Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 231

Тема: Можно ли потерять своё спасение?

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Про Бога не скажу, а вот друзья Гостьи, которые бабло поднимают, однозначно против.
    Бо если например сшить хороший костюм, так он годами носиться будет, и все как новый (как у Кисы Воробьянинова). Но как же тогда большое бабло поднять на роскошную жизнь? БИНГО!!! Надо сшить фуфло, которое нужно будет менять через сезон! НО НАЛОГИ УПЛОЧЕНЫ!!!!
    Ну что за бред ты несешь? Мои друзья не бабло поднимают, а зарабатывают своими руками. И делают всё как для Господа, т.е. хорошо. Потому что они понимают, что не перед людьми им отвечать за свою работу, а перед Богом. А в твоих рассуждениях Бога нет. Вообще. Ты атеист?

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Так очень просто. Нормальный человек (ну тот, который совестливый и богобоязненный) делает свою работу, чтобы заказчику было хорошо.
    А "новый верующий" из числа друзей Гостьи делает свою работу, чтобы бабла побольше срубить, и чтобы Родина не посадила при этом. А для этого есть штук 400 различных схем по отъему денег у "фраеров ушастых". Сравнительно честных.
    И всем хорошо, только фраеру плохо. Зато летом едем на Мальдивы всей семьей!
    А вот клеветать - грех перед Богом. И зависть тоже грех. И зарабатывать можно и нужно, как раз делая что бы заказчику было хорошо. Тогда и другие заказчики подтянутся. Среди моих знакомых верующих нет обманщиков. Вот среди атеистов полно. Те да, и обманывают и мухлюют и жульничают. Мои же знакомые люди верующие, т.е. именно богобоязненные. А ты если читал Библию, то знаешь, кто назван клеветником на братьев. Зачем ты выполняешь его работу?

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    И опять мы упираемся в разное понимание как богатства, так и просто материального благополучия. Потому что для одного это непременно яхты, дворцы и Мальдивы, а для другого квартира в ипотеку, Лада-Калина и Анапа через год. И человек чувствует себя очень даже материально обеспеченным, потому что приобрел великое приобретение - быть благочестивым и довольным. Но когда он говорит другому, что он всем обеспечен, завистливое око тут же рисует в своем воображении лексус, дворец и отдых на Мальдивах. И понять не может что можно считать себя материально обеспеченным, не имея всего этого.

  4. #144
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Только неразумный человек, сравнивает человека с Богом.
    Притчи, Иисуса вообще не читали? (Про виноградаря, про блудного сына, про сеятеля, про хозяина давший таланты)


    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
    ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    Именно так. У кого-то огрубело сердце.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Так очень просто. Нормальный человек (ну тот, который совестливый и богобоязненный) делает свою работу, чтобы заказчику было хорошо.
    А "новый верующий" из числа друзей Гостьи делает свою работу, чтобы бабла побольше срубить, и чтобы Родина не посадила при этом. А для этого есть штук 400 различных схем по отъему денег у "фраеров ушастых". Сравнительно честных.
    И всем хорошо, только фраеру плохо. Зато летом едем на Мальдивы всей семьей!
    А Гостья, разве говорила иначе? У вас похоже свое кино в голове.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Так уж и никто не догоняет?
    Или ты быстрее всех бегущих и по этому видишь, что его никто не догоняет?
    Есть и бегущие впереди его.
    Хорошо. Скажу иначе, не все догоняют.
    Последний раз редактировалось captain; 08.04.2023 в 23:57.

  5. #145
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И зарабатывать можно и нужно, как раз делая что бы заказчику было хорошо.
    Нельзя. В принципе. Возьми частную лечебную клинику. Казалось бы, куда богоугодней дело, лечить людей. Ан нет! Ушастого фраера надо вытрясти по полной программе, назначить ему кучу ненужных анализов и исследований дорогущих. Чтобы потом выписать копеечный пирамидон. А чтобы сподручней бомбить фраера, в соседнем кабинете сидит прикормленный сотрудник банка, который в шесть секунд тебе оформит кредит тыщ на 200 процентов под 30.

    Вот так, милая моя. Хочешь ездить на Мальдивы - соответствуй! Иначе не видать тебе ничего дальше Урюпинска.

