Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Аске́тика – раздел православного Богословия

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    А почему вы думаете, что в исихазме не так?

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете, что в исихазме не так?
    ....истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    Видите, зачем мне идти учением исихазма, если у Христа есть Своё Учение, и очень сильный Учитель и Наставник - Дух Святой. Какое учение Христа и чем оно лучше от исихазма не знаете? )

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    ....истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    Видите, зачем мне идти учением исихазма, если у Христа есть Своё Учение, и очень сильный Учитель и Наставник - Дух Святой. Какое учение Христа и чем оно лучше от исихазма не знаете? )
    Для того чтобы рассуждать о каком либо предмете, надо хоть немного иметь о нём представление. Я же вас не приглашаю в исихазм. А вы так отвечаете, как будто бы я вас туда силком пытаюсь тянуть. Ни в коем разе! Но и ознакамливать, если он вам не интересен, - зачем?

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Для того чтобы рассуждать о каком либо предмете, надо хоть немного иметь о нём представление. Я же вас не приглашаю в исихазм. А вы так отвечаете, как будто бы я вас туда силком пытаюсь тянуть. Нив коем раза! Но и ознакамливать, если он вам не интересен, - зачем?
    Я понимаю отлично вас, мы ведём диалог с вами в мире )
    Почему я кручусь с вами по кругу? Писал вам - опасный путь, кроме Христа все опасно для человека. Знаете почему? Потому что все на Земле лежить в смерти, и только во Христе - Жизнь. И все что связано со Христом - Жизнь. И важно, сколько мы наполнимсм Жизнью, таков наш возраст в Вечности и будет, столько мы Христа и будем излучать, и Христос будет через на Проявляться. Если мы будем грязное стекло, То Христос еле будет через нас Светить, мы будем светить тусклым Светом Христа. Никто не может этого сделать, ни один исихазм, только Жизнь Духа Святого Сделает...

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Я понимаю отлично вас, мы ведём диалог с вами в мире )
    Почему я кручусь с вами по кругу? Писал вам - опасный путь, кроме Христа все опасно для человека. Знаете почему? Потому что все на Земле лежить в смерти, и только во Христе - Жизнь. И все что связано со Христом - Жизнь. И важно, сколько мы наполнимсм Жизнью, таков наш возраст в Вечности и будет, столько мы Христа и будем излучать, и Христос будет через на Проявляться. Если мы будем грязное стекло, То Христос еле будет через нас Светить, мы будем светить тусклым Светом Христа. Никто не может этого сделать, ни один исихазм, только Жизнь Духа Святого Сделает...
    Вот и я вам говорю: в исихазме путь - Христос, причём в прямом смысле. Более подробно не могу рассказать, ибо это тайны исихазма.

  6. #6
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Странное явление этот исихазм.

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вот и я вам говорю: в исихазме путь - Христос, причём в прямом смысле. Более подробно не могу рассказать, ибо это тайны исихазма.
    ) нет ничего тайного, чтобы не стало явным... Ладно, насколько мог, настолько смог сказать, как Бог сказал Каину - опасный этот путь... опасный, лежить он в дыхании смерти.
    Кстати, еще одна попытка к вам ) Не против?
    Как вы понимаете, что такое Вавилон? )

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    ) нет ничего тайного, чтобы не стало явным... Ладно, насколько мог, настолько смог сказать, как Бог сказал Каину - опасный этот путь... опасный, лежить он в дыхании смерти.
    Кстати, еще одна попытка к вам ) Не против?
    Как вы понимаете, что такое Вавилон? )
    Не придумывайте, чего не знаете. Ибо без божественного откровения такие вещи нельзя говорить. Очень много канонизированных святых исихастов.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®