Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы сами показываете, что все по-разному понимают, что такое грех. Не факт, что вы и сами в идеале это понимаете. Так как вы делитесь Евангелием? Сначала объясняете, что такое грех? Действительно ли без правильного понимания, что есть грех не объяснить Евангелие?
Я объясняю главное - что грех, а что не грех, решает не человек, а Бог.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Про скрутить счетчик наверно понял, а дальше даже интересно, что вы имели ввиду?

Про обман. Человек на работе отпрашивается к зубному врачу, понимая, что ему вряд ли откажут, а сам идет по своим делам.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Т.е. проповедь Евангелия всегда должна сопровождаться страшилками?
Нет конечно. Это только для тех, которые считают себя очень хорошими, практически безгрешными и ада точно не достойными. А значит им не нужен Спаситель. Им ведь не от чего спасаться.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Лично меня страх скорее парализует, чем призывает к действию. И мне кажется, таких людей не мало. Напротив, если человека постоянно чем-то пугать, его сердце может очерстветь, и ему попросту станет все равно.
Про себя могу сказать, что меня влечет именно Божье проявление Его любви, а не то, что меня пугают адом. Запугивание создает ощущение манипуляции.
Если человек признает себя грешником, то ему нужно Евангелие. Ему реально надо говорить о любви. Тому кто не нуждается в Божьей Любви и Спасении, сначала надо открыть глаза на его нужду. Не зря написано, что мытари и грешники впереди всех идут в Царство Небесное. Они то понимают, что грешники, что нуждаются в Спасении, прощении грехов. Но я живу среди научной интеллигенции. Среди людей, считающих себя чуть ли не примером правильной жизни. И вот с ними приходиться разговаривать по другому.