Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Подставить вторую щеку

  1. #61
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,785
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Ну, так если вы знаете тайну - что подставить вторую щеку - это значит - любовь не делает ближнему зла - то, соответственно, вы и знаете уже как вам поступать в данном случае..


    - Иисус не мог все случаи описать - поэтому и выбрана была гениальная заповедь - подставь вторую щеку... - на все случаи жизни - и сразу и понятная всем человекам - не надо объяснять дополнительно что это значит для человека - и смысл глубинный сокрыт - в ответных действиях...


    - Иисус и ответил обидчику своему - наставлением...
    Иисус совершенен, - вам надо понять - почему надо поступать так, как Он поступал, - Он уже вам дал ответ - и вы будете правы и пред Богом и пред людьми... - поступая как он поступал.
    Ответьте - в каком случае человека бьют по щеке...
    Я знаю что по закону иудейскому рабу оскорбившему господина отрубали ухо что и исполнил Пётр. Иешуа был не просто господином но и Учителем Равином поэтому ударить его было сродни святататству такое мог учинить только римский легионер. Ни один иудей ни первосвященник ни его рабы не имели право ни кого бить без суда. Римлянам же ни какого суда не требовалось у них на суд имел право только римский гражданин остальные считальсь в лудшем случае их собственностью. В наше время пощёчена это оскарбление или защита от оскарбления.Чаще мужчина получает пощёчину за то что домогается женщину.

  2. #62
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Расскажите что вам даёт вера? Очень интересно послушать? Вот у меня вера со спортом сливается.https://youtube.com/shorts/o6dk2OHnpP8?feature=share
    И с природой:https://youtube.com/shorts/mW6-BOl-dJc?feature=share

    - Человек сам кается во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом во грехах своих - принимая Евангелие от Бога, сам молится молитвой Отче наш, сам принимает крещение Святым Духом - прося Духа Святого у Бога Отца по заповеди Господа Иисуса Христа (от Луки: 11 / 5 - 13), сам принимает водное крещение во имя Иисуса Христа - в лоне церкви Христовой при свидетелях - обещая при этом Богу добрую совесть, - сам пребывает в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета (1 - е Петра: 2 / 1 - 3), и сам исследует - в вере ли он (2 - е Коринфянам: 13 / 5), - и все это он делает на фоне своей жизни - при всех житейских обстоятельствах, - а не только когда он делает зарядку, или рассматривает растения в пустыне... Секрет.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 21.04.2023 в 22:32.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  3. #63
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я знаю что по закону иудейскому рабу оскорбившему господина отрубали ухо что и исполнил Пётр. Иешуа был не просто господином но и Учителем Равином поэтому ударить его было сродни святататству такое мог учинить только римский легионер. Ни один иудей ни первосвященник ни его рабы не имели право ни кого бить без суда. Римлянам же ни какого суда не требовалось у них на суд имел право только римский гражданин остальные считальсь в лудшем случае их собственностью. В наше время пощёчена это оскарбление или защита от оскарбления.Чаще мужчина получает пощёчину за то что домогается женщину.

    - Ну так о чем все время и речь идет, что надо научаться не у себя - кто что там знает, а у Иисуса Христа Господа - по учению Его - Нового Завета, - чтобы спастись Новым Заветом, а не своими неверными знаниями - которыми человеку не спастись - по определению -


    29
    Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.


    6
    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.


    22
    Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
    23
    Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?


    19
    Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
    20
    ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.


    11
    Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить,
    12
    ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.


    13
    потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
    14
    Все делайте без ропота и сомнения,


    - Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  4. #64
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    СиндиИИ
    Иисус Христос показал нам силу смирения и любви, когда Он ответил первосвященнику. Он не отомстил тем же, а вместо этого попросил доказательства Своего предполагаемого проступка. В Евангелии от Матфея 5:38-39 Иисус учит нас «любить врагов ваших и молиться за гонящих вас», показывая пример того, как мы должны реагировать в трудных ситуациях. На этом примере мы можем узнать, что с чем бы мы ни столкнулись, мы всегда должны стремиться действовать с состраданием и мудростью.

