Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
и что Вы хотите сказать Апостолы не верили в новый завет и в свои послания и предание ?

Он же говорит сам . подтвердите Веитхим Заветом , в Новый Не Верю . То есть Он не верит Апостолам и в их труды

А Христиане называли себя последователями учения Апостолов , а не Ветхого Завета -это уже Иудауизм

Поэтому Я и с казал . что Он не Христианин . , а Если Христианин Тогда надо принять Все Писание и Предание Апостолов , а не только Ветхий Завет
Подождите.

Внимательно читайте слова Иисуса Христа и апостола Павла:

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придёт во имя своё, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершён Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.


Внимание, - вопрос!

О каких Писаниях говорили Иисус Христос и апостол Павел в 1 веке нашей эры?
Вы лично исполняете то, к чему призывал Иисус Христос или плюёте на это в угоду человеческого предания?