Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 175

Тема: Божье повеление.

  1. #121
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Человек с чистым сердцем не будет интересоваться национальностью собеседника. Ему это всё равно. Для него все люди одинаковые. А вот когда кто то выпячивает одну какую то свою, естественно , национальность, то это попахивает нацизмом, расизмом и прочими нехорошими запахами.
    Каждый должен гордиться ( в хорошем смысле этого слова) своей национальностью, это нормально. Не гордятся только те, у кого нет ни Родины, ни флага.
    РПЦ МП

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну глупая реплика, глупейшая.
    Всё вы выворачиваете наизнанку, всё вы думаете о людях плохо, что ж вы злая такая? Другой бы человек сказал, как хорошо, что вы так любите свою страну, свой народ, культуру. А у вас все с подтекстом, все вам мерещится какой-то скрытый смысл. Не у вас чистоты сердца, чтобы все видеть в добром, светлом свете
    Инна, мне также не понятны ваши странные вопросы. Создается ощущение желания превозношения себя на фоне какой-то нации. Хотя общаясь с вами возникает это не только на фоне нации ))
    Последний раз редактировалось captain; 17.02.2023 в 22:24.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  4. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Каждый должен гордиться ( в хорошем смысле этого слова) своей национальностью, это нормально. Не гордятся только те, у кого нет ни Родины, ни флага.
    Какой нацией гордился Авраам?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  6. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Каждый должен гордиться ( в хорошем смысле этого слова) своей национальностью, это нормально. Не гордятся только те, у кого нет ни Родины, ни флага.
    В СССР не редко вступали в брак люди разных национальностей. Их детям можно гордиться обеими национальностями? А если их больше? Я выросла в многонациональной среде. Мы никогда не делили людей по национальному признаку. Просто потому что знали что среди любой национальности есть и хорошие люди, а есть и нелюди.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  8. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В СССР не редко вступали в брак люди разных национальностей. Их детям можно гордиться обеими национальностями? А если их больше? Я выросла в многонациональной среде. Мы никогда не делили людей по национальному признаку. Просто потому что знали что среди любой национальности есть и хорошие люди, а есть и нелюди.
    И все-таки правильнее не гордится, а уважать. Сомневаюсь, что народ Германии после проигрыша во Второй Мировой гордился собой. Но если при этом они не оставили уважение своей нации, то я считаю они поступили правильно.

    Я считаю, что многие проблемы в стране именно от того, что люди оставляют уважение к собственному народу и земле, а не из-за отсутствия гордости, которое ведет и к национализму и подобному.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  10. #126
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В СССР не редко вступали в брак люди разных национальностей. Их детям можно гордиться обеими национальностями? А если их больше? Я выросла в многонациональной среде. Мы никогда не делили людей по национальному признаку. Просто потому что знали что среди любой национальности есть и хорошие люди, а есть и нелюди.
    Вы снова не там ставите приоритеты. Одно дело жить в дружной многонациональной семье, где люди нормальные, не националисты. А другое - гордиться достижениями своего народа, гордиться, что ты русский. Вы тут ещё Юрия Гагарина или Федора Михайловича Достоевского отнесите к шовинистам. Что у вас за извращённое понимание вещей?
    РПЦ МП

  11. #127
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Какой нацией гордился Авраам?
    А вы не знаете к какой нации относился Авраам? О, как всё запущено! Иудеи так вообще избранный Богом народ! Именно в таком контексте и относился. По вашим меркам это вообще супер гордыня! )))
    РПЦ МП

  12. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А вы не знаете к какой нации относился Авраам?
    К какой?)

  13. #129
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    К какой?)
    Гриш, и ты туда же? )
    РПЦ МП

  14. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что у вас за извращённое понимание вещей?
    Нормальное у нее понимание вещей.Американское...

  15. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Значит, вы не в теме или им неинтересны.
    А почему вы их защищаете, вы кто по национальности? Давно живёте в Питере?
    Боже мой....христианка уже про национальности заговорила....ну и ну.....а черепа мерять когда будете?

    Я в Петербурге родилась...более того, моя мама в Петербурге родилась...более того, моя бабушка в Петербурге родилась....
    А моя прабабушка маленькой девочкой пришла в Петербург босиком с родителями из деревни когда отменили крепостное право.
    Мой прадедушка работал литейщиком на Путиловском заводе.

    ПС
    Слово "защищать" применимо в том случае,когда на вас нападают.
    Наши мусульмане на меня не нападают,на меня напала якобы православная тетя на религиозном форуме.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  17. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И все-таки правильнее не гордится, а уважать. Сомневаюсь, что народ Германии после проигрыша во Второй Мировой гордился собой. .
    интересно написали.
    "после проигрыша"...а если бы они выиграли эту войну и захамутали весь мир обратив его в рабство,то гордились бы, как вы думаете?
    Увы и ах...не только гордились бы,но и считали себя законными властелинами всего мира...."будете как боги".

    К сожалению наш мир это право сильного,сплошной духовный дарвинизм.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Гриш, и ты туда же? )
    Ну, национальностью точно бы не гордился ни в хороших, ни в плохих смыслах. Это всё-равно что телом и внешностью гордиться. Если повезло.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение:


  20. #134
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Боже мой....христианка уже про национальности заговорила....ну и ну.....а черепа мерять когда будете?

    Я в Петербурге родилась...более того, моя мама в Петербурге родилась...более того, моя бабушка в Петербурге родилась....
    А моя прабабушка маленькой девочкой пришла в Петербург босиком с родителями из деревни когда отменили крепостное право.
    Мой прадедушка работал литейщиком на Путиловском заводе.

    ПС
    Слово "защищать" применимо в том случае,когда на вас нападают.
    Наши мусульмане на меня не нападают,на меня напала якобы православная тетя на религиозном форуме.
    Почему вы все такие изнеженные? Вам слова не скажи, - вы сразу в обиду кидаетесь. Где ваша кротость, смирение и терпение, а? Мало ли что на вас нападают? Я или кто другой? Вы должны все нападки сносить, как подобает христианке. Но вы, как выясняется, совсем не христианка. Поэтому мне понятна ваша любовь к словопрениям и защите своих прав. )

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну, национальностью точно бы не гордился ни в хороших, ни в плохих смыслах. Это всё-равно что телом и внешностью гордиться. Если повезло.
    Ты не прав.
    – Горжусь, что я русский!.. Потомство мое прошу брать пример… до издыхания быть верным Отечеству.
    Эти заветы Суворова стали девизом для многих поколений русских людей.
    РПЦ МП

  21. #135
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,452
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Слава Христу и святым Его ангелам, и всем святым Божьим в Церкви всё не так.


    ап.Павел
    «Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить. Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть» (Еф.5:10-14).


    Святейший Патриарх Алексий II
    «Никто не должен заставлять молчать меня или моих братьев и сестер по вере , когда мы называем грехом то, что именуется таковым в слове Божием»
    https://orthodox-newspaper.ru/numbers/at47502

    Видите, Церковь утверждает учение апостола как учение истинное и не делит чад Божьих в домостроительстве Божьем на тех кто может обличать грех и тех кто не может, а уравнивает в этом Богоугодном деле всех и братьев и сестер.
    ап.Павел
    «Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить. Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть» (Еф.5:10-14).


    Я отношу сказанное апостолом Павлом в Ефесянам 5:10-14 к взаимоотношением христианина и представителями «мира сего» - это имеется в виду под термином «бесплодные дела тьмы» или плодами плевел.

    Я согласна с Патриархом Алексием II в том, что христианин должен называть «грехом то, что именуется таковым в слове Божием».

    Видите, Церковь утверждает учение апостола как учение истинное и не делит чад Божьих в домостроительстве Божьем на тех кто может обличать грех и тех кто не может, а уравнивает в этом Богоугодном деле всех и братьев и сестер.

    Вижу! Но принимаю во внимание порядок установленный Богом. В древнем Храме Бога, который является прообразом современных церквей или собраний, была установлена чёткая иерархия. И каждый имел право исполнять только то, что ему разрешил Бог. Я в этом храме не смогла бы пройти дальше двора женщин. За неуместную ревность (когда поддержал ковчег Бога) Оза был наказан проказой, и Мариамь проказой была наказана за уверенность, что имеет право обличать Моисея. Ангелы Бога просили разрешения вырвать плевелы из собраний христиан, но Бог им сказал: «пусть растут вместе до жатвы». Поэтому я свою активность распространяю только на то, на что уполномочена.

    Но я никоим образом не сужу того, кто придерживается другого мнения, т.к. учитываю возможность, что Бог имеет право расширить его полномочия более моих.

  22. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы снова не там ставите приоритеты. Одно дело жить в дружной многонациональной семье, где люди нормальные, не националисты. А другое - гордиться достижениями своего народа, гордиться, что ты русский. Вы тут ещё Юрия Гагарина или Федора Михайловича Достоевского отнесите к шовинистам. Что у вас за извращённое понимание вещей?
    Юрий Гагарин гордился, что он советский. И нигде, что русский. В СССР национализм не приветствовался.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Нормальное у нее понимание вещей.Американское...
    А у Вас африканское, дремучее, родоплеменное. Вот никак не могу понять каким боком Вы ко мне постоянно Америку приписываете? А там не была и ни одного американца в живую не видела. Но Вы так любите Америку, что она Вам везде мерещится, даже там, где и следов нет.

  23. #137
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    ап.Павел
    «Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить. Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть» (Еф.5:10-14).


    Я отношу сказанное апостолом Павлом в Ефесянам 5:10-14 к взаимоотношением христианина и представителями «мира сего» - это имеется в виду под термином «бесплодные дела тьмы» или плодами плевел.

    Я согласна с Патриархом Алексием II в том, что христианин должен называть «грехом то, что именуется таковым в слове Божием».

    Видите, Церковь утверждает учение апостола как учение истинное и не делит чад Божьих в домостроительстве Божьем на тех кто может обличать грех и тех кто не может, а уравнивает в этом Богоугодном деле всех и братьев и сестер.

    Вижу! Но принимаю во внимание порядок установленный Богом. В древнем Храме Бога, который является прообразом современных церквей или собраний, была установлена чёткая иерархия. И каждый имел право исполнять только то, что ему разрешил Бог. Я в этом храме не смогла бы пройти дальше двора женщин. За неуместную ревность (когда поддержал ковчег Бога) Оза был наказан проказой, и Мариамь проказой была наказана за уверенность, что имеет право обличать Моисея. Ангелы Бога просили разрешения вырвать плевелы из собраний христиан, но Бог им сказал: «пусть растут вместе до жатвы». Поэтому я свою активность распространяю только на то, на что уполномочена.

    Но я никоим образом не сужу того, кто придерживается другого мнения, т.к. учитываю возможность, что Бог имеет право расширить его полномочия более моих.
    В Церкви Христа нет деления по половым, социальным и национальным признакам, есть только и исключительно дети Божьи. И если Вы не обличаете грех в представителях Церкви, если этот грех явен, то Вы соучастник данного греха и всё без исключения собрание тоже, если видит грех и потворствует ему.

  24. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Почему вы все такие изнеженные? Вам слова не скажи, - вы сразу в обиду кидаетесь. Где ваша кротость, смирение и терпение, а? Мало ли что на вас нападают? Я или кто другой? Вы должны все нападки сносить, как подобает христианке. Но вы, как выясняется, совсем не христианка. Поэтому мне понятна ваша любовь к словопрениям и защите своих прав. )
    ну спасибо...наконец объяснили,что такое истинная христианка.
    Это та,которая пишет подобное вашему спичу другой не истинной христианке.

    Оказывается нападать на форуме это свойство истинной христианки,делать оскорбляющие выводы это тоже свойственно (по вашему) истинной христианке.

    Поняла.вы просто змий-искуситель,который проверяет мою выдержку.
    А когда вам отвечают,вы называете это словопрениями....хотя я лично вам просто отвечаю на ваши заявы.
    Но видите ли. многие люди приходят на форум,чтобы оторваться от окружающего хамства и вовсе не планируют получать это хамство в рамках христианского форума.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  26. #139
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Каждый должен гордиться ( в хорошем смысле этого слова) своей национальностью, это нормально. Не гордятся только те, у кого нет ни Родины, ни флага.
    А где у христиан - РОДИНА и чем является для них - ФЛАГ???...

  27. #140
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    А где у христиан - РОДИНА и чем является для них - ФЛАГ???...
    Вот например флаг Пензенской области.

    flag-penzenskoj-oblasti-3.jpg

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®