Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иисус ему ответил на предыдущее утверждение. А на последнее, Он собственно ничего не говорил, например как Петру "Не кровь и плоть тебе это открыли, но Отец Мой, Сущий на небесах"

    Но, еще хочу заметить, что видно и по другим ответам Иисуса, Он отвечает не столько на слова произнесенные человеком, сколько на то, что в сердце человека. И в данном случае Он увидя, что в Фоме родилась вера, именно на это ему и ответил.
    С другой стороны, Иисус именно Тот, кто явил нам Отца, а значит Он Господь, и в Нем мы видим проявление Бога Отца. Иисус это также подтвердил словами, что Он ничего НЕ МОЖЕТ творить Сам от Себя, если...
    Если Он Господь, то и Бог, либо ни то, ни другое. И если бы Фома сказал: "ты сатана мой, и демон мой" -, то вряд ли Христос проигнорировал бы эту ложь. Вы же обманываете будто Христос, который есть Истина, проигнорировал ложь? Нет, этого не может быть.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Если Он Господь, то и Бог, либо ни то, ни другое.
    А почему такой подход? Почему Он не может быть указующим на Бога, Тем в котором явлена полнота Божеского естества, Тем кто дает нам новую природу, Тот который очень хорошо знает Бога, а значит и Тем кому можно полностью доверять?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И если бы Фома сказал: "ты сатана мой, и демон мой" -, то вряд ли Христос проигнорировал бы эту ложь. Вы же обманываете будто Христос, который есть Истина, проигнорировал ложь? Нет, этого не может быть.
    Зачем предполагать то, что не могло случится?

    Я вам уже сказал, что формально Фома прав, перед ним был и Господь и Бог (Который в Нем). Но Бог также был и везде. И еще... Бог не может умереть, а значит и воскреснуть. Потому фраза Фомы, могла иметь несколько иной смысл, и это были слова восхищения, и он указал именно две Личности.

  3. #63
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    "Исторических свидетельств о Клименте сохранилось мало.

    О жизни и деятельности Игнатия нам известно немногое.

    Церковная служба дополнительно не сообщает никаких исторических сведений о Ерме. "



    "Предположительно, Поликарп родился в 69 году, рядом по времени с осадой Иерусалима. Неизвестно, где он жил в молодости, однако был связан с городом Смирна в Малой Азии. Ириней Лионский и Евсевий Кесарийский указывают на знакомство Поликарпа Смирнского и Иоанна Богослова, однако эти свидетельства подвергаются сомнению многими учёными как заблуждение Иринея, которое повторяют поздние авторы."

    Надо смотреть, что они писали про Троицу и откуда всё это брали.

    Я не говорю что Мы знаем о них много , Я говорю что есть много письменных Свидетельств Апостольских Мужей глав первых обшин Христиан ,которые ставили Апостолы .(их послания) итп итд

    А если были на самом деле другие общины или другие Алтернативные " и истинные Епископы Поставленные Апостолами -тогда покажите исторические научные иследования (доказательные )про эти общины Про этих Епископов поставленные Апостолами их труды .

    А пока У Вас просто словоблудие . где же те самые многочисленные общины первых христиан с их Епископами которые ставили сами Апостолами , если они сразу сошли со сцены и потерались веках, а на видное место вышли псевдообщины с псевдоЕпископами ,которую начали нести ересь.

    В любом случаи Церковь пала и сразу не успели даже Все Апостолы умереть ,еще когда жил Апостол Иоанн Богослов .уже над первыми Христианскими Центрами и первыми Христиансками общинами (Рим Антиохия , Иерусалим ) власть захватили Еретики сплошником и стали учить что Христос Бог хотя такое Древние Христиане не знали .

    Действительно не сдержал Христос свое слово что врата ада не одолеют Церковь . очень быстро ее одолели
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  4. #64
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Я сразу понял что я лайт иудей https://vm.tiktok.com/ZSLhKo2s1/

  5. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Прочитав Библию я нашёл многочисленные места, где людей учат поклоняться и молиться только Богу!

    И сам Иисус Христос учил молиться Богу, молился Богу и вознёсся к Богу.

    Задумайтесь, - а почему Вы считаете, что Иисус Христос - это Бог?

    "17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."

    Сможете ли Вы свои убеждения подкрепить Библией?
    Отвечая на этот вопрос абстрагируйтесь от того, что было придумано за 2000 лет, попытайтесь доказать это только Ветхим Заветом.
    Может ли человек быть Богом?
    Для Православных и других религий - да, но для знающих Бога - нет...

    Иисус Христос был 100% человеком, но не был 100% Богом Всевышним.

  6. #66
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Может ли человек быть Богом?
    Для Православных и других религий - да, но для знающих Бога - нет...

    Иисус Христос был 100% человеком, но не был 100% Богом Всевышним.
    Ну что сказать это ересь не новая . Не Вы первый и наверное не Вы последний .

