Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Весь вопрос в том- какие у человека цели и желания? Если чисто материальные, то мне такого человека очень жалко.
Не бывает чисто материальных целей, как и не бывает людей которые вообще не верят.


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Что бы взрослели, очень хочет. Но взросление и преуспевание должно в первую очередь быть в духовном. Ищите прежде Царства Божьего. В Бога богатейте и копите себе сокровища не на земле. Я даже не знаю что ещё добавить. Но... каждый выбирает сам какие сокровища себе собирать. Надо только помнить, что где сокровища ваши, там и сердце ваше. Если сокровище - материальное, то и сердце будет привязано к земному, материальному. Я не за аскетику. Я сама люблю комфорт. Но земное преуспевание не ставлю во главу угла. Есть что то гораздо важнее зарабатывания денег или престижа. Вот собственно я о чем.
Пусть так. Но кто сказал, что духовное преуспевание у вас не выразится во всей вашей жизни?

Я тоже не ставлю земной комфорт во главу угла. А не пишу о том, что духовное прежде, потому что это и так всем понятно. Я не знаю, есть ли среди верующих, которые думают иначе? Потому зачем об этом писать в каждом посте, не знаю. Такое впечатление, что люди боятся, что о них подумают, что они плотские или что-то подобное.
Но другой вопрос, а понимаем ли мы, что значит духовное? Духовное не игнорирует душевное и телесное. К тем, кто забивает на душу и тело, где-то подходят слова: а кто не заботится о домашних своих, тот хуже неверного.