Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13
Показано с 241 по 258 из 258

Тема: Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери....

  1. #241
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так притча о плоде от слова, а не о рождении свыше.
    Так заповедано же всякое растение узнавать по плоду (Мф 7.16).
    Если есть рождение от Бога, то и плод соответствующий должен быть.

    А если нет плода, то значит и рождение не состоялось.
    Хотя ее можно косвенно употребить и для этого,
    но мне кажется она больше уже для рожденных.
    Ну как же так ? Разве посеянное в терние и при дороге - это рождение ?

  2. #242
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так заповедано же всякое растение узнавать по плоду (Мф 7.16).
    Если есть рождение от Бога, то и плод соответствующий должен быть.

    А если нет плода, то значит и рождение не состоялось.
    Согласитесь, что как только пробился росток, допустим, яблони (а значит дерево уже родилось), ждать от него тут же плода рановато. Более того, если за ним плохо ухаживать, кормить/поить непонятно чем и как, то первое появление плода вообще может отдалиться в далекое будущее.
    Конечно, если это не дерево, а допустим какой-нибудь подсолнух, то нужно гораздо меньше времени, что плод появился, но опять же ему нужно солнце, много солнца.

    Также и мы все особенные и плоды у нас разные и через разное время появляются первые плоды.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ну как же так ? Разве посеянное в терние и при дороге - это рождение ?
    Здесь можно по-разному рассмотреть. И как на слово Евангелия к тем, кто еще не верит, и также как на слово благодати к уже верующим.

    Но все-таки вы говорили о РОЖДЕНИИ, а не о принесении ПЛОДА. Плод лишь показывает, что когда-то это рождение было. А мой вопрос был в том, как понять, вот у вас ребенок появился, и еще никакого плода не принес (точнее текущий плод его выглядит неприятно, и пахнет не очень), рожден он вами или сотворен? Или вы это узнаете только спустя какое-то время?
    Последний раз редактировалось captain; 09.09.2023 в 18:22.

  3. #243
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так вот и прочитай.
    У меня там нет никаких недоразумений

  4. #244
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что как только пробился росток, допустим, яблони (а значит дерево уже родилось), ждать от него тут же плода рановато.
    Там не о яблоне речь.Пшеницу засевают весной,а осенью урожай и Новый Год.13 или 14 будет

  5. #245
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Там не о яблоне речь.Пшеницу засевают весной,а осенью урожай и Новый Год.13 или 14 будет
    А в другом месте говориться про виноград.

  6. #246
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что как только пробился росток, допустим, яблони (а значит дерево уже родилось), ждать от него тут же плода рановато.
    Более того, если за ним плохо ухаживать, кормить/поить непонятно чем и как, то первое появление плода вообще может отдалиться в далекое будущее.
    Да конечно. Отсюда вывод: надо прививаться не к яблоне, а к хорошей маслине (Рим 11.24) то есть Апостольской Церкви, которая давно плодоносит.
    Конечно, если это не дерево, а допустим какой-нибудь подсолнух, то нужно гораздо меньше времени, что плод появился, но опять же ему нужно солнце, много солнца.
    Нет. Подсолнечное масло не годится. Нужен только пшеничный хлеб и оливковое масло.

    23. и один круглый хлеб, одну лепешку на елее и один опреснок из корзины, которая пред Господом,
    24. и положи все на руки Аарону и на руки сынам его, и принеси это, потрясая пред лицом Господним;
    25. и возьми это с рук их и сожги на жертвеннике со всесожжением, в благоухание пред Господом: это жертва Господу.(Исх 29:23-25)

    Также и мы все особенные и плоды у нас разные и через разное время появляются первые плоды.
    Однако заповедано не увлекаться собственными плодами (которые нужно самим есть), а стать священниками Иисуса (1Пет 2.9).

