Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Послушайте, я работаю в Академии Наук уже 20 лет и никогда не слышал, что бы кто-то диалог начинал со слов - "вы не правы", потому что дальше либо я должен что-то доказывать, либо оправдываться. Получается кто первый сказал - "ты дурак", тот и прав!
Я не начал диалог с этого, а сказал в середине, сразу же объяснив, что имею в виду. По-моему, приглашение к диалогу по поводу возражения. Если вам больше нравится, буду стараться писать "не могу с этим согласиться", хотя общий смысл тот же.

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Возможно Вы имели в виду не эмоции, а чувства и это не одно и то же.
Я имел в виду метафизический канал, 2-й уровень. Это более общая категория, охватывающая чувства, эмоции, ощущения, образную систему, настройки и прочее. Условно говоря, это та область, за которую отвечает правое полушарие, в отличие от левого, отвечающего за 6-й уровень.

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Да я и сам был удивлён таким высказыванием Гинсбурга. Полонского я перечитал всего, так же как и переслушал его уроки и выступления. Мне очень нравятся его и идеи Рава кука, но к Пинхасу отношение в Израиле очень не однозначное. "Слепой" напрямую он не говорил, но дословно фраза звучала так - "он что не видит".
Как бы то ни было, такого рода оценки уместны не в лекции, а в прямом диалоге, коль скоро оппонент, слава Богу, жив и здравствует.