    БатёкА Батёк говорит что ты женщина и разум твой женской и вообще лстишь ему что и жена ревнует уже.

    38
    Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
    39
    А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;


    - Где вы здесь видите, что Иисус учит тому - что вы говорите дословно?


    Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
    (К Римлянам 5:10)


    - О каких врагах тут идет речь - и кто с Кем примирился потому?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  5. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я знаю что по закону иудейскому рабу оскорбившему господина отрубали ухо что и исполнил Пётр. Иешуа был не просто господином но и Учителем Равином поэтому ударить его было сродни святататству такое мог учинить только римский легионер. Ни один иудей ни первосвященник ни его рабы не имели право ни кого бить без суда. Римлянам же ни какого суда не требовалось у них на суд имел право только римский гражданин остальные считальсь в лудшем случае их собственностью. В наше время пощёчена это оскарбление или защита от оскарбления.Чаще мужчина получает пощёчину за то что домогается женщину.

    - Ну, а что тогда вы скажите на это наставление Иисуса Христа?


    27
    Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    28
    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    29
    Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    30
    И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  6. #66
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,785
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Ну, а что тогда вы скажите на это наставление Иисуса Христа?


    27
    Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    28
    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    29
    Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    30
    И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    Я хочу чтобы до всех дошло: что праведник это ни тот кто боится греха, хоть и удаляется от него: праведник это тот кто семь раз упадёт и семь раз поднимется.
    Теперь о понятии прелюбодейства у кого? Ведь Иешуа говорит иудеям! А у иудеев по закону: прелюбодейство - это согрешение только с замужней женщиной поэтому и Иоанн Креститель обличал Ирода. Ну понятно что Ирод имел и много жён и наложниц.
    Все заповеди имеют приценденты и особые случаи как Рахель сев у дороги согрешила со свёкром чтобы иметь детей а не просто ради согрешения.

  7. #67
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы до всех дошло: что праведник это ни тот кто боится греха, хоть и удаляется от него: праведник это тот кто семь раз упадёт и семь раз поднимется.
    Теперь о понятии прелюбодейства у кого? Ведь Иешуа говорит иудеям! А у иудеев по закону: прелюбодейство - это согрешение только с замужней женщиной поэтому и Иоанн Креститель обличал Ирода. Ну понятно что Ирод имел и много жён и наложниц.
    Все заповеди имеют приценденты и особые случаи как Рахель сев у дороги согрешила со свёкром чтобы иметь детей а не просто ради согрешения.

    - Не надо устанавливать собственные правила в Новом Завете.


    Не должно быть блудницы из дочерей Израилевых и не должно быть блудника из сынов Израилевых.
    (Второзаконие 23:17)


    - А что такое блуд - по закону?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  8. #68
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,785
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Не надо устанавливать собственные правила в Новом Завете.


    Не должно быть блудницы из дочерей Израилевых и не должно быть блудника из сынов Израилевых.
    (Второзаконие 23:17)


    - А что такое блуд - по закону?
    Быть малакией, женоподобным мужчиной, возлечь с мужчиной как с женщиной, прелюбодействовать с замужней. Когда замужняя прелюбодействует. А если девушка будет взята мужчиной и он откажется жениться то должен платить штраф. Иудеи имели право брать как жён так и наложниц и посылали друг другу подарки в виде женщины которая в сопровождении охранника везла подношения и называлась "шлюхА" посылка с иврита.
    Последний раз редактировалось Батёк; 22.04.2023 в 18:56.

  9. #69
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Быть малакией, женоподобным мужчиной, возлечь с мужчиной как с женщиной, прелюбодействовать с замужней. Когда замужняя прелюбодействует. А если девушка будет взята мужчиной и он откажется жениться то должен платить штраф. Иудеи имели право брать как жён так и наложниц и посылали друг другу подарки в виде женщины которая в сопровождении охранника везла подношения и называлась "шлюхА" посылка с иврита.