    При этом, Иисусу угоден только пресный хлеб (1Кор 5:7,8).
    Здесь можно по-разному рассмотреть. И как на слово Евангелия к тем, кто еще не верит,
    Если поверят и придут в Церковь, то значит рождение состоялось.
    и также как на слово благодати к уже верующим.
    Значит надо выслушав слово потрудиться пребывать в благодати.
    Но все-таки вы говорили о принесении РОЖДЕНИИ, а не принесении ПЛОДА.
    Так по плоду же познается рождение.
    Плод лишь показывает, что когда-то это рождение было.
    Да конечно. А в какой момент времени было рождение - это только Бог знает.

  7. #247
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А в другом месте говориться про виноград.
    Про земной виноград лучше не надо, так-как он будет отправлен в точило гнева (Отк 14.18).

  8. #248
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так по плоду же познается рождение.
    Окружающими. А сам он должен уже ощущать новую жизнь в себе.


    Мы увлеклись темой плодов, а я все-таки спрашивал о рождении. В предыдущем сообщении дописал, но уже поздо


    Но все-таки вы говорили о РОЖДЕНИИ, а не о принесении ПЛОДА. Плод лишь показывает, что когда-то это рождение было. А мой вопрос был в том, как понять, вот у вас ребенок появился, и еще никакого плода не принес (точнее текущий плод его выглядит неприятно, и пахнет не очень), рожден он вами или сотворен? Или вы это узнаете только спустя какое-то время?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Про земной виноград лучше не надо, так-как он будет отправлен в точило гнева (Отк 14.18).
    Когда Иисус говорил: "Я Лоза, а вы ветви", он имел ввиду пшеницу?

  9. #249
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Окружающими.
    Окружающие увидели
    А сам он должен уже ощущать новую жизнь в себе.
    Тебя обманули и ты решил,что это и есть новая жизнь

  10. #250
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Окружающими. А сам он должен уже ощущать новую жизнь в себе.
    По-моему, если человек стремится в Храм, то действительно имеет в себе жизнь.
    или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? (Лк 2:49)

    Но все-таки вы говорили о РОЖДЕНИИ, а не о принесении ПЛОДА. Плод лишь показывает, что когда-то это рождение было. А мой вопрос был в том, как понять, вот у вас ребенок появился, и еще никакого плода не принес (точнее текущий плод его выглядит неприятно, и пахнет не очень), рожден он вами или сотворен? Или вы это узнаете только спустя какое-то время?
    Сразу и всегда мною рожден. Потому что это рождение по плоти (на одном со мной уровне),
    а не рождение свыше, как от семени пшеницы. Там когда растение наберет полное зерно в колосе, только тогда видно будет (Мк 4.27).
    Когда Иисус говорил: "Я Лоза, а вы ветви", он имел ввиду пшеницу?
    Нет. Там Иисус имел в виду Небесную Церковь к которой можно прийти только через земную Церковь (хорошую маслину, светящую здесь елеем). А на небесах свет маслины уже не нужен. Там светильник Агнец (Отк 21.23).

    И еще, скажите пожалуйста, почему так стремитесь к вину,
    разве пока недостаточно воды живой ?
    Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании,
    из чрева потекут реки воды живой. (Ин 7:38)
    Последний раз редактировалось Николай Н; 09.09.2023 в 23:37.

  11. #251
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    По-моему, если человек стремится в Храм, то действительно имеет в себе жизнь.
    Чево? Какой храм? Православный? Я теперь никуда не стремлюсь, ни в какие храмы и ни в какие "церкви".
    С меня хватит! Насмотрелся уже бесзакония. Нигде нет истины.

  12. #252
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Чево? Какой храм? Православный?
    Да конечно. В Православный.
    Я теперь никуда не стремлюсь, ни в какие храмы и ни в какие "церкви".
    Чем же Вам Литургия не понравилась ?
    С меня хватит! Насмотрелся уже бесзакония. Нигде нет истины.
    Какое бесзаконие Вы видели ?

  13. #253
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    По-моему, если человек стремится в Храм, то действительно имеет в себе жизнь.
    или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? (Лк 2:49)
    За храмом, стоит какая-то суть, и вероятно к этому, да, должен стремится. Но в чем эта суть и проявляется ли она только в поместных церквях?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Сразу и всегда мною рожден. Потому что это рождение по плоти (на одном со мной уровне),
    а не рождение свыше, как от семени пшеницы. Там когда растение наберет полное зерно в колосе, только тогда видно будет (Мк 4.27).
    ясно


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет. Там Иисус имел в виду Небесную Церковь к которой можно прийти только через земную Церковь (хорошую маслину, светящую здесь елеем). А на небесах свет маслины уже не нужен. Там светильник Агнец (Отк 21.23).

    И еще, скажите пожалуйста, почему так стремитесь к вину,
    разве пока недостаточно воды живой ?
    Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании,
    из чрева потекут реки воды живой. (Ин 7:38)
    А что вы подразумеваете под вином, а что водой?

  14. #254
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    За храмом, стоит какая-то суть, и вероятно к этому, да, должен стремится.
    Да. Так Ап. Павел и говорит, что славно служение скрижалям завета (2Кор 3.7).
    И получается, что Иисус с отрочества уже стремился войти в славу, которая обитала в Храме имени Бога.
    Но в чем эта суть и проявляется ли она только в поместных церквях?
    По-моему, проявляется поскольку все поместные Церкви содержат имя Бога
    и содержат мощи святых угодников то есть плотяные скрижали завета (2Кор 3.3).

    А кроме того, в поместных Церквях приносят фимиам имени Бога, как заповедано (Мал 1.11).
    ясно
    Да, там такой принцип рождения свыше. Даже в случае рождения от воды,
    талант первого Адама проявляется не сразу и требует развития.

    Например, человек не с самого детства становится выдающимся музыкантом или композитором, а сначала рождается и загорается при прослушивании музыки на концерте.
    А что вы подразумеваете под вином, а что водой?
    Под вином, я понимаю дары исцеления и учительства как у Св. Апостолов.

    А под водой, я понимаю милость оказываемую всем людям, как написано в Ис 58:11,12.
    Это может быть милость любыми добрыми плодами и делами.

  15. #255
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да. Так Ап. Павел и говорит, что славно служение скрижалям завета (2Кор 3.7).
    И получается, что Иисус с отрочества уже стремился войти в славу, которая обитала в Храме имени Бога.
    Да, но во времена ВЗ, эта слава обитала именно в Храме, в святом святых. Но теперь этот Храм разрушен, и не просто так, думаю из-за того, что видимо, все пытались жить старыми идеями.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    По-моему, проявляется поскольку все поместные Церкви содержат имя Бога
    и содержат мощи святых угодников то есть плотяные скрижали завета (2Кор 3.3).

    А кроме того, в поместных Церквях приносят фимиам имени Бога, как заповедано (Мал 1.11).
    А разве Бог задумывал, что Его новым храмом будет вновь рукотворенное здание?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да, там такой принцип рождения свыше. Даже в случае рождения от воды,
    талант первого Адама проявляется не сразу и требует развития.

    Например, человек не с самого детства становится выдающимся музыкантом или композитором, а сначала рождается и загорается при прослушивании музыки на концерте.
    Честно говоря, я и в прошлый раз не понял (хотя написал "ясно"), что вы говорили, и теперь тоже не очень


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Под вином, я понимаю дары исцеления и учительства как у Св. Апостолов.

    А под водой, я понимаю милость оказываемую всем людям, как написано в Ис 58:11,12.
    Это может быть милость любыми добрыми плодами и делами.
    Почему тогда в данном случае, как вы говорите, плохо "увлекаться" вином? Кстати, а почему только дары исцеления и учительства, ведь там есть и другие дары?

  16. #256
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, но во времена ВЗ, эта слава обитала именно в Храме, в святом святых.
    Да. В святом святых. И для того, чтобы слава явилась, надо было очень строго
    исполнить церемонию воскурения фимиама.

    Первосвященник должен был войти в Святая Святых, чтобы воскурить благовония.
    Сначала он наполнял золотой совок раскаленными углями, взятыми с Наружного жертвенника. Затем ему вручали сосуд с воскурением, из которого он перекладывал благовония в ложку, брал совок с углями в правую руку, а ложку с благовониями - в левую и входил в Святая Святых. Там он клал совок с углями между шестами Ковчега (во Втором Храме, где не было Ковчега, первосвященник клал чашу на камень, на котором прежде тот покоился), сжимал черенок ложки с благовониями кончиками пальцев или зубами (чтобы обе руки были свободны) и перекладывал благовония в свои ладони. Это было одним из самых сложных действий, совершавшихся в Храме, ибо ни единой пылинки благовоний нельзя было уронить на землю.
    Положив их на угли и дождавшись, пока дым воскурения наполнит Святая Святых, он тем самым завершал службу. В этот момент Слава Шехины являла себя, хотя все вокруг было окутано дымом, и первосвященник не мог ее видеть.
    После этого он выходил, пятясь, не отворачивая лица от Ковчега.
    Во время пребывания первосвященника в Святая Святых все евреи возносили молитвы и его возвращения ожидали с трепетом. Тора предупреждает, что если бы какая-нибудь часть этой церемонии была хоть чуть-чуть нарушена, первосвященника постигла бы небесная смертная кара (Ваикра 16:13).
    Но теперь этот Храм разрушен, и не просто так, думаю из-за того, что видимо, все пытались жить старыми идеями.
    По-моему, Храм разрушен за то, что не принял Господа согласно пророчеству Мал 3.1.
    А разве Бог задумывал, что Его новым храмом будет вновь рукотворенное здание?
    Конечно. Ведь великое имя Бога (Мал 1.11) требует соответствующего святого места и фимиам нельзя сожигать где попало (Ис 65.3).

    Честно говоря, я и в прошлый раз не понял (хотя написал "ясно"), что вы говорили, и теперь тоже не очень
    Ну тогда посмотрите как студенты поступают ВУЗ, однако не все поступившие, оканчивают его с дипломом.
    Так же и в притче о талантах говорится, что не всем удается их развить и преумножить (Мф 25.25).
    Почему тогда в данном случае, как вы говорите, плохо "увлекаться" вином?
    Я имел в виду, что всему свое время. А то что же получится, если в Церкви
    явятся премудрые отроки и начнут учить священника как толковать Писание ?

    И к тому же, у нас мудрость не главное, а гораздо важнее святость,
    достигающаяся верой и праведным образом жизни.

    И по поводу дара исцеления, надо помнить, что главная заповедь врача - не навредить.
    Кстати, а почему только дары исцеления и учительства, ведь там есть и другие дары?
    Да конечно. Вино - это еще и мудрость, действующая как иглы и как вбитые гвозди (Еккл 12:11).

    И с этим надо быть поосторожнее, чтобы своим мечем духовным
    не причинить кому-нибудь душевную травму.

  17. #257
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да. В святом святых. И для того, чтобы слава явилась, надо было очень строго
    исполнить церемонию воскурения фимиама.

    Первосвященник должен был войти в Святая Святых, чтобы воскурить благовония.
    Сначала он наполнял золотой совок раскаленными углями, взятыми с Наружного жертвенника. Затем ему вручали сосуд с воскурением, из которого он перекладывал благовония в ложку, брал совок с углями в правую руку, а ложку с благовониями - в левую и входил в Святая Святых. Там он клал совок с углями между шестами Ковчега (во Втором Храме, где не было Ковчега, первосвященник клал чашу на камень, на котором прежде тот покоился), сжимал черенок ложки с благовониями кончиками пальцев или зубами (чтобы обе руки были свободны) и перекладывал благовония в свои ладони. Это было одним из самых сложных действий, совершавшихся в Храме, ибо ни единой пылинки благовоний нельзя было уронить на землю.
    Положив их на угли и дождавшись, пока дым воскурения наполнит Святая Святых, он тем самым завершал службу. В этот момент Слава Шехины являла себя, хотя все вокруг было окутано дымом, и первосвященник не мог ее видеть.
    После этого он выходил, пятясь, не отворачивая лица от Ковчега.
    Во время пребывания первосвященника в Святая Святых все евреи возносили молитвы и его возвращения ожидали с трепетом. Тора предупреждает, что если бы какая-нибудь часть этой церемонии была хоть чуть-чуть нарушена, первосвященника постигла бы небесная смертная кара (Ваикра 16:13).
    Тяжело было


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    По-моему, Храм разрушен за то, что не принял Господа согласно пророчеству Мал 3.1.
    Кто не принял?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Конечно. Ведь великое имя Бога (Мал 1.11) требует соответствующего святого места и фимиам нельзя сожигать где попало (Ис 65.3).
    Так разве этим святым местом не должно стать сердце человека?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ну тогда посмотрите как студенты поступают ВУЗ, однако не все поступившие, оканчивают его с дипломом.
    Так же и в притче о талантах говорится, что не всем удается их развить и преумножить (Мф 25.25).
    А прообраз студентов, что показывает?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что всему свое время. А то что же получится, если в Церкви
    явятся премудрые отроки и начнут учить священника как толковать Писание ?
    Если под вином, вы подразумеваете дары Духа, то как мы помним из истории кн.Деяний, они получаются людьми в самом начале их пути веры.
    Если помните, тот же Павел, младенцам коринфянам объяснял, как стоит им решать вопрос с дарами. И он совсем не говорит, что им пока рано. Напротив, именно им он говорит "ревнуйте о дарах".


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И к тому же, у нас мудрость не главное, а гораздо важнее святость,
    достигающаяся верой и праведным образом жизни.
    Святость достигается праведным образом жизни?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И по поводу дара исцеления, надо помнить, что главная заповедь врача - не навредить.
    Пока не понимаю. Что это значит?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да конечно. Вино - это еще и мудрость, действующая как иглы и как вбитые гвозди (Еккл 12:11).

    И с этим надо быть поосторожнее, чтобы своим мечем духовным
    не причинить кому-нибудь душевную травму.
    Нет, я имел ввиду, пророчество, языки, дар истолкования языков, дар слова знания, различение духов, и даже вера.

  18. #258
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кто не принял?
    Я понимаю так, что не приняли первосвященники-саддукеи и не помазали Иисуса на царство, как хотел Иисус когда вьехал в Иерусалим на ослике (Мф 21.15).
    И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме,(Мф 21:12)
    Так разве этим святым местом не должно стать сердце человека?
    Должно конечно. Но и Храм тоже нужен, поскольку он замыслен прежде создания мира. И если мы не построим Храм, то его построят иудеи и опять будут в нем приносить страшную кровавую жертву, положенную по закону Моисея.
    А прообраз студентов, что показывает?
    По-моему, показывает, что если студент не получил диплом, то и его рождение свыше не состоялось, при этом он неизменно остался сыном своих родителей.
    Если под вином, вы подразумеваете дары Духа, то как мы помним из истории кн.Деяний, они получаются людьми в самом начале их пути веры.
    В книге Деяний написано, что вино Духа получили только 12 Апостолов, а все остальные получили только воду.
    Если помните, тот же Павел, младенцам коринфянам объяснял, как стоит им решать вопрос с дарами. И он совсем не говорит, что им пока рано. Напротив, именно им он говорит "ревнуйте о дарах".
    Ревнуйте о дарах то есть загорайтесь огнем, происходящим из воды.
    Святость достигается праведным образом жизни?
    Да конечно. Святость достигается праведным образом жизни и участием в Таинствах Церкви.
    Сказано же: в приближающихся ко Мне освящусь (Лев 10:3)
    Пока не понимаю. Что это значит?
    Я имел в виду, что есть болезни от Бога, данные человеку, чтобы оградить его от греха. Например, гипертония чтобы оградить от пьянства и курения. Стенокардия, чтобы оградить от приступов гнева. Головная боль, чтобы человек не возгордился.
    Нет, я имел ввиду, пророчество, языки, дар истолкования языков, дар слова знания, различение духов, и даже вера.
    Это же все таланты первого Адама и следовательно даются водой Духа.
    и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; (Иоиль 2:28)

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®