Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 104

Тема: Антиевангелие и антиевангелисты

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот повеление Христа:

    Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
    (1Кор.9:14)
    Что, Господь отменил Им же и прежде данное, даром получили - даром давайте?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Что, Господь отменил Им же и прежде данное, даром получили - даром давайте?
    А что служителя (если мы говорим о них) на самом деле получили даром, вы задумывались? Например это можно сказать о дарах Духа. Спасение (хотя в православии, кажется не верят, в то, что люди его получили). А что еще?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что служителя (если мы говорим о них) на самом деле получили даром, вы задумывались?
    Зачем мне задумываться, если Евангелие прямо говорит - дары Духа Святого. Кроме того, от благовестия апостолы должны были принимать только то, что им давали добровольно без всяких установлений денежных такс за благовестие и уж тем боле за Таинства Церкви.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Зачем мне задумываться, если Евангелие прямо говорит - дары Духа Святого.
    И что, вы знаете случаи, когда служителя брали деньги за то, чтобы передать вам дары Духа Святого?

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Кроме того, от благовестия апостолы должны были принимать только то, что им давали добровольно без всяких установлений денежных такс за благовестие и уж тем боле за Таинства Церкви.
    Я думаю, это лучший вариант, но не единственный. Считаю, что Православие само виновато в том, что к этому пришло - проигнорировала Божьи принципы касающиеся финансов и выдумала свою схему.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И что, вы знаете случаи, когда служителя брали деньги за то, чтобы передать вам дары Духа Святого?

    Нет, я знаю другое, знаю о том, что Господь не повелевал апостолам, а тем более их приемникам брать по таксе за благовестие.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Нет, я знаю другое, знаю о том, что Господь не повелевал апостолам, а тем более их приемникам брать по таксе за благовестие.
    А что, кто-то берет? Есть у вас такие примеры?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что, кто-то берет? Есть у вас такие примеры?
    Вы утверждали, оправдывая беззаконие храмовой торговли как плату за благовестие.

  8. #8
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что служителя (если мы говорим о них) на самом деле получили даром, вы задумывались? Например это можно сказать о дарах Духа. Спасение (хотя в православии, кажется не верят, в то, что люди его получили). А что еще?
    Спасение в православии РПЦ МП заканчивается где то на 40 день после смерти.Когда пройдет мытарства.
    С дарами Святого Духа вообще проблемы.Это еденицы.Так как само учение не предпологает иметь дары Святого Духа.Баптисткий взгляд.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Спасение в православии РПЦ МП заканчивается где то на 40 день после смерти.Когда пройдет мытарства.
    С дарами Святого Духа вообще проблемы.Это еденицы.Так как само учение не предпологает иметь дары Святого Духа.Баптисткий взгляд.
    Даже не знаю, как это комментировать...

    В ПЦ разве отстраняются от даров Духа?

  10. #10
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как это комментировать...

    В ПЦ разве отстраняются от даров Духа?
    Отчасти да!

    (Апостолам дары Святого Духа нужны были для того, чтобы они, будучи неграмотными, могли проповедовать в разных странах, на разных языках, в разных условиях и даже под угрозой смерти. Сейчас есть интернет, все умеют читать и писать, любой язык можно выучить быстро. Нужны ли современному христианину дары Святого Духа? Каждый христианин призван быть продолжателем дела апостолов, их преемником. И если словами уже мы ничего нового не добавим — всё уже сказано, то наши дела — это то, чем мы можем проповедовать о Христе. Они должны быть такими же убедительными, как и слова апостолов. А для этого нам как раз и нужна сила Божия.)
    Протоиерей Владислав Шестаков
    Замутненные ответы в РПЦ часто приходится встречать.Знаю одну женщину которая получила дары Святого Духа говорение на иных языках.Боится сказать и показать это в церкви.Говорит мне запретят приходить в церковь.

    Обратимся к нынешнему времени. Есть ли ныне проявление даров Святого Духа в верующих? Без сомнения, есть, но мало.
    Благодатные дары Духа Святого и ныне проявляются в христианской любви и самоотвержении на пользу ближнего в разных благотворительных учреждениях.
    https://elohov.ru/blagodatnye-dary-s...ie-obshhestva/

    Еще можете почитать комментарии здесь на форуме раздел евангелисты.
    Я не знаю как в православии мира,армянское,грузинское,американское,..но в России православном к этому прохладно.


    Последний раз редактировалось Eugene; 25.03.2023 в 06:38.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Замутненные ответы в РПЦ часто приходится встречать.Знаю одну женщину которая получила дары Святого Духа говорение на иных языках.Боится сказать и показать это в церкви.Говорит мне запретят приходить в церковь.
    Еугене, почему все ваши дары начинаются и заканчиваются непроверяемым бла-бла не имеющим никакого смысла кроме путаницы и мути несусветной?
    Где все остальные дары, которые легко проверяются, а прохиндеи мгновенно вычисляются и прогоняются с крыла храма как воробьи?

