Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 425

Тема: Новый завет о грехе...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,609
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Познание Бога как раз и идёт через правильное отношение к прилогам, при котором христианин ставит покаянный заслон развитию греха перед возможным сочетанием прилога с умом и, таким образом, не согрешает.

    6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. (1Jo*3:6*RST)

    А кто не согрешает, тот познал Бога.
    Вы мне это пишите как истина в последней инстанции? Я это церковное учение знаю лучше Вас и изучил лет 30 назад, а вы всё топчетесь на месте, есть вещи и поглубже чем это!

    Вы привели стихи из Иоанна, но смысл им придаёте свой собственный. О чём речь, что пишет Иоанн? Написано для тех, кто пребывает в Нём! В ком в Нём и что значит не согрешает? Вы понимаете в терминах средневекового христианства, а нужно понимать в терминах библейского иудаизма первого века, когда и жили апостолы с Иисусом!

    Что значит не согрешает,что, человек становится идеальным и не грешит совсем? Вовсе не об этом речь! А о чём? Жду предположений!

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А где вы тут видите восторг, веселье, радость?
    душевный восторг с его весельем и радостью - это фантазии, подогретые тщеславными мечтами о себе

    К Римлянам послание св. Ап. Павла

    12:16. ... не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы мне это пишите как истина в последней инстанции? Я это церковное учение знаю лучше Вас и изучил лет 30 назад, а вы всё топчетесь на месте, есть вещи и поглубже чем это!

    Вы привели стихи из Иоанна, но смысл им придаёте свой собственный. О чём речь, что пишет Иоанн? Написано для тех, кто пребывает в Нём! В ком в Нём и что значит не согрешает? Вы понимаете в терминах средневекового христианства, а нужно понимать в терминах библейского иудаизма первого века, когда и жили апостолы с Иисусом!

    Что значит не согрешает,что, человек становится идеальным и не грешит совсем? Вовсе не об этом речь! А о чём? Жду предположений!
    Не согрешает - значит не допускает прилог к сочетанию с умом.

    «Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога ХРАНИТ себя, и лукавый не прикасается к нему» (1 Ин. 5:18).

    Хранение себя - это слежение за тем, чтобы ум не развернулся к стреле лукавого.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    душевный восторг с его весельем и радостью - это фантазии, подогретые тщеславными мечтами о себе

    К Римлянам послание св. Ап. Павла

    12:16. ... не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
    По-моему фантазии, это то, что вы сейчас пишите.

    У вас никогда не было такого, когда допустим для вас чего-то открывается в Писании по новому, качественно по новому, о чего у вас, что называется "сдувает носки", что вызывает реальный восторг, от чего хочется славить и славить Бога? Мне очень как-то сложно представить (кажется для это иметь какой-то снаряд в голове), что причина этого в бесах. Бесы вас не ведут в прославление Бога (наверно только бесы-мазохисты )

    Кстати, в другом переводе, пишется "не мните о себе", что я думаю ближе к правильному пониманию.

    Мечта, это функция данная нам Богом, которая совместно с верой, и производит творчество. Без мечты, вы и не захотите достигнуть чего-то, для чего вам нужна будет вера. А отсюда вы ее и использовать и не будете. Именно мечта нас вдохновляет молится о чем-то и верить. В общем-то нас даже больше двигает мечта, а не сама реализация желания.

    Думаю, Сам Бог еще перед созданием нас, мечтал о нас.
    Последний раз редактировалось captain; 14.03.2023 в 18:44.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®