  6. #146
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А Гостья, разве говорила иначе?
    Она про налоги говорила, а не про клиента.
    Когда я работал с клиентами, я прежде всего исходил из их интересов, а на налоги мне было наплевать и растереть.
    Форма оплаты? Какая вам удобней! Удобней "черный нал" - никаких проблем!
    Нужен вам, ребятки, некий софт? Нет базара, вот софт по лицензии, цена ого-го!
    Вот такой же пиратский, раза в два дешевле, но вот такие ограничения, не светите особо, автоматического обновления не будет, но это тоже можем порешать, если захотите. Выбирайте.
    И так по всей линейке запросов клиента.
    Вот это называется работать для него.

  7. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Нельзя. В принципе. Возьми частную лечебную клинику. Казалось бы, куда богоугодней дело, лечить людей. Ан нет! Ушастого фраера надо вытрясти по полной программе, назначить ему кучу ненужных анализов и исследований дорогущих. Чтобы потом выписать копеечный пирамидон. А чтобы сподручней бомбить фраера, в соседнем кабинете сидит прикормленный сотрудник банка, который в шесть секунд тебе оформит кредит тыщ на 200 процентов под 30.

    Вот так, милая моя. Хочешь ездить на Мальдивы - соответствуй! Иначе не видать тебе ничего дальше Урюпинска.
    Ну каким боком здесь мои друзья, которые не держат частных клиник, а работают своими руками? Вот у меня есть знакомая массажистка. Она вложилась в свое образование. Почти каждый год платит за обучение, что бы не стоять на месте и как можно лучше делать свою работу. Она работает физически и сильно устает. У нее свой кабинет, но она не берет больше чем другие, которые работают спустя рукава после 3месячных курсов. Она же медик по образованию постоянно продолжает учиться за свои деньги, что бы делать свою работу еще лучше. Да, она хорошо зарабатывает именно потому что вкалывает как раб на галерах. К ней со всей округи едут, потому что она ре6ально понимает что кому и как. Кому тонизирующий, кому расслабляющий, кому лечебный и т.д. И да, она может себе позволить свозить детей в Абхазию, каждый год. Она хорошо зарабатывает. Ей хватает. Вот вторую квартирку хочет прикупить. Но при этом она хорошо делает свою работу. Добросовестно. Мои знакомые все такие.

  8. #148
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот вторую квартирку хочет прикупить.
    Зачем интересно?
    По Маршаку, очевидно:

    — Да неужель жила она
    До революции одна
    В семиэтажном доме —
    В авторемонтной мастерской,
    И в парикмахерской мужской,
    И даже в «Гастрономе»?

    — Нет, наша барыня жила
    Не здесь, а за границей.
    Она полвека провела
    В Париже или в Ницце,
    А свой семиэтажный дом
    Сдавать изволила внаем.

    Христианская добродетель, чё!!!

  9. #149
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Она про налоги говорила, а не про клиента.
    Когда я работал с клиентами, я прежде всего исходил из их интересов, а на налоги мне было наплевать и растереть.
    Форма оплаты? Какая вам удобней! Удобней "черный нал" - никаких проблем!
    Нужен вам, ребятки, некий софт? Нет базара, вот софт по лицензии, цена ого-го!
    Вот такой же пиратский, раза в два дешевле, но вот такие ограничения, не светите особо, автоматического обновления не будет, но это тоже можем порешать, если захотите. Выбирайте.
    И так по всей линейке запросов клиента.
    Вот это называется работать для него.
    Понятно. Можно купить деталь в магазине, а можно украсть у хозяина и продать подешевле. Ну собственно так при совке и жили. Крали с заводов и продавали. Похоже у тебя осталось тоже мышление. Украсть у соседа грех, украсть у того кого не видишь, вообще не грех. Ты хвалишься тем, что крадешь то что тебе не принадлежит и продаёшь краденое другим подешевле. Нуууу.... это конечно твой выбор. Считаешь, что сможешь перед Богом оправдаться... ну пробуй. Только чем ты отличаешься от тех, кем возмущаешься? Тем что они тебя обманывают? Т.е. тебе можно обманывать, а тебя нельзя? Логика, чё...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Зачем интересно?
    Затем что у нее четверо детей. А детских пособий от государства она не получает, потому что все доходы указывает и налоги платит. И если она может купить ребенку квартиру, то это не грех. В отличие от воровства.

