Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ну в православной церкви меня не учили читать Писание и о порядке обличения не учили и о том, что это вообще возможно, я узнала гораздо позже. Да и кто бы мне позволил поставить под сомнение "проводы души"? Если потом следующий батюшка не мог изжить эти суеверия, пока под страхом отлучения от причастия на год, не запретил. И то не факт, что тайком не провожали.
Каждый священник на службе призывает паству к изучению Святых Писаний и Предания Церкви, внимательно следить за событиями происходящими в Церкви, не только слушать Патриаршее слово, но и вникать в это слово, ибо Патриарх не говорит пустого и ничего не значащего. Но увы, кто слушает священника?
Поэтому меня коробит от тех православных, которые призывают чтить святых отцов и учителей Церкви, но при этом сами их не чтут, трудов их не читают, не вникают, а на форумах исповедуют православие от ветра головы своея.
Научат и про молодильные яблочки в Раю, и про распевы псалмов при зачатии детей, и про то, что в монастырях не варят ни пива, и вина и кваса не делают, и про прочую ахинею.
Это только по названию православные, на самом деле застолбеневшие неофиты с фольклорной верой.