747
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете что представляет из себя здравый опыт, а что нет, если не все испытываете, а о некоторых вещах судите исключительно по внешним признакам? Или же вы сами проходили это?
    Это логика наркомана-человек якобы должен всё попробовать,а потом от передоза сдохнуть.А там для здравого тормоз срабатывает. Там запрещающий бетонный блок.Кирпич! Не влезай-убьёт!-написано! Не лезь туда,Римский,-худо будет!...

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это логика наркомана-человек якобы должен всё попробовать,а потом от передоза сдохнуть.А там для здравого тормоз срабатывает. Там запрещающий бетонный блок.Кирпич! Не влезай-убьёт!-написано! Не лезь туда,Римский,-худо будет!...
    Это логика Павла: Все испытывайте, хорошего держитесь. (1Фесс.5:21) Почему он не написал так, смотрите как это внешне выглядит, здраво или не здраво, и держитесь здравого?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,747
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это логика Павла: Все испытывайте, хорошего держитесь. (1Фесс.5:21) Почему он не написал так, смотрите как это внешне выглядит, здраво или не здраво, и держитесь здравого?
    Извини брат,но во времена Павла Хейгина бы сожгли,забили камнями,утопили в море,зарыли живьем в землю,разорвали на дыбе,скормили крокодилам,чего еще не знаю.наум не приходит...

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете что представляет из себя здравый опыт, а что нет, если не все испытываете, а о некоторых вещах судите исключительно по внешним признакам? Или же вы сами проходили это?
    не обязательно самому проходить через отступление, что бы иметь верный опыт.
    здравый опыт берётся от верного наставления в вере от верных Богу служителей, и я такой опыт имею.
    имею и дары Святого Духа, и в этом имею некоторый опыт. и каждый отдельный случай проявления даров испытывался, как в свете Писания, так и служителями и братьями. всё было в свете, как и положено тому быть.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не обязательно самому проходить через отступление, что бы иметь верный опыт.
    здравый опыт берётся от верного наставления в вере от верных Богу служителей, и я такой опыт имею.
    имею и дары Святого Духа, и в этом имею некоторый опыт. и каждый отдельный случай проявления даров испытывался, как в свете Писания, так и служителями и братьями. всё было в свете, как и положено тому быть.
    Опыт в отличии от наставления или учения нельзя от кого-то взять, также как и нельзя иметь опыт личных отношений с Богом (да и не только с Богом), по чьим-то рассказам. Это же касается и духовных переживаний. Если мы не имели определенных переживаний, но судим о них буквально по внешнему проявлению, то мы судим совсем о чем-то другом (скорее всего о каких-то своих страхах).

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Опыт в отличии от наставления или учения нельзя от кого-то взять
    а разве слова Павла: подражайте мне, как я Христу, не пример достойного опыта?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    , также как и нельзя иметь опыт личных отношений с Богом (да и не только с Богом), по чьим-то рассказам.
    а я и не писал, что опыт можно иметь от рассказов. я писал о том, что сам имею дары Святого Духа, и некоторую практику. и эта практика вся была в свете - мы рассуждали о каждом действии Святого Духа через всех, кто имел Его дары.
    наша практика испытывалась Писанием и временем. так должно быть.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это же касается и духовных переживаний. Если мы не имели определенных переживаний, но судим о них буквально по внешнему проявлению, то мы судим совсем о чем-то другом (скорее всего о каких-то своих страхах).
    за внешним всегда стоит внутреннее. если душевность, то она и будет проявляться через душевное в неокрепших духом людях. и духовность через опытных в своём деле.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а разве слова Павла: подражайте мне, как я Христу, не пример достойного опыта?
    Нет. Потому и говорится "подражайте". Т.е. изначально, делайте за мной, тупо, не особо думая, а потом у вас появится собственный опыт, Дух будет вас поправлять и вы уже сами будете разбираться что к чему.
    Собственно подобное и делают дети, они просто повторяют за взрослыми, не особо пока оценивая, как на самом деле правильно. Если бы дети также напрягались, как взрослые, они все были бы отсталыми.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а я и не писал, что опыт можно иметь от рассказов. я писал о том, что сам имею дары Святого Духа, и некоторую практику. и эта практика вся была в свете - мы рассуждали о каждом действии Святого Духа через всех, кто имел Его дары.
    наша практика испытывалась Писанием и временем. так должно быть.
    Дары Духа это полезные инструменты для служения Церкви, но не факт, что всегда они вам или кому-то через вас помогут избавиться от какого-то бзика, который к примеру, преследует человека с детства, иногда нам нужно прямое сверхъестественное вмешательство Бога, и иногда не единократное.

    Look, а вы не смотрели то видео, которое я вам в виде ссылки присылал?
    И еще, а как вы относитесь к инкаунтерам?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    за внешним всегда стоит внутреннее. если душевность, то она и будет проявляться через душевное в неокрепших духом людях. и духовность через опытных в своём деле.
    И вы всегда сможете распознать это внутреннее?