  10. #150
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Понятно. Можно купить деталь в магазине, а можно украсть у хозяина и продать подешевле. Ну собственно так при совке и жили. Крали с заводов и продавали. Похоже у тебя осталось тоже мышление. Украсть у соседа грех, украсть у того кого не видишь, вообще не грех. Ты хвалишься тем, что крадешь то что тебе не принадлежит и продаёшь краденое другим подешевле. Нуууу.... это конечно твой выбор. Считаешь, что сможешь перед Богом оправдаться... ну пробуй. Только чем ты отличаешься от тех, кем возмущаешься? Тем что они тебя обманывают? Т.е. тебе можно обманывать, а тебя нельзя? Логика, чё...
    И кого же я обманывал? Я именно святую правду говорил. Поставлю такой, какой захотите. Хотите дорогой, хотите дешевый. Мое дело обслужить заказчика, чтобы он был доволен. А счетчиками нехай баптисты занимаются, им делать нефиг, свободного времени навалом!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Затем что у нее четверо детей.
    Ясно. Растит захребетников. Чтобы те не вкалывали. Христианненько.
    Библия учит скупать квартиры?

  11. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    И кого же я обманывал? Я именно святую правду говорил. Поставлю такой, какой захотите. Хотите дорогой, хотите дешевый. Мое дело обслужить заказчика, чтобы он был доволен. А счетчиками нехай баптисты занимаются, им делать нефиг, свободного времени навалом!

    Обманывал владельца софта. Ставя пиратский софт, ты клал в свой карман деньги за товар, который тебе не принадлежит, ты его украл. Вот представь себе, что у тебя есть дача и ты свои огурчики помидорчики продаешь. И ты учитываешь свои затраты при продаже. А сосед пожалел твоих покупателей, залез к тебе в огород и распродал все подешевле. А выручку к себе в карман. И довольный такой - доброе дело сделал. Людям подешевле продал твои помидорчики в которые ты вложился и деньгами и трудом. Как тебе? Посчитаешь, что он молодец?


    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ясно. Растит захребетников. Чтобы те не вкалывали. Христианненько.
    Библия учит скупать квартиры?
    Библия говорит - кто о своих, особенно о домашних не печется, тот хуже неверного.

  12. #152
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Обманывал владельца софта.
    Я тебя не очень огорчу, если открою тебе один секрет? Нельзя обманывать того, кого ты не видел и вообще не состоял ни в каких отношениях.

  13. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Я тебя не очень огорчу, если открою тебе один секрет? Нельзя обманывать того, кого ты не видел и вообще не состоял ни в каких отношениях.
    Ты похоже не успел прочесть редактирование

    Вот представь себе, что у тебя есть дача и ты свои огурчики помидорчики продаешь. И ты учитываешь свои затраты при продаже. А некто, кто тебя не знает и с тобой не знаком и в отношениях не состоит, пожалел твоих покупателей, залез к тебе в огород и распродал все подешевле. А выручку к себе в карман. И довольный такой - доброе дело сделал. Людям подешевле продал твои помидорчики в которые ты вложился и деньгами и трудом. Как тебе? Посчитаешь, что он молодец? И тебя он не обманул и не украл?

  14. #154
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Библия говорит - кто о своих, особенно о домашних не печется, тот хуже неверного.
    Аж всплакнул от умиления. Так и вижу первых христиан, рыщущих в пределах Империи и скупающих все, что под руку попадется. Ты бы хоть со своим пастором проконсультировалась, прежде чем проповедовать грех лихоимства.

  15. #155
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Аж всплакнул от умиления. Так и вижу первых христиан, рыщущих в пределах Империи и скупающих все, что под руку попадется. Ты бы хоть со своим пастором проконсультировалась, прежде чем проповедовать грех лихоимства.
    Лихоимство это совсем другое.

    лихои́мство Средний родУНИЧИЖИТЕЛЬНОЕ•СТАРИННОЕ взяточничество, ростовщичество. Каким боком это относится к моей знакомой?



    Однако вспомни женщин, которые служили Христу имением своим. Похоже не бедные дамы были.

