Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Пресвятая Троица - это Богословский термин
Разумеется.
Но только Господь Бог, устами Своего Апостол, учит, что люди спасаются словом Божьим - Евангелием Иисуса Христа:
"Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам..." (1Коринфянам 15:1,2).

Мы, конечно, можем удалить от своего взора все слова Библии о том, что:

- кроме Церкви Христовой – есть еще и блудница: жена другого – чужая Богу (Притчи 2:16-19, Отк 17 и 18 главы);
- что диавол еще не посажен на цепь в бездне (Отк 20:1-3) и еще ходит вокруг, ища кого поглотить (1Пет 5:8). И, потому нужно учитывать это, чтобы не дать ему возможность снова поработить нас (хотя и многие уже опять под его цепями);
- что «если и знали Христа по плоти, то уже не знаем» (2Кор 5:16);
- что общение с мертвыми, Бог категорически запретил (Второзаконие 18:11, 1Царств 28:1-25);
- что молиться Иисус учит - Отцу Небесному (и не дает, даже, намека на допустимость молиться умершим.., или Ангелам);
- что Матерь Иисуса – Мария, «родила Сына своего» (Луки 2:7), а не Бога. Потому Мария – никак не может быть «богородицей»: она, лишь весьма смиренная женщина.., из-за смирения которой, Господь и призрел на нее. А Бог был ВСЕГДА: еще и до рождения самой Марии: Бога родить невозможно – Он вечен;
- что храм Божий сегодня – это мы: верующие во Христа Иисуса (2Кор 6:16, 1Кор 3:17, 1Кор 6:19);
- и, что других храмов ныне нет, так как храм Соломона был разрушен в 1-м веке от Р.Х. (хотя и скоро вновь будет возведен.., но не для добра: там сядет зверь (2Фесс 2:3,4). Однако, и это приведет к покаянию миллионов Евреев);
- что Апостолы велят крестить водою именно «во имя Иисуса Христа» (Деяния 2:38, 10:47,48). И, что отвергая повеление Апостолов - верующие оказываются под апостольской анафемой (Галатам 1:8);
- что для крещение Святым Духом, нужно просить об этому у Отца Небесного (Луки 11:13). И, что это происходит, как правило – уже после крещения водою: по выходу из воды (Луки 3:21,22);
- что для спасения души (для совершения спасения) нужно иметь непоколебимую веру в то, что это обязательно состоится (Рим 5:9,10, Евр 10:39)…
…и т.д., и т.п…

Мы можем многое и ДОБАВИТЬ к слову Божьему (Отк 22:18). А можем - это и многое другое ОТНЯТЬ от слова Божьего (как будто это там и не было написано). Но только – тогда таковые станут теми, кто ОТНИМАЕТ части от этой важнейшей пророческой книги – Библии. А, потому и Бог отнимет у таковых участие в книге жизни: да и саму жизнь вечную, также отнимет у них (Отк 22:19, 20:15).
И я ничего не прибавляю и не убавляю от слова Бога Живого – от слова Библии. Но говорю, именно так, как в ней и написано: говорю слово Божье. Которое многие ныне заменили на бабьи басни (1Тим 4:7) и предания человеческие (Кол 2:8).
Понятно, что это они сделали не по своей воле.., но по воле того, кто уловил их в волю чужую (2Тим 2:26) – по воле диавола: который весьма и весьма хитер и коварен.

Однако, это не уменьшает грех таковых людей. Если не раскаются - то будут судимы на Суде Божьем.., как преступники (отступники от слова Божьего): как игнорировавшие слово Божье.
Как согрешившие и отказавшиеся раскаиваться. А потому, остались в своем грехе. А «возмездие за грех – смерть». Увы, так написано – и никто не может отменить это написанное. Потому, что Сам Властелин вселенной – Господь Бог, ХРАНИТ Свое слово. Как и Сам Он сказал:
«Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось» (Иеремии 1:12).
И еще: «не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Иоанна 12:48).

Многие верующие во Христа ныне - во множестве обольщений! Уже, как есть.
Сейчас время великого отступления от Бога (Дан 8:23, 2Фесс 2:3,4)…, на пике которого явится зверь - антихрист! И тогда для многих, большей частью, будет лишь одна забота: как выжить физически?! Тогда, особо, не будет времени на духовные рассуждения. Форумов таковых не будет.., да и собрания верующих для богослужений – тогда очень трудно будет найти (помещения для этого будут уничтожены зверем).
Но, пока еще есть время на осознание своего состояния. И на покаяние: чтобы отвергнуть неправду, обольстившую многих (Кол 2:8), и обратиться к живому слову Бога Живого.
Не стоит упускать эту возможность…