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Друзья, объясните простое и не заумное, когда такое было, что бы вопиющее беззаконие, открытое антиевангелие и даже хула на Святого Духа не творилась во благо ближнего и общества, во благо государства или Церкви и во имя спасения в том числе?

  13. #13
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Еугене, почему все ваши дары начинаются и заканчиваются непроверяемым бла-бла не имеющим никакого смысла кроме путаницы и мути несусветной?
    Где все остальные дары, которые легко проверяются, а прохиндеи мгновенно вычисляются и прогоняются с крыла храма как воробьи?
    Почему же непроверяемым? Вот под рукою переводчик.Пишем бла-бла..Пришло откровение блах блах.То есть благ,благ с выдыханием в конце.Потому тебе слышится только бла
    Ты чего то не весь текст прислал,а вырвал из контекста.Лукавством не болеешь?
    Это тебе дар мудрости еще ответил.Еще дар пророчества не желаешь?

    ПРОХИНДЕ́Й, -я, м. Разг. Мошенник, жулик, ловкач.
    Ты это как смеешь про святую православную гвардию так говорить? А?

    В России прохиндеев нет.Только архиереи.
    Пророчества
    1) Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь... хула на Духа Святого, которая не простится вовек. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил "Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня".

    2) Потом настанет время, когда под предлогом церковного и христианского прогресса, в угоду требованиям мира сего, будут изменять и извращать догматы (учение) и уставы Святой Церкви, забывая, что они имеют начало от Самого Господа Иисуса Христа…


    Может тебе нужен дар слово знания ,чтобы вскрыть помышления сердца твоего?

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Отчасти да!

    (Апостолам дары Святого Духа нужны были для того, чтобы они, будучи неграмотными, могли проповедовать в разных странах, на разных языках, в разных условиях и даже под угрозой смерти. Сейчас есть интернет, все умеют читать и писать, любой язык можно выучить быстро. Нужны ли современному христианину дары Святого Духа? Каждый христианин призван быть продолжателем дела апостолов, их преемником. И если словами уже мы ничего нового не добавим — всё уже сказано, то наши дела — это то, чем мы можем проповедовать о Христе. Они должны быть такими же убедительными, как и слова апостолов. А для этого нам как раз и нужна сила Божия.)
    Протоиерей Владислав Шестаков
    Замутненные ответы в РПЦ часто приходится встречать.Знаю одну женщину которая получила дары Святого Духа говорение на иных языках.Боится сказать и показать это в церкви.Говорит мне запретят приходить в церковь.

    Обратимся к нынешнему времени. Есть ли ныне проявление даров Святого Духа в верующих? Без сомнения, есть, но мало.
    Благодатные дары Духа Святого и ныне проявляются в христианской любви и самоотвержении на пользу ближнего в разных благотворительных учреждениях.
    https://elohov.ru/blagodatnye-dary-s...ie-obshhestva/

    Еще можете почитать комментарии здесь на форуме раздел евангелисты.
    Я не знаю как в православии мира,армянское,грузинское,американское,..но в России православном к этому прохладно.


    Согласен, религия не спит и бодрствует, чтобы мимо нее ничего живого не проходило

  15. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Знаю одну женщину которая получила дары Святого Духа говорение на иных языках.Боится сказать и показать это в церкви.Говорит мне запретят приходить в церковь.
    Что за дар? типа, когда хочу - глоссолалю, когда хочу - не глоссолалю?

  16. #16
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Что за дар? типа, когда хочу - глоссолалю, когда хочу - не глоссолалю?
    Не глоссалия.Это неверно. Иные языки.
    26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
    27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божи

    Послание к Римлянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/8/#26

    Неизреченными понимаешь ли.Неизреченными до сошествия Духа Святого на Землю.
    А разные языки были уже изреченными.

    А тут Ангельские языки данные для детей Господа для молитвы Богу.

    Сам знаешь молится как надо мы умом не умеем.Ты тоже.Многие тоже.

    Дух Святой молится из внутрь нас ходатайствуя воздыханиями.Что и называется иные языки: атта атта бир бир керебер алля де бер келе бе...
    Я не понимаю,но действует отлично.И молится легче и бесы куда то разбегаются на неделю..

    Вот так написано.Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остаётся без плода.15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Совмещение молитвы духом и умом замечательно.Дух молится точно что нам надо в данный момент и в будущем.Например хвала Господу ,молитва за важную нужду,освобождение от постоянного греха(скажем осуждение) и прочее.

    Хотя честно говоря тебе,все равно не поймешь.Получи,тогда поговорим.А так вокруг да около.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®