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет. Потому и говорится "подражайте". Т.е. изначально, делайте за мной, тупо, не особо думая, а потом у вас появится собственный опыт, Дух будет вас поправлять и вы уже сами будете разбираться что к чему.
    у меня опыт появился не от подражания кому то, а от своих действий.
    бывало так, что приходило слово от Господа, и я его передавал с точностью до слова, до эмоций. а бывало, что оно приходило, и я не мог его донести - не вмещал.
    я не могу копировать чужой опыт. те, кто пытался это делать, никуда в духе не продвинулись. а можно ещё и отхватить, как сыновья Скевы.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дары Духа это полезные инструменты для служения Церкви, но не факт, что всегда они вам или кому-то через вас помогут избавиться от какого-то бзика, который к примеру, преследует человека с детства, иногда нам нужно прямое сверхъестественное вмешательство Бога, и иногда не единократное.
    бывает всё по разному, потому что благодать многоразлична. бывает так, что от пророческого слова человек тут же раскаивается и в нём происходят перемены, порой и освобождение от чего то. но в любом случае через действие даров происходит укрепление в вере, что Бог действительно живой и отвечает Своим детям; дары подводят к ревности по Богу, и люди начинают ревновать о дарах Святого Духа.
    действия различны и дары различны.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Look, а вы не смотрели то видео, которое я вам в виде ссылки присылал?
    видимо прозевал

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И еще, а как вы относитесь к инкаунтерам?
    отрицательно

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И вы всегда сможете распознать это внутреннее?
    если иметь дар различения духов, то практически всегда. я его имею. у меня был такой случай. молились вместе в домашней группе, и была среди нас такая проблемная сестра. и вот, молимся мы в последней молитве и я слышу голос: вот он разорался.
    поднимаю голову - все молятся. это Бог открыл мне мысли этой сестры. хотя никто не орал в это время. зависимая она была, возможно что и хуже зависимости. потеряли мы её как сестру.
    внутреннее даже по внешнему можно определить, да и время само расставляет всё по своим местам. и не нужно говорить, что никто не знает, что у человека внутри. самой глубины мы может быть и не знаем, но поведение человека, и плод его действий запросто могут об этом свидетельствовать.
    и к этому тоже нужно относиться с рассмотрением. одному брату было такое слово от Господа: много сделала душа на разделение, но не было в этом сердечных намерений.
    то есть, он всё это делал по младенческой ревности, взяв на себя то, чего Бог ему не давал. если осознанные действия, есть и не осознанные.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    у меня опыт появился не от подражания кому то, а от своих действий.
    бывало так, что приходило слово от Господа, и я его передавал с точностью до слова, до эмоций. а бывало, что оно приходило, и я не мог его донести - не вмещал.
    я не могу копировать чужой опыт. те, кто пытался это делать, никуда в духе не продвинулись. а можно ещё и отхватить, как сыновья Скевы.
    У всех опыт появляется от своих действий, о чем я и сказал ранее. По другому не бывает. Мы можем сколько угодно рассуждать о чужом опыте, но пока сами не пройдем подобный путь, наше суждение будет детским лепетом. (за исключением конечно того, когда наш личный опыт достаточно близок (подобен)).


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    бывает всё по разному, потому что благодать многоразлична. бывает так, что от пророческого слова человек тут же раскаивается и в нём происходят перемены, порой и освобождение от чего то. но в любом случае через действие даров происходит укрепление в вере, что Бог действительно живой и отвечает Своим детям; дары подводят к ревности по Богу, и люди начинают ревновать о дарах Святого Духа.
    действия различны и дары различны.
    Да, бывает по-разному.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    видимо прозевал
    Что поделать.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    отрицательно
    Хммм, ну ладно


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    если иметь дар различения духов, то практически всегда. я его имею. у меня был такой случай. молились вместе в домашней группе, и была среди нас такая проблемная сестра. и вот, молимся мы в последней молитве и я слышу голос: вот он разорался.
    поднимаю голову - все молятся. это Бог открыл мне мысли этой сестры. хотя никто не орал в это время. зависимая она была, возможно что и хуже зависимости. потеряли мы её как сестру.
    внутреннее даже по внешнему можно определить, да и время само расставляет всё по своим местам. и не нужно говорить, что никто не знает, что у человека внутри. самой глубины мы может быть и не знаем, но поведение человека, и плод его действий запросто могут об этом свидетельствовать.
    и к этому тоже нужно относиться с рассмотрением. одному брату было такое слово от Господа: много сделала душа на разделение, но не было в этом сердечных намерений.
    то есть, он всё это делал по младенческой ревности, взяв на себя то, чего Бог ему не давал. если осознанные действия, есть и не осознанные.
    Понял вас.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®