    Еще евреи не успели распять Христа , они уже отвергали его Божественность и потом после его распятие в своих Танах и писали за Богохульство распяли Христа ,что Он себя возомнил Богом (кстати за это и был распят Христос и осужден синедрон Еврейского народа) что говорит ,что даже первые враги его понимали что Христос говорит о себе как Бог ( правда они ему не поверили за это и распяли)

    Самом древнем Иересулимском тамуде записано " Иер. Таанит, 656. Рабби Аббаху [834] говорит: если кто-то скажет «я есть Бог», он лжет; [если кто-то скажет:] «я Сын человеческий», он раскается в этом; [если кто-то скажет:] «я поднимусь выше Неба», не слушай его и не ходи под его руководством. [

    [835] В этом фрагменте большинство исследователей видит инвективу против проповеди Иисуса и христианского вероучения."

    Так что свидетельство Талмуда совпадает с рассказами Евагелистов ,которые например писали " Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело
    хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и
    за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом."


    Так что это версия не новая и не ахти какая свежая . уже 2000 лет это отрицают разные группы и после будут отрицать

    - - - - - Добавлено - - - - -

    [
    Последний раз редактировалось Romulus; 22.06.2023 в 23:04.
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему такой подход? Почему Он не может быть указующим на Бога, Тем в котором явлена полнота Божеского естества, Тем кто дает нам новую природу, Тот который очень хорошо знает Бога, а значит и Тем кому можно полностью доверять?



    Зачем предполагать то, что не могло случится?

    Я вам уже сказал, что формально Фома прав, перед ним был и Господь и Бог (Который в Нем). Но Бог также был и везде. И еще... Бог не может умереть, а значит и воскреснуть. Потому фраза Фомы, могла иметь несколько иной смысл, и это были слова восхищения, и он указал именно две Личности.
    Если выдумывать, и выкручивать тексту руки, то можно добиться поистине сатанинских результатов. Вы к этому стремитесь?

    А причина подхода проста: Исх 20:2"Я Господь, Бог твой... "

  8. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Если выдумывать, и выкручивать тексту руки, то можно добиться поистине сатанинских результатов. Вы к этому стремитесь?
    В чем именно я выкручивал тексту руки, покажите плиз.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А причина подхода проста: Исх 20:2"Я Господь, Бог твой... "
    Пока не понял довода.

  9. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В чем именно я выкручивал тексту руки, покажите плиз.



    Пока не понял довода.
    Вы выдумываете за Фому, придумывая что он имел ввиду, хотя в тексте этого нет. Это называется мудрствовать сверх написанного, чего Павел не велел: 1Кор 4:6 "Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим."

    Может быть этот поймете:
    Евр 1:8"А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты."
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 22.06.2023 в 23:38.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  11. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы выдумываете за Фому, придумывая что он имел ввиду, хотя в тексте этого нет.
    Не выдумывал, а размышлял и сопоставлял. Вы похоже этого никогда не делали, и приняли лишь ту мысль, которую вам однажды преподнесли вместе с этим стихом и теперь это просто защищаете, даже не задумываясь.
    Еще раз спрошу, мог ли Бог умереть? Чему именно удивился Фома?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Может быть этот поймете:
    Евр 1:8"А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты."
    Здесь имеется ввиду, что Он тот Самый Бог, о Котором говорится в ВЗ? Он и есть Бог Отец? Или другой Бог? Бог не один?
    Последний раз редактировалось captain; 22.06.2023 в 23:55.

  12. #71
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    [QUOTE=Romulus;86401]Я не говорю что Мы знаем о них много , Я говорю что есть много письменных Свидетельств Апостольских Мужей глав первых обшин Христиан ,которые ставили Апостолы .(их послания) итп итд

    А если были на самом деле другие общины или другие Алтернативные " и истинные Епископы Поставленные Апостолами -тогда покажите исторические научные иследования (доказательные )про эти общины Про этих Епископов поставленные Апостолами их труды .

    А пока У Вас просто словоблудие . где же те самые многочисленные общины первых христиан с их Епископами которые ставили сами Апостолами , если они сразу сошли со сцены и потерались веках, а на видное место вышли псевдообщины с псевдоЕпископами ,которую начали нести ересь.

    В любом случаи Церковь пала и сразу не успели даже Все Апостолы умереть ,еще когда жил Апостол Иоанн Богослов .уже над первыми Христианскими Центрами и первыми Христиансками общинами (Рим Антиохия , Иерусалим ) власть захватили Еретики сплошником и стали учить что Христос Бог хотя такое Древние Христиане не знали .

    Действительно не сдержал Христос свое слово что врата ада не одолеют Церковь? . чего не может быть , итого Следовательно Христос Бог
    Последний раз редактировалось Romulus; 23.06.2023 в 00:01.
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  13. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не выдумывал, а размышлял и сопоставлял. Вы похоже этого никогда не делали, и приняли лишь ту мысль, которую вам однажды преподнесли вместе с этим стихом и теперь это просто защищаете, даже не задумываясь.
    Еще раз спрошу, мог ли Бог умереть? Чему именно удивился Фома?



