Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 110

Тема: И опять про Иова.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    выше вы написали:

    нет информации о том, где жил Иов. Но это нет в Синодальном переводе.
    В Библии всего лишь одно слово - Уц. Из которого не понятно в каком народе жил Иов.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    В Библии всего лишь одно слово - Уц. Из которого не понятно в каком народе жил Иов.
    Библия не учебник географии,обратитесь к профессионалам и изучайте.

    https://azbyka.ru/otechnik/Nikifor/b...klopedija/3902
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Библия не учебник географии,обратитесь к профессионалам и изучайте.

    https://azbyka.ru/otechnik/Nikifor/b...klopedija/3902
    Сдаётся мне, что абзац с родословной Иова скрыли, ради предания об Исаве. Как может быть праведным потомок того, кто продал своё первородство?...
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что абзац с родословной Иова скрыли, ради предания об Исаве. Как может быть праведным потомок того, кто продал своё первородство?...
    Есть версия,что Иов был пятым от Адама из сынов Исавовых.(согласно славянской Библии)
    Но мы-то думаем,что Иов жил раньше Авраама.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что абзац с родословной Иова скрыли, ради предания об Исаве. Как может быть праведным потомок того, кто продал своё первородство?...
    И так может быть!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Есть версия,что Иов был пятым от Адама из сынов Исавовых.(согласно славянской Библии)
    Но мы-то думаем,что Иов жил раньше Авраама.
    И это тоже может быть.

    ... Слишком много веков!

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    И так может быть!

    - - - - - Добавлено - - - - -


    И это тоже может быть.

    ... Слишком много веков!
    Причём убрать абзац из Книги Иова могли евреи, дабы принизить потомков Исава. А христиане просто переняли Писания в том виде, в каком они были на тот момент.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Есть версия,что Иов был пятым от Адама из сынов Исавовых.(согласно славянской Библии)
    Но мы-то думаем,что Иов жил раньше Авраама.
    Почему так думаете?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Почему так думаете?
    я так думаю из-за названия земли - Уц.
    (Иов. I, 1, Плач. IV, 21) – аравийская область, вероятно занятая в древности потомством Уца или Хуца, потомка Симова (Быт. X, 23),
    Эта земля была очень обширная и со временем там появились разные цари.

    Иеремия 25:20
    и весь смешанный народ, и всех царей земли Уца, и всех царей земли Филистимской, и Аскалон, и Газу, и Екрон, и остатки Азота,

    Мне кажется,что при Аврааме разделение земель уже произошло.
    Но в Книге Иова не указывается какая часть земли была его родиной.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  10. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что абзац с родословной Иова скрыли, ради предания об Исаве. Как может быть праведным потомок того, кто продал своё первородство?...
    14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет,
    16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою,
    17 от обиды бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.
    18 А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.
    19 Вы говорите: `почему же сын не несет вины отца своего?' Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
    (Иез.18:14-19)

  11. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет,
    16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою,
    17 от обиды бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.
    18 А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.
    19 Вы говорите: `почему же сын не несет вины отца своего?' Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
    (Иез.18:14-19)
    Я бы объяснил это учением Каббалы, там разбираются подобные моменты. Но не буду устраивать это здесь. Если кому-то интересно, можете спросить в личном сообщении.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  12. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Я бы объяснил это учением Каббалы, там разбираются подобные моменты. Но не буду устраивать это здесь. Если кому-то интересно, можете спросить в личном сообщении.
    Никогда не читал и не буду читать - это учение человеческое.
    О нем и о тех кто это учение распространял 2000 лет назад Иисус сказал.

    3 Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
    4 и, [придя] с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.
    (Мар.7:3,4)


    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    (Матф.15:7-9)

  13. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Никогда не читал и не буду читать - это учение человеческое.
    О нем и о тех кто это учение распространял 2000 лет назад Иисус сказал.

    3 Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
    4 и, [придя] с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.
    (Мар.7:3,4)


    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    (Матф.15:7-9)
    У каббалистов нет столько обрядов, сколько у христиан.
    Все христианские предания подобны преданиям фарисеев.

    4 связывают бремена тяжёлые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
    5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
    6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
    7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

    Вот реально, - попробуйте воспитывая двух детей, работая на двух работах соблюдать все предписания церковного предания. Это невозможно. А если не справился - виноват, - иди исповедуйся.

    Этому не учил Иисус Христос, он учил искать правду, чтобы стать свободными. Многие ли христиане свободны? Да большинство погружены в свои предания, нет у них свободы, - живут от обряда до обряда в надежде спастись верою, но не делами.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®