  16. #156
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ты похоже не успел прочесть редактирование

    Вот представь себе, что у тебя есть дача и ты свои огурчики помидорчики продаешь. И ты учитываешь свои затраты при продаже. А некто, кто тебя не знает и с тобой не знаком и в отношениях не состоит, пожалел твоих покупателей, залез к тебе в огород и распродал все подешевле. А выручку к себе в карман. И довольный такой - доброе дело сделал. Людям подешевле продал твои помидорчики в которые ты вложился и деньгами и трудом. Как тебе? Посчитаешь, что он молодец? И тебя он не обманул и не украл?
    Прикинь, я как-то на базаре не спрашиваю сертификатов у продавцов. Сильно сомневаюсь, что они торгуют колубникой, выращенной своими руками.
    Но я учту. Впредь буду на базар ходить со взводом ОМОНа, взводом налоговиков, еще там с кем-то. Где только деньги на это взять, не подскажешь?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Лихоимство это совсем другое.

    лихои́мство Средний родУНИЧИЖИТЕЛЬНОЕ•СТАРИННОЕ взяточничество, ростовщичество. Каким боком это относится к моей знакомой?



    Однако вспомни женщин, которые служили Христу имением своим. Похоже не бедные дамы были.
    Лихоимец это тот, кто имеет лишше. То есть лишнее. Твоя "христианка" физически не может жить в двух квартирах, следовательно лихоимка. Поскольку будет драть три шкуры с жильцов. Ни хрена не делая.

  17. #157
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Прикинь, я как-то на базаре не спрашиваю сертификатов у продавцов. Сильно сомневаюсь, что они торгуют колубникой, выращенной своими руками.
    Но я учту. Впредь буду на базар ходить со взводом ОМОНа, взводом налоговиков, еще там с кем-то. Где только деньги на это взять, не подскажешь?

    Ты серьезно считаешь, что на рынке торгуют ворованной клубникой? Ну я тебя поняла. Ты сам ничего своими руками не производишь, у тебя украсть нечего, потому ты и не понимаешь как это, когда результаты твоих трудов кто продает как свое и всё кладет к себе в карман. И ты ещё гонишь на людей, которые своими руками себе на хлеб зарабатывают? Что, продавать ворованное не так выгодно? Ну попробуй что то производить сам. Может Бог и благословит. Бог послушных Ему благословляет. А остальные работают на дырявый карман.



    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Лихоимец это тот, кто имеет лишше. То есть лишнее. Твоя "христианка" физически не может жить в двух квартирах, следовательно лихоимка. Поскольку будет драть три шкуры с жильцов. Ни хрена не делая.
    Вот быстр ты на осуждение. Кто тебе сказал, что она собирается жильцов пускать? У нее старший сын уже взрослый. Он жить будет. Я же сказала - детям она покупает, не под аренду. Вот реально ты даже в хорошем видишь только негатив. Ну нельзя же так людей ненавидеть. Бог велел даже врагов любить. Ну ты попробуй хоть немного исполнять Божью заповедь.

  18. #158
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ты серьезно считаешь, что на рынке торгуют ворованной клубникой?
    А интересно, где ее (ворованную) продают?

    А жлобов наказать это святое дело. Почти богоугодное. Вот в СССР метро стоило 5 копеек. И заметь, все пятак бросали. Кто не бросал, так над тем смеялись как над крохобором.
    Но твои любимые лихомные жлобы оборзели от наглости и довели стоимость проезда до совершенно заоблачных цифр.
    Но на каждую хитрую задницу найдется своя кривая клизма! Мы на заводе наладили производство металлических болванок, которые исправно бросали в их автоматы. Мораль такова, не будь жлобом, цену устанавливай божескую, иначе воровать будут нещадно!

  19. #159
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У нее старший сын уже взрослый. Он жить будет.
    Понял. А сыночке работать западло. У него ЛАПКИ.
    Пусть старая дура вкалывает, а он в тырнете сидит.

  20. #160
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    694
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Притчи, Иисуса вообще не читали? (Про виноградаря, про блудного сына, про сеятеля, про хозяина давший таланты).
    В этих притчах, не судят о Боге по человеку. Как я и сказал. По этому это притчи.
    Там хоть и говорится о человеке, но под человеком подразумевается Бог.

    Ты как всегда не "догоняешь" и не видишь разницы в том, когда человек по себе судит о Боге и когда говорится якобы о человеке, но под человеком подразумевается Бог.

    Если и сейчас не видишь разницы, то закрыт твой разум для понимания.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®