Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Верно.
А как этот бесопоклонник объяснил свое решение?
Мощи Святого мешали ему получать прорицание от демонов.
Ты понял?
Тело умершего святого мешало. Не могли демоны в присутствии мёртвого тела святого действовать.
Поэтому святые тела и кости должны быть в каждом храме.
Златоуст прямым текстом говорит о чудотворстве от мощей!
Чудотворство может быть от чего угодно.От возложения рук,от возложения платков,от освященной воды,от освященной земли(куда ступит нога ваша там земля ваша написано в Евангелии) ,от освященного храма,от одежды святого,от сказанного слова веры,от паломничества в святые места скажем Израиля...Все это от веры человека.
То что мощей выставляют в храмах на литургиях и мощи разделывают по частям и даже вшивают в антиминс это многим известно и пугают людей.Знаешь наверное что в РПЦ МП России более 16 тысяч храмов на более сотни миллионов православных, где не собирается и 3% еженедельно ныне после пандемий.
И самому святому Иоанну Златоусту досталось.Его мощи разделили на части и раскидали по городам.

Лично я чудотворство предпочитаю на словах и рукоположении.Это нравится Господу.Основная с молитвой к Господу или с запиской в церковь.Не нужно мне никаких мощей для паломничества или исцеления.У меня слава Господу, нет даже папки в поликлинике с тех пор как верующий.Помолился или попросил помолится и прошло все.Или сказал пройдет и проходит.Вот такое чудо.Но не у всех такая вера.