Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 258

Тема: Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери....

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    23.08.2022
    Адрес
    Караганда
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    36 И враги человеку - домашние его.
    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Мф.10:35-38)

    Поэтому здесь показано разделение на детей века сего, любящих более мир сей и всё, что в нём; и чад Божиих, рождённых свыше, любящих более всего Иисуса Христа.
    разделения эти у людей были всегда, еще от авеля и каина
    если коротко, то "домашние враги" человека имеют несколько уровней, среди них есть и уровень: духи злобы поднебесной,
    также сказано: любите врагов ваших.
    любовь эта состоит в том чтобы нести свет "темным", т.е кормить их хлебом небесным
    47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
    48 Я есмь хлеб жизни.
    49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
    50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
    (Иоан.6:47-50)


  2. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Карим Посмотреть сообщение
    разделения эти у людей были всегда, еще от авеля и каина
    если коротко, то "домашние враги" человека имеют несколько уровней, среди них есть и уровень: духи злобы поднебесной,
    также сказано: любите врагов ваших.
    любовь эта состоит в том чтобы нести свет "темным", т.е кормить их хлебом небесным
    47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
    48 Я есмь хлеб жизни.
    49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
    50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
    (Иоан.6:47-50)
    Именно духи злобы поднебесной и есть наши настоящие враги, препятствующие нашему духовному возрождению к жизни во Христе. Но наша брань ни в коем случае не против крови и плоти, но именно с этими самыми духами злобы поднебесной (диаволом), даже если диавол и использует домашних и ближних наших, чтобы через них ввести нас в искушение, прелесть и соблазн, то есть, отвратить от Бога и опять вернуть в рабство ему, диаволу.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    23.08.2022
    Адрес
    Караганда
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Именно духи злобы поднебесной и есть наши настоящие враги, .
    все верно, друг. скажи тогда, а почему Иисус велел любить их?

  4. #4
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Карим Посмотреть сообщение
    все верно, друг. скажи тогда, а почему Иисус велел любить их?
    Вы имеете ввиду врагов наших? Ведь Иисус велел любить Бога и человека (первейшие и главнейшие две заповеди о любви к Богу и человеку), но не диавола (духов злобы поднебесных). А потому что человек, считающий себя врагом нашим, не есть зло сам в себе, но жертва духов злобы поднебесных, даже если сознательно и злонамеренно стал исполнителем похотей их. Ведь становится он злодеем, будучи искушённым, соблазнённым и прельщённым диаволом во лжи, гордыне, алчности, зависти и ненависти ради власти мирской, славы человеческой и богатства земного. То есть, первоисточник зла не человек, но диавол (духи злобы поднебесной), который и является духом нечистым, приводящим к смерти того, кто впускает его в себя.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    23.08.2022
    Адрес
    Караганда
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду врагов наших? Ведь Иисус велел любить Бога и человека (первейшие и главнейшие две заповеди о любви к Богу и человеку), но не диавола (духов злобы поднебесных). А потому что человек, считающий себя врагом нашим, не есть зло сам в себе, но жертва духов злобы поднебесных, даже если сознательно и злонамеренно стал исполнителем похотей их. Ведь становится он злодеем, будучи искушённым, соблазнённым и прельщённым диаволом во лжи, гордыне, алчности, зависти и ненависти ради власти мирской, славы человеческой и богатства земного. То есть, первоисточник зла не человек, но диавол (духи злобы поднебесной), который и является духом нечистым, приводящим к смерти того, кто впускает его в себя.
    это понятно. но падшие ангелы (духи злобы поднебесной) такие же жертвы и тоже нуждаются в спасении. Сын входит во внутренний мир человека чтобы разрушить дела дьявола. Просветив светом своим человека, Сын разделяет его мечом своим, из уст исходящим. И уже не устоит царство разделившееся в себе самом. И вот уже те, кто служили сатане, переходят на сторону Света, и связывают сильного.
    24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
    25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
    26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.
    27 Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его.
    (Мар.3:24-27)

  6. #6
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Карим Посмотреть сообщение
    это понятно. но падшие ангелы (духи злобы поднебесной) такие же жертвы и тоже нуждаются в спасении. Сын входит во внутренний мир человека чтобы разрушить дела дьявола. Просветив светом своим человека, Сын разделяет его мечом своим, из уст исходящим. И уже не устоит царство разделившееся в себе самом. И вот уже те, кто служили сатане, переходят на сторону Света, и связывают сильного.
    24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
    25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
    26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.
    27 Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его.
    (Мар.3:24-27)
    Диавол и падшие ангелы (духи злобы поднебесной) суть ничто, не имеющее в себе ни истины, ни жизни, ни света, ни любви (Бога). Жертвой они не являются, потому что их никто не искушал, но сами они превратили себя в ничто, отпав от Бога. Но ничто это ничтожит тех, кто впускает в себя эту паразитарную заразу. А поскольку объектом для этой духовной заразы является человек - существо духовное, то паразит лишь в нём и может проявлять себя, ничтожа (убивая) его своей ложью (грехом). Почему и назвал Господь диавола - лжецом и отцом лжи, человекоубийцей от начала.



    Сообщение редактировано

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    23.08.2022
    Адрес
    Караганда
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    падшие ангелы (духи злобы поднебесной) суть ничто, не имеющее в себе истины,
    41 Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос.
    (Лук.4:41)
    скажи друг, то что говорили бесы разве не является истиной?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®