    Здесь имеется ввиду, что Он тот Самый Бог, о Котором говорится в ВЗ? Он и есть Бог Отец? Или другой Бог? Бог не один?
    Текст прямо называет Сына Богом. Что вам ещё?

    То как Бог мог умереть есть тайна: 1Тим 3:16: "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."

    Фома не удивлялся, в тексте нет слов об удивлении Фомы. Есть исповедание Фомы.

    Иисус - Ипостась Единого Бога.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  15. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Текст прямо называет Сына Богом. Что вам ещё?
    Вы встречаете выражение в Писании "Бог Сын"? А "Бог Отец"? Почему?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    То как Бог мог умереть есть тайна: 1Тим 3:16: "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."
    А в вашей плоти Бог не явился?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Фома не удивлялся, в тексте нет слов об удивлении Фомы. Есть исповедание Фомы.
    Нам ничего не сказано, что же было в словах Фомы. Однако я не помню, чтобы после его слов, кто-то Иисуса называл Богом, включая самого Фому. К примеру возьмите книгу Деяний.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Иисус - Ипостась Единого Бога.
    Это называется догма. Смысл их обсуждать?

  16. #74
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы встречаете выражение в Писании "Бог Сын"? А "Бог Отец"? Почему?

    А в вашей плоти Бог не явился?

    Нам ничего не сказано, что же было в словах Фомы. Однако я не помню, чтобы после его слов, кто-то Иисуса называл Богом, включая самого Фому. К примеру возьмите книгу Деяний.



    Это называется догма. Смысл их обсуждать?
    Пилат написал на табличке вины Иешуа: царь иудейский. А почему не написал Бог иудейский? Ну во первых это нонсенс и хула иудейского Мессии, а во вторых богом в то время былк примеру Веспасиан присвоив себе титулы Доминус и Демос. А с чего вдруг римский император снял с себя титула бога и водрузил его на Иешуа? Потому-что римских "богов" часто проверяли на смертность, а Иешуа понятно на небесах. Пока Веспасиан был богом всё было нормально как и водиться в римской традиции, но как только он захотел стать первосвящеником иудейским его отправили к иудейскому Богу.Так что венок бессмертия одел на Иешуа сын Весписиана Тит сказав при этом: - Хлеба и Зрелищ даю вам! А кто его так научил?Страх повторить судьбу отца? Ну конечно без Иуды тут никак, Иосиф Флавий принёс ни только историю о иудейской войне но и комплекс вины сохранённый в поколениях римлян. Как так случилось что патриархальные технологи стали править миром а не императоры?
    Последний раз редактировалось Батёк; 23.06.2023 в 06:54.

  17. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы встречаете выражение в Писании "Бог Сын"? А "Бог Отец"? Почему?



    А в вашей плоти Бог не явился?



    Нам ничего не сказано, что же было в словах Фомы. Однако я не помню, чтобы после его слов, кто-то Иисуса называл Богом, включая самого Фому. К примеру возьмите книгу Деяний.



    Это называется догма. Смысл их обсуждать?
    Павел называет Иисуса Богом, и текст привёл, а вы говорите никто не называет. Я удивлён, не Фома.

    Павел называет: 1Тим 3:16: "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."

    Исайя называет: Ис 9:6: "Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира."

    Снова Павел: Деян 20:28: "Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею."

    Иоанн: Ин 1:1"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."

    Опять Павел: Кол 2:2"дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,"

  18. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Это называется догма. Смысл их обсуждать?
    А это как называется?: Евр 1:3: "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,"

  19. #77
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    .....

    Задумайтесь, - а почему Вы считаете, что Иисус Христос - это Бог?

    ....
    Сможете ли Вы свои убеждения подкрепить Библией?
    Отвечая на этот вопрос абстрагируйтесь от того, что было придумано за 2000 лет, попытайтесь доказать это только Ветхим Заветом.
    Первое место, которое вспомнилось:
    13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
    14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
    (Дан.7:13,14)
    Служили - это как раз то слово, которое находится в запрете служить кому-то кроме Бога.

    З.Ы. На этом основании термин "Сын Человеческий" говорит о божественной природе Иешуа.

  20. #78
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Он же говорит сам . подтвердите Веитхим Заветом , в Новый Не Верю . То есть Он не верит Апостолам и в их труды

    А Христиане называли себя последователями учения Апостолов , а не Ветхого Завета -это уже Иудауизм
    Евангелие коротко:
    3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
    (1Кор.15:3,4)
    Евангелие апостолов базировалось на Писании, (т.е. писаниях Ветхого Завета).
    Требование автора темы легитимно.

  21. #79
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Я не отвергаю Новый Завет. Там ещё больше информации, что Иисус Христос не Бог.
    Хорошо, попробуйте доказать Новым Заветом, только будем смотреть разные переводы, а не только угодные каким-либо учениям.
    Первое, что вспомнилось в Н.З.:
    А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    (Евр.1:8)

  22. #80
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений

    Вы там это - бодрствуйте


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®