Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Что такое злословие?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так если оно врачует, то и не несет негативной энергии.



    А вы о ком-то конкретном говорили?
    Проехали.Я их не читаю уже,пусть хоть что там пишут.
    Жаль что меня они читают оказывается.Правила на игнор тут несовершенные.Они меня читают и пишут там всякое всякое ,я только не вижу их диспуты.Чтобы инфаркт не получить

    Нет не всегда врачует .Не всегда нужно обличать и стараться спасать.

    Пусть он будет далее как мытарь или язычник

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Сказать кому-то "порождение ехидны", если употреблено справедливо, это по иудейской морали было "лашон ара"?

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,802
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Сказать кому-то "порождение ехидны", если употреблено справедливо, это по иудейской морали было "лашон ара"?
    Нет, если я стану посреди толпы и крикну пораждения ехидны то вряд ли кто-то примит эти слова на его счёт. Может я пророк и вижу то чего другие пока не видят и порождения ехидны точно выйдут на свет но опожя.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Нет, если я стану посреди толпы и крикну пораждения ехидны то вряд ли кто-то примит эти слова на его счёт. Может я пророк и вижу то чего другие пока не видят и порождения ехидны точно выйдут на свет но опожя.
    Спасибо. А если теперь не посреди толпы, а Ваш друг товарищ говорит Вам: не надрывайся в любви к ближнему, плюнь ты на всё, в конце концов, тебе что, больше всех надо. А Вы (или Имярек?) ему , не толпе, а ему в ответ: отойди от меня, порождение ехидны, ты мне в соблазн, потому что думаешь не о Божием, а о человеческом. Будет ли это лашон ара для Имярека?

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,802
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Спасибо. А если теперь не посреди толпы, а Ваш друг товарищ говорит Вам: не надрывайся в любви к ближнему, плюнь ты на всё, в конце концов, тебе что, больше всех надо. А Вы (или Имярек?) ему , не толпе, а ему в ответ: отойди от меня, порождение ехидны, ты мне в соблазн, потому что думаешь не о Божием, а о человеческом. Будет ли это лашон ара для Имярека?
    Злословие именно причиняет вред человеку это не безобидное отойди от меня сатана - на иврите это просто глагол отклонился. Злословие это когда Иешуа распяли и проходящие злословили его: - Эй в три дня востанавливающий храм! Т.е. злословие говориться именно с целью причинить страдания: - Что нам до этого думай сам! Первосвященники также умыли руки от Иуды по сути предали его Злословя. Они не сказали злых слов по сути но лишили его благословения обрекли на смерть. А он вкалывал три года апостолом и исполнил пророчество Каияфы которому все иудеи были подчененные.
    Последний раз редактировалось Батёк; 03.05.2023 в 21:52.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Проехали.Я их не читаю уже,пусть хоть что там пишут.
    Жаль что меня они читают оказывается.Правила на игнор тут несовершенные.Они меня читают и пишут там всякое всякое ,я только не вижу их диспуты.Чтобы инфаркт не получить
    Терпения вам!


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Нет не всегда врачует .Не всегда нужно обличать и стараться спасать.
    Согласен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®