Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12
Показано с 221 по 231 из 231

Тема: Можно ли потерять своё спасение?

  1. #221
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну, а твое какое, извини за мой плохой французский, собачье дело?
    Тебя забыл спросить, что мне делать? Так ты мне не мать, не сестра, не любовница и даже не Гостья (которой я, правда совсем чуть-чуть, симпатизирую). А вот тебе ни разу!
    Не общались ли Вы на другом форуме с одним человеком по имени Герман? Несколько напоминаете его. Тоже курильщик, раб дудольки, и пальцы веером под крутого. Я ему нелицеприято и говорю - пора мол уже быть мужиком и бросить курить. А не отравлять окружающих и себя, не пропагандировать отраву, сваливая свою примитивно-мелочную слабость на политоту или дурную наследственность. Он конечно давай хорохориться, огрызаться, бодаться. Что еще он может? Так на его защиту даже трогательно встала его жена, которая тоже была участицей того форума, наверное и сейчас остается. И заявила, что у Геры вообще-то к сожалению есть ещё ряд тяжелых проблем со здоровьем, имели место операции. А курение, облегчающее его участь, на этом фоне - просто мелочь и ничего. Так, вместо тупой бравады и политоты, вместо ломаний копий, принятой у мужиков, иная женщина скажет искренне дрогнувшим голосом про немощи - и вот, сразу все уже бегут с зефирками, только бы не заплакала. Ну чтож, если такие обстоятельства особой слабости, тогда может и другое дело, мы что, разве не понимаем... ээ, как же, ну мы это, того, значит если этсамое... Но хоть бы тогда не пропагандировать отраву, не кичиться ей, а так и сказать - слаб мол, вынужден, зависим, особый случай, сокрушаюсь о рабстве и чаю будущего освобождения.

  2. #222
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не общались ли Вы на другом форуме с одним человеком по имени Герман? Несколько напоминаете его. Тоже курильщик, раб дудольки, и пальцы веером под крутого. Я ему нелицеприято и говорю - пора мол уже быть мужиком и бросить курить. А не отравлять окружающих и себя, не пропагандировать отраву, сваливая свою примитивно-мелочную слабость на политоту или дурную наследственность. Он конечно давай хорохориться, огрызаться, бодаться. Что еще он может? Так на его защиту даже трогательно встала его жена, которая тоже была участицей того форума, наверное и сейчас остается. И заявила, что у Геры вообще-то к сожалению есть ещё ряд тяжелых проблем со здоровьем, имели место операции. А курение, облегчающее его участь, на этом фоне - просто мелочь и ничего. Так, вместо тупой бравады и политоты, вместо ломаний копий, принятой у мужиков, иная женщина скажет искренне дрогнувшим голосом про немощи - и вот, сразу все уже бегут с зефирками, только бы не заплакала. Ну чтож, если такие обстоятельства особой слабости, тогда может и другое дело, мы что, разве не понимаем... ээ, как же, ну мы это, того, значит если этсамое... Но хоть бы тогда не пропагандировать отраву, не кичиться ей, а так и сказать - слаб мол, вынужден, зависим, особый случай, сокрушаюсь о рабстве и чаю будущего освобождения.
    Видать с одного раза не доходит...
    Какое слово во фразе Я НЕ НУЖДАЮСЬ В ТВОИХ ПРОПОВЕДЯХ тебе не понятно?

  3. #223
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Видать с одного раза не доходит...
    Какое слово во фразе Я НЕ НУЖДАЮСЬ В ТВОИХ ПРОПОВЕДЯХ тебе не понятно?
    Гера, это Вы что-ли ? Хотя на ты мы вроде не переходили. Седьмой десяток, а орёте, как оглашенный или как младенец о смене мокрых пелёнок.
    Откуда Вам знать в чём Вы нуждаетесь? Если Вы Гера, то спросите Окси в чем Вы нуждаетесь, да зовите её сюда меня в жестокосердии обличать. Вам же женщины всю дорогу носик вытирают, на попечении у "мамочек", на ручках у жены, с дудолькой в дымном ротике и детским лепетом политоты в своё оправдание. Классическая созависимость "безответственный проблемный" и "спасательница" - Ваш способ тусклого и праздного существования. По привычке хотите чтобы и здесь ещё какая-нибудь "спасительница" Вас "перевоспитывала", а Вы бы перед ней выкаблучивались, экий Вы смелый хулиган: и вонюч, и могуч и злооруч.

