Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Лицемеры! различать лицо неба вы умеете, а знамений времён не можете.

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А пока знаков не видим, то можем расслабиться что-ли?
    конечно, общество в целом расслабляется когда живет сыто и спокойно....
    потребляет себе колбасу значит,шмотки покупает,тачки меняет,кредиты берет для новых квартир.....о чем думать?
    И вдруг,бах-трах,знамение.....может кто и задумается на тему: Будет страшный Суд.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #22
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Хорошая и очень насущная тема, спасибо Miriam

    Тема может быть полезна таким образом, что можно говорить людям о всей опасности сегодняшнего положения дел и попытаться людей вывести из объятий смерти, в которые они очень часто кидаются. То есть, призывать людей опомниться, покаяться и подумать о своей грешной жизни, и подумать не потерять жизнь вечную.

    Все мы наблюдаем, как в мире разгораются серьёзные войны. Задача верующих - постараться призвать к миру. Всех остановить не получится, но возможно кто-то и задумается, прислушается.

    Другими словами, мы все можем как Иоанн Предтеча призывать людей покаяться и готовиться к пришествию Господа.
    Кстати, пример Иоанна Предтечи - нам всем очень подходит и является хорошим примером для подражания.

  3. #23
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ваша такая тема с революционным уклоном, при ее развитии в том направлении, в которое Вас тянет, неизбежно ведет к политике. Скажу резче - к политоте. От которой мы здесь осознанно отказываемся, ибо она смердит.

    Зачем это Вы? Надо ли так?... Одно из знамений наших времён это комиссарски настроенные дамы, которых вместо вопросов о том, как радовать ближних хорошими блюдами, как дома хранить очаг, тянут к себе кровавые оргии революций и сатанизм из телевизора, в котором всяким нестойким накручивают патриотический хвост.
    Согласен, политика может выглядеть весьма гнусно. Но мы можем говорить людям, при этом на весь интернет, чтобы они удалялись от экранов телевизоров и от политических интриг, а задумались бы о Боге, о любви к ближним, о своей душе и будущем, куда они идут и чего достигнут. То есть, наоборот, можно постараться призывать людей уходить от мирской и пагубной политики, и призывать искать мира и Царства Божьего.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  5. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    во-первых политика никак не может смердить,если вы сами этого не делаете.
    Вы живете в таком мире,даже дело Иисуса это политическое дело.

    А во-вторых кто что видит и кто как понимает.....

    Революция (от позднелат. revolution - поворот, переворот, превращение, обращение) - радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.

    Потому-то Господь и назвал лицерами тех,кто тепло-прохладный не хочет ни о чем думать.

    И на посошок:
    Это вы написали мне про политику и даже узрели куда меня тянет,телепат значит,хотя я процитировала Иисуса Христа.
    Молодец!
    Нет девонька, политика всегда смердит. А комиссарши всегда горят внутри нехорошей страстью. Не понимают, что Царствие Небесное не от мира сего, что не будет оно здесь построено. Писатель Пелевин написал про политику точнее, но грубее.

  6. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет девонька, политика всегда смердит. А комиссарши всегда горят внутри нехорошей страстью. Не понимают, что Царствие Небесное не от мира сего, что не будет оно здесь построено. Писатель Пелевин написал про политику точнее, но грубее.
    а зачем вы поднимаете политические разговоры на форуме?
    не надо ,здесь это не принято.

    и здесь не Пелевина изучают, а Писания.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Согласен, политика может выглядеть весьма гнусно. Но мы можем говорить людям, при этом на весь интернет, чтобы они удалялись от экранов телевизоров и от политических интриг, а задумались бы о Боге, о любви к ближним, о своей душе и будущем, куда они идут и чего достигнут. То есть, наоборот, можно постараться призывать людей уходить от мирской и пагубной политики и искать мира и Царства Божьего.
    Люди, не любите мира, если же используете для чего телевизор, то по возможности не позволяйте ему зомбировать вас в ту или иную сторону, сторонитесь политоты, революционеров, феминисток и кесаревщины и хейтерства.

    А из призывав к полезному… Полезно перечитать коротенькую книгу Аввакума. В ней и про наше время. Халдеи всех мастей уже подняты и они уже идут. Почему и зачем так - написано в той книге. А как каждому человеку любить Бога и ближнего в теперешней ситуации в той книге подробно не указано. Это надо самому проявить смекалку. Иногда политические негодяи уже не дают этого сделать, это огорчительно. Но ничего, лекарство иногда и горькое.

  8. #27
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Эти слова сказаны Апостолом в древности, но никогда не теряли актуальности:

    Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

    ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

    Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время.

    Итак, Павел вышел из среды их.

    Некоторые же мужи, пристав к нему, уверовали; между ними был Дионисий Ареопагит и женщина, именем Да́марь, и другие с ними.
    Деяния св. Апостолов 17:30-34




  9. #28
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Люди, не любите мира, если же используете для чего телевизор, то по возможности не позволяйте ему зомбировать вас в ту или иную сторону, сторонитесь политоты, революционеров, феминисток и кесаревщины и хейтерства.
    Можно добавить: Побойтесь Бога! Начните читать Евангелия и изучать Учение Иисуса Христа!


