Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
1. В обычную школу, когда здоровье это уже позволяло (кроме физ-ры). А она настояла, чтобы учителя ходили к нему