    - Ну, а что тогда вы скажите на это наставление Иисуса Христа?


    27
    Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    28
    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    29
    Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    30
    И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.


    - Или что, Иисус говорит лишь об одном, - а все остальное разрешает в Новом Завете?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  10. #70
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,785
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Ну, а что тогда вы скажите на это наставление Иисуса Христа?


    27
    Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    28
    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    29
    Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    30
    И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.


    - Или что, Иисус говорит лишь об одном, - а все остальное разрешает в Новом Завете?
    Чтобы опираться на заявления синоптиков эллинов надо ответить на вопрос: - Мессия для вас настоящий мужчина и человек или эллинский филосов соблюдавший целибат? Для иудея сразу скажу это нонсенс так Мессия будущий царь Израеилев и по благословению может иметь тысяци жён и наложниц. Для иудея целибат это сознательный отказ от благословения. А для Равина Учителя невозможность стать учителем: не мужчина не имевший женщину не имел право на учительство.Вывод? Свадьба в Каннах где многие и сейчас венчаются могла быть свадьбой и самого Иешуа, ну а нам овечкам понятно это не расскажут. Да одни только слова Марфы Марии что учитель тут и завёт тебя - объясняют ситуацию что нам что-то не договаривают. Да и это не наше дело, наше дело позиционировать себя таким же мужчинами любявщими есть и пить с грешниками и мытарями. Вот я наблюдал вчера целовавшуюся парочку на море.И один из христиан видя крест на шее у виновника страстных объятий хотел их пристыдить говоря: - Православные!!? Смутило ли это меня? Ни сколько, я такой же человек мужчина и кто я такой чтобы их осуждать? Если Бог привёл ему эту женщину в жёны ли в любовники ли не моё дело! - Что тебе до того? А ты иди за мной!
    Последний раз редактировалось Батёк; 23.04.2023 в 14:54.

  11. #71
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Чтобы опираться на заявления синоптиков эллинов надо ответить на вопрос: - Мессия для вас настоящий мужчина и человек или эллинский филосов соблюдавший целибат? Для иудея сразу скажу это нонсенс так Мессия будущий царь Израеилев и по благословению может иметь тысяци жён и наложниц. Для иудея целибат это сознательный отказ от благословения. А для Равина Учителя невозможность стать учителем: не мужчина не имевший женщину не имел право на учительство.Вывод? Свадьба в Каннах где многие и сейчас венчаются могла быть свадьбой и самого Иешуа, ну а нам овечкам понятно это не расскажут. Да одни только слова Марфы Марии что учитель тут и завёт тебя - объясняют ситуацию что нам что-то не договаривают. Да и это не наше дело, наше дело позиционировать себя таким же мужчинами любявщими есть и пить с грешниками и мытарями. Вот я наблюдал вчера целовавшуюся парочку на море.И один из христиан видя крест на шее у виновника страстных объятий хотел их пристыдить говоря: - Православные!!? Смутило ли это меня? Ни сколько, я такой же человек мужчина и кто я такой чтобы их осуждать? Если Бог привёл ему эту женщину в жёны ли в любовники ли не моё дело! - Что тебе до того? А ты иди за мной!

    22
    но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
    23
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


    - Мы говорим о законе, - о заповедях закона, - и о учении Иисуса Христа Нового Завета - которое Иисус Господь и преподавал во времена - когда действовал один лишь закон, - вот Иисус и учит чему - то, - приводя пример, - что вот для избавления от греха - есть некий выход для человека, - но тогда человеку надо будет умереть - ибо надо тогда уже лишиться и головы - чтобы избавиться от плотских помыслов - которые закону Божию не покоряются - да и не могут.
    То есть, Иисус подводит человека - к осознанию, - что может есть другой выход из всего этого? Вот в свете Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 23.04.2023 в 18:47.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  12. #72
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - О непротивлении злу: все значительно проще - любовь не делает ближнему зла в том или ином проявлении.


    - Например, когда вы обличаете - это тоже любовь, ибо обличаете Словом Божием, к выздоровлению.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®