    Кто не может бросить курить, и даже не сокрушается - это не мужик, а слякоть и (дамы, простите) проблемный за*ранец. Служит хорошим экспонатом того, как эгоист готов много трендеть, но на деле не способен сделать даже самого простого, даже бросить курить не может, фу.

  4. #224
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Гера, это Вы что-ли ? Хотя на ты мы вроде не переходили. Седьмой десяток, а орёте, как оглашенный или как младенец о смене мокрых пелёнок.
    Откуда Вам знать в чём Вы нуждаетесь? Если Вы Гера, то спросите Окси в чем Вы нуждаетесь, да зовите её сюда меня в жестокосердии обличать. Вам же женщины всю дорогу носик вытирают, на попечении у "мамочек", на ручках у жены, с дудолькой в дымном ротике и детским лепетом политоты в своё оправдание. Классическая созависимость "безответственный проблемный" и "спасательница" - Ваш способ тусклого и праздного существования. По привычке хотите чтобы и здесь ещё какая-нибудь "спасительница" Вас "перевоспитывала", а Вы бы перед ней выкаблучивались, экий Вы смелый хулиган: и вонюч, и могуч и злооруч.

    Кто не может бросить курить, и даже не сокрушается - это не мужик, а слякоть и (дамы, простите) проблемный за*ранец. Служит хорошим экспонатом того, как эгоист готов много трендеть, но на деле не способен сделать даже самого простого, даже бросить курить не может, фу.
    Пожалуйста, Не Хами!

  5. #225
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Гера, это Вы что-ли ? Хотя на ты мы вроде не переходили. Седьмой десяток, а орёте, как оглашенный или как младенец о смене мокрых пелёнок.
    Откуда Вам знать в чём Вы нуждаетесь? Если Вы Гера, то спросите Окси в чем Вы нуждаетесь, да зовите её сюда меня в жестокосердии обличать. Вам же женщины всю дорогу носик вытирают, на попечении у "мамочек", на ручках у жены, с дудолькой в дымном ротике и детским лепетом политоты в своё оправдание. Классическая созависимость "безответственный проблемный" и "спасательница" - Ваш способ тусклого и праздного существования. По привычке хотите чтобы и здесь ещё какая-нибудь "спасительница" Вас "перевоспитывала", а Вы бы перед ней выкаблучивались, экий Вы смелый хулиган: и вонюч, и могуч и злооруч.

    Кто не может бросить курить, и даже не сокрушается - это не мужик, а слякоть и (дамы, простите) проблемный за*ранец. Служит хорошим экспонатом того, как эгоист готов много трендеть, но на деле не способен сделать даже самого простого, даже бросить курить не может, фу.
    Эрик, а чего вы пытаетесь добиться? Манипуляцией кого-то заставить не грешить? Для чего?

  6. #226
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эрик, а чего вы пытаетесь добиться? Манипуляцией кого-то заставить не грешить? Для чего?
    Он бухтит, как космические корабли бороздят Большой Театр.
    Типа, капля никотина убивает лошадь. Правда курящие лошади мне не встречались, но всяким эрикам ведь нельзя не верить.

  7. #227
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, Не Хами!
    А я и не хамлю, кстати на ты мы с Вами не переходили.
    Предлагаю проверить себя. Можете ли не курить и не пропагандировать курение один месяц по своей воле? Чтобы Вам утверждать обоснованно, Вы по слабости и зависимости курите и защищаете курение, или же в знак политического протеста.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эрик, а чего вы пытаетесь добиться? Манипуляцией кого-то заставить не грешить? Для чего?
    "А что Вам даст ответ на этот вопрос?", "Умничаете?"

  8. #228
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    "А что Вам даст ответ на этот вопрос?", "Умничаете?"
    Скорее, миротворческая функция включилась. Я не понял, чего вы стали наезжать на Epsad'у

  9. #229
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Скорее, миротворческая функция включилась. Я не понял, чего вы стали наезжать на Epsad'у
    Сказки мне не рассказывайте.

  10. #230
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Предлагаю проверить себя.
    А пятки тебе не надо почесать?
    Ты главное ни в чем себе не отказывай!

  11. #231
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Я же тебе уже написал. Если я не нужен Христу, то навязываться кому-либо не в моих правилах. Хоть Богу, хоть женщине.
    Простите, что влез в разговор, да только вы очень уж классно выразились: "Навязываться на в моих правилах", прямо как бомж на лавочке! А пусть попробует понавязываться! Кроме как по морде получить, тапком, ничего не навяжется!

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®