Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 202

Тема: Многие тела усопших святых воскресли

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Поэтому-то Ап. Павел и говорит, что идолы – суть изображения несуществующего. "Мы знаем, – пишет Апостол, – что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого» (1Кор. 8:4–6).
    апостол не говорит, что это изображение несуществующего, а что идол в мире ничто.
    да, идол это обычное деревянное изделие. но язычники поклонялись не идолам, а тем, кто стоит за ними - бесами, богами и т.д.
    в православии, как я вижу, действует ложное учение, которое заменило истину ложью, при котором истинное служение Богу в духе и истине заменено служением посредникам. и эти посредники должны вывести православных в общение с Богом.
    верно?
    но так не получится, потому что посредник всего один - Иисус Христос.
    что у вас находится в храмах? - множество изображений художников. и как бы вы не их называли, они таковыми и остаются.

    откуда, к примеру взялась Мария царица неба? Мария, кем бы она ни была при жизни, не может быть царицей неба. писание об этом ничего не говорит. но у вас это кем то введено, есть, и будет до определённого момента.
    откуда столько посредников при одном истинном Посреднике?
    вот и молитесь вы тем, кто уже умер, кто перешёл в вечность. и они вам ответить не могут - не дано.
    а изображения якобы их есть, и вы это принимаете на веру.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    в православии, как я вижу, действует ложное учение, которое заменило истину ложью, при котором истинное служение Богу в духе и истине заменено служением посредникам. и эти посредники должны вывести православных в общение с Богом.
    верно?.
    Нет не верно. Не посредниками.
    Когда мы, например,исповедуемся у священника, то он предстает как свидетель, он и будет свидетельствовать перед Богом на Страшном суде, что все эти грехи, произнесенные на исповеди он разрешил, властью данной им Богом.
    Теперь о святых и Богородице. Угодники могут ходатайствовать пред Богом:

    «Праотец твой согрешил, и ходатаи твои отступили от Меня» (Ис.43:27).

    «сказал мне Господь: хотя бы предстали пред лицо Мое Моисей и Самуил, душа Моя не преклонится к народу сему; отгони их от лица Моего» (Иер.15:1).
    РПЦ МП

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Нет не верно. Не посредниками.
    Когда мы, например, исповедуемся у священника, то он предстает как свидетель, он и будет свидетельствовать перед Богом на Страшном суде, что все эти грехи, произнесенные на исповеди он разрешил, властью данной им Богом.
    именно посредники!
    исповедоваться не обязательно у священника - это только для вновь обращённых. можно так же друг перед другом. а когда верующий возрастает в познании Христа и Бога, то он может сам лично выходить перед Богом на исповедание.
    ведь было множество примеров того, что у священника под рясой на плечах были погоны. помните?
    и с чего бы это мне, верующему в Бога Живого, идти к незнакомому мне человеку и исповедоваться перед ним?!
    да никогда!

    и никому, никогда Бог не давал людям, кем бы они ни были, разрешать грехи людей. личные дела перед Богом - это да, но только не чужие. эти слова: на ком грехи оставите, та том останутся...говорят именно об этом, о личном отношении к людям в общении.
    не дано служителям разрешать дела людей - люди сами обязаны это делать.

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Теперь о святых и Богородице. Угодники могут ходатайствовать пред Богом:

    «Праотец твой согрешил, и ходатаи твои отступили от Меня» (Ис.43:27).
    угодники, это кто - живые люди или умершие?
    ходатаями перед Богом во время ВЗ являлись священники при храме, и больше никто. и у Вас не получится приравнять православных умерших угодников к ветхозаветным священникам.

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    «сказал мне Господь: хотя бы предстали пред лицо Мое Моисей и Самуил, душа Моя не преклонится к народу сему; отгони их от лица Моего» (Иер.15:1).
    Инна, нельзя разрывать духовный смысл Писания и подстраивать его под своё мнение.
    стихом ранее написано:
    Есть ли между суетными богами языческими производящие дождь? или может ли небо само собою подавать ливень? не Ты ли это, Господи, Боже наш? На Тебя надеемся мы; ибо Ты творишь все это.
    Иеремия 14:22
    вы же стали уподобляться язычникам, просящим у "георгия победоносца" дождя, а у николая угодника" хорошего урожая.
    это же ваша практика, православная!
    один угодник отвечает за одно, другой за другое, сотый за сотое.

    забил в поисковик вопрос: о чем можно просить матрону московскую
    и получи развёрнутый ответ:

    В молитвах Матроне Московской просят о помощи в делах житейских, об исцелении, о встрече с суженым, о сохранении брака, о материнстве, об избавлении от наркотической зависимости и пьянства.
    Блаженную также просят о помощи в учебе, работе, в решении материальных проблем, об избавлении от страданий. Только нужно, чтобы молитва была искренней, а просьба шла от чистого сердца.
    [COLOR=var(--color-g-greenurl)]

    sputnik-georgia.ru


    [/COLOR]

    она тоже предстоятель? или посредник между Богом и человеком, как и Господь Иисус Христос?!

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    именно посредники!
    исповедоваться не обязательно у священника - это только для вновь обращённых. можно так же друг перед другом.
    Зачем вы спорите о том, чего не знаете? )
    Молитва священника перед исповедью:

    Се́, ча́до, Христо́с неви́димо стои́т, прие́мля испове́дание твое́, не усрами́ся, ниже́ убо́йся, и да не скры́еши что́ от мене́, но не обину́яся рцы́ вся́, ели́ка соде́лал еси́, да прии́меши оставле́ние от Го́спода на́шего Иису́са Христа́. Се́ и ико́на Его́ пред на́ми, а́з же то́чию свиде́тель е́смь, да свиде́тельствую пред Ни́м вся́, ели́ка рече́ши мне́: а́ще ли что́ скры́еши от мене́, сугу́б гре́х и́маши. Внемли́ у́бо: поне́же бо прише́л еси́ во враче́бницу, да не неисце́лен отыдеши.
    РПЦ МП

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Зачем вы спорите о том, чего не знаете? )
    Молитва священника перед исповедью:
    чего это я не знаю? того, что исповедоваться нужно только перед верным Господу человеком и лично мне знакомым?
    а то, что он говорит...так это слова. и погоны никто не отменял.

    я немного выше ещё о многом писал.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    чего это я не знаю? того, что исповедоваться нужно только перед верным Господу человеком и лично мне знакомым?
    а то, что он говорит...так это слова. и погоны никто не отменял.

    я немного выше ещё о многом писал.
    Где об этом написано в Библии, что нужно исповедоваться только Богу?! К Иоанну Крестителю приходили исповедовать свои грехи! "Тогда Иерусалим и вся Иудея, и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои."
    Ох, и спорить вы горазды, при этом мало зная, но много из себя ставя. ))
    РПЦ МП

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение::


  8. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Где об этом написано в Библии, что нужно исповедоваться только Богу?!
    я вовсе не говорил, что исповедоваться нужно только Богу - внимательнее будьте.
    я писал, что младенцы действительно должны нести своё исповедание наставникам. но и то, это должны быть надёжные, достойные служители.
    так же, мы можем исповедоваться друг перед другом, а потом в совместной молитве предать всё это в руки Бога.
    бывают и такие моменты, когда мы исповедуемся лично перед Богом, без посредников.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®