Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 202

Тема: Многие тела усопших святых воскресли

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Что вы скажете? Какая цель?
    я думаю,что это попытка десакрализации Иисуса Христа.

    Я читала, что они надеялись обнаружить какие-то доказательства, что на этом месте когда-то лежал Христос. Дело в том, что место для Гроба Господня определила в первых веках мать императора Константина. Она приезжала в эту местность и нашла какие-то признаки, по которым посчитала, что именно здесь был захоронен Христос.
    Вот ученые и решили проверить эту версию.

    На самом деле это форменный вандализм с моей точки зрения.
    Открыть гроб Сына Господнего - я всё жду пока вандализм на кладбищах прекратится, а люди только больше наглеют и богохульствуют. И всё равно мне, что это ради науки - есть в этом мире то, что науке трогать и знать не обязательно и не нужно.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я думаю,что это попытка десакрализации Иисуса Христа.


    Явно что то задумали.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    [SIZE=4]я думаю,что это попытка десакрализации Иисуса Христа.
    Раннее постом дал ссылку о тайне Ангела.

    И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
    6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
    7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал то торабам Своим пророкам.
    8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить что мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.(Откр.10:5-8)

    Что вы скажете про эту тайну есть ли у вас какие мысли?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Что вы скажете про эту тайну есть ли у вас какие мысли?
    честно сказать никаких.
    Хотя должны быть.

    Притч 25:2
    Слава Божия — облекать тайною дело, а слава царей — исследывать дело.


    Но сколько не пытаюсь исследовать эти тайны.ничего в голову не приходит.

    Откр 10:4
    И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.


    Наверное нам и знать пока не надо.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    честно сказать никаких.
    Хотя должны быть.

    Притч 25:2
    Слава Божия — облекать тайною дело, а слава царей — исследывать дело.


    Но сколько не пытаюсь исследовать эти тайны.ничего в голову не приходит.

    Откр 10:4
    И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.


    Наверное нам и знать пока не надо.
    Время пришло.

    Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
    7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

    Царство Израиля восстановлено времена и сроки подошли.

    Откровение 22:10 (SYNO) И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко,

    Тайно известна, но я хотел услышать кто, как понимает.
    Вечером рассмотрим этот тайну.
    Последний раз редактировалось секундант; 21.02.2023 в 12:26.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @Вардан, я сейчас немного отошёл "от окна, что бы не видеть своего отражения"(с), и мне пришла такая мысль:
    смотрите - в Евангельском разделе, в частности - в моих темах, тишина и спокойствие.
    я в этих темах давал учение Христа и апостолов, и своё мнение по этому учению. были дополнения и мы беседовали.
    это нормально! потому что по учению нужно рассуждать только духовно, и только используя Писание.
    и в этом разделе до сих пор всё спокойно.

    в православном разделе постоянные "баталии", как Вы говорите. и в этом Богословском разделе так же идут "баталии".
    то есть, Бог начинает в этих разделась действовать Святым Духом, и, при этом, сразу обнаруживаются болезни православия и отступления от Писания!
    и в это же время обнаруживаются обольщённые и обольстители, потому что, они обнаруживаются Святым Духом в свете Писания!
    я лично этому рад!
    значит, при обнаружении болезней, обнаруживаются и больные! а далее, если кто то искренен перед Богом, тот и получит исцеление, а кто не искренен, с тем Бог будет поступать по их неискренности.
    потому что слово, проповедуемое в духе и истине, так или иначе приносит плод. потому что Бог бодрствует над Своим словом!

    я прям успокоился!

    Господь, помилуй Григория Р, и дай ему искреннее осознание своих грехов и раскаяние по милости Своей. трудись с его духом и душой в деле его спасения.



    сообщение редактировано

  7. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,106
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    пусть будут ложь, нападки, оскорбления, унижения, провокации...пусть! это всего лишь свидетельство болезни!
    Нет, Александр, я не терплю ложь, нападки, оскорбления, унижения, провокации и т.п. и удалю их, и не в первый раз это буду делать.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,708
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    Господь, помилуй Григория Р, и дай ему искреннее осознание своих грехов и раскаяние по милости Своей. трудись с его духом и душой в деле его спасения.
    Слышу слова пробуждённого христианина!
    Это то, что мне нужно.
    За заботу Спаси Бог!
    Но и себе оставь сие лекарство. Про себя не забывай.

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это то, что мне нужно.
    За заботу Спаси Бог!
    я, вообще то, просил о твоём искреннем раскаянии и осознании греховности, о том, что ты творишь осознанно, и о получении спасения и рождения свыше.
    вот это тебе действительно нужно.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Время пришло.

    Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
    7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

    Царство Израиля восстановлено времена и сроки подошли.

    Откровение 22:10 (SYNO) И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко,

    Тайно известна, но я хотел услышать кто, как понимает.
    Вечером рассмотрим этот тайну.
    жду с нетерпением.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #11
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    жду с нетерпением.
    Продолжим.

    Итак что нам известно об этой тайне.

    Действие тайны будет в промежутке между шестой и седьмой трубой. Поэтому рассмотрим, что произойдёт при трубе шестого Ангела.
    13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
    14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
    (Откр.9:13,14)
    Тут мы видим связанных четыре Ангела, вопрос естественно хороший кто эти Ангелы? И ещё река Евфрат и четыре Ангела связанные при ней, то есть это место. Река Ефрат протекает от Турции и по всей территории Ирака. А в Ираке есть древний город Вавилон. Именно при Вавилоне нечисть устроит там себе дом и пристанище.

    5 И вышел Ангел, говоривший со мною, и сказал мне: подними еще глаза твои и посмотри, что это выходит?
    6 Когда же я сказал: что это? Он отвечал: это выходит ефа, и сказал: это образ их по всей земле.
    7 И вот, кусок свинца поднялся, и там сидела одна женщина посреди ефы.
    8 И сказал он: эта женщина - само нечестие, и бросил ее в средину ефы, а на отверстие ее бросил свинцовый кусок.
    9 И поднял я глаза мои и увидел: вот, появились две женщины, и ветер был в крыльях их, и крылья у них как крылья аиста; и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом.
    10 И сказал я Ангелу, говорившему со мною: куда несут они эту ефу?
    11 Тогда сказал он мне: чтобы устроить для нее дом в земле Сеннаар, и когда будет все приготовлено, то она поставится там на своей основе.
    (Зах.5:5-11)
    На земля Сеннаар стоит город Вавилон.

    3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
    4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
    5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
    6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
    7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
    8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
    (Откр.17:3-8)
    Зверь на котором сидит жена, будут находится в этой земле в назначенное время, для последней битвой со святыми.
    Эти события имеют начало и определённое время продолжительности.

    О времени.
    Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.(Откр.16:12)
    Мы уже говорили о том что река Ефрат высохнет, может в последствии жары, а может в последствии землетресений река исчезнет. Это будит время.

    8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.(Откр.20:8-10)
    Возможно шестая печать снята. Это только моё предположение.

    12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
    13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
    14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
    15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
    16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
    17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
    (Откр.6:12-17)
    Вернёмся к тайне.

    То что это время продлится 42 месяца уже не кому нет секрета и что в этот зверь с блудницей сразиться со святыми и убьёт их тоже известно. И что они придут тоже в это время и так всем ясно.

    Итак это два свидетеля явятся миру, как раз между шестой трубой и будут убиты перед глас седьмой трубы.

    Эти два помазанных и есть Тайна великая Ангела.

    1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
    2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
    3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
    4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
    5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
    6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
    (Откр.11:1-6)



    Тайна Ангела вроде бы и не тайна, ибо внимательному будит ясно о ком клялся Ангел. Но я всё же верю написанному и считаю, что эти два помазанных являются великой тайной.

    И вот вопрос в чём их тайна заключается?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо секундант за это полезное сообщение::


  13. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,708
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Тут мы видим связанных четыре Ангела, вопрос естественно хороший кто эти Ангелы?
    Хороших Ангелов связывать не станут.

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение

    Тайна Ангела вроде бы и не тайна, ибо внимательному будит ясно о ком клялся Ангел. Но я всё же верю написанному и считаю, что эти два помазанных являются великой тайной.

    И вот вопрос в чём их тайна заключается?
    мы не знаем их имен.
    Можем только догадываться,но их имена для нас тайна.

    но главная тайна это зверь,

    я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
    8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
    (Откр.17:3-8)

    Интересный зверь если честно.
    Можно сравнить с Пророком Даниилом.

    7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвёртый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
    8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними ещё небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.

    Даниил 7 глава

    21 Я видел, как этот рог вёл брань со святыми и превозмогал их,
    22 доколе не пришёл Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
    23 Об этом он сказал: «зверь четвёртый — четвёртое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать её.
    24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трёх царей,
    25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времён и полувремени.

    Даниил 7 глава
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®