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А из призывав к полезному… Полезно перечитать коротенькую книгу Аввакума. В ней и про наше время. Халдеи всех мастей уже подняты и они уже идут. Почему и зачем так - написано в той книге.
    Действительно, очень сильно сказано.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А как каждому человеку любить Бога и ближнего в теперешней ситуации в той книге подробно не указано. Это надо самому проявить смекалку. Иногда политические негодяи уже не дают этого сделать, это огорчительно. Но ничего, лекарство иногда и горькое.
    Ну, так ведь форум очень подходит для того, чтобы развивать смекалку и побуждать других не дремать, а также делиться полезными мыслями.

    К примеру, давно зреют мысли, предлагаю обзавестись большим участком земли и начинать строить посёлок для верующих людей.

  10. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Можно добавить: Побойтесь Бога! Начните читать Евангелия и изучать Учение Иисуса Христа!
    Очень правильное добавление. Страх Господень иногда совсем уж забыли во всей этой кутерьме.

    Ну, так ведь форум очень подходит для того, чтобы развивать смекалку и побуждать других не дремать, а также делиться полезными мыслями.

    К примеру, давно зреют мысли, предлагаю обзавестись большим участком земли и начинать строить посёлок для верующих людей.
    Про смекалку-то хорошо. А всякий революционер - это преступник , они и сами это признают, роскольниковы всех сортов, кто же их романтизирует, тот балбес.

    По поводу Вашей идеи о земле и поселке я очень сильно сомневаюсь, что подобное может быть успешным. Скорее всего если бы нашлись такие наивные то они вскоре разругались бы , да и всё, и это еще в лучшем случае. Идеи поселений активно высказывались в 90х и заканчивались плачевно. Но. У Вас эта идея прям глубоко сидит, так что и не обязательно слушайте меня. Тем более что энергия делать великие дела есть. Я Вам могу посоветовать кого спросить. Которые уже серьезные дела делают и много лет. Вы же там в столицах, и недалеко от них, так что могли бы связаться с теми людьми. Может они бы и про поселения чего добавили, по известным им примерам.

  11. #30
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Очень правильное добавление. Страх Господень иногда совсем уж забыли во всей этой кутерьме.
    Верно. Ещё хотел добавить: Покайтесь, негодяи! - но как-то сдержался, что ли.



    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Про смекалку-то хорошо. А всякий революционер - это преступник , они и сами это признают, роскольниковы всех сортов, кто же их романтизирует, тот балбес.
    Всем русскоговорящим людям должно быть известно, какие последствия бывают у революций.



    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    По поводу Вашей идеи о земле и поселке я очень сильно сомневаюсь, что подобное может быть успешным. Скорее всего если бы нашлись такие наивные то они вскоре разругались бы , да и всё, и это еще в лучшем случае. Идеи поселений активно высказывались в 90х и заканчивались плачевно. Но. У Вас эта идея прям глубоко сидит, так что и не обязательно слушайте меня. Тем более что энергия делать великие дела есть.
    Всё дело в том, что я сейчас живу в большом российском городе (а также знаком с тем, что творится и в других больших городах), и теперь приличным людям уже просто некуда отпускать своих детей, а говорить о том, кем они вырастут и чему научатся - это вообще страшно и большой ужос (лично на мой взгляд). Поэтому, мне видится, что верующим людям надо думать объединяться и строить свои поселения - это единственный разумный выход. Можно, конечно, поодиночке, но это будет не так интересно.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Я Вам могу посоветовать кого спросить. Которые уже серьезные дела делают и много лет. Вы же там в столицах, и недалеко от них, так что могли бы связаться с теми людьми. Может они бы и про поселения чего добавили, по известным им примерам.
    Это может быть весьма кстати.

  12. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Всё дело в том, что я сейчас живу в большом российском городе (а также знаком с тем, что творится и в других больших городах), и теперь приличным людям уже просто некуда отпускать своих детей, а говорить о том, кем они вырастут и чему научатся - это вообще страшно и большой ужос (лично на мой взгляд). Поэтому, мне видится, что верующим людям надо думать объединяться и строить свои поселения - это единственный разумный выход. Можно, конечно, поодиночке, но это будет не так интересно.
    Может в Вашем чаянии и ответ. Людям некуда направить детей. Так дайте им куда направить детей. «Вы дайте им есть», а чего бежать на приятные на «дачки». Где надо будет напр. доить козу, что мало кто умеет. Где потребуются деньги платить за свет , за бензин, на налоги и тд а денег негде будет взять.

    Это может быть весьма кстати.
    Написал в личку. Я как-то говорил о них Полуэкту, но он не слыхал. А там люди лет 20 как занялись социальной работой с детьми, оставив прежние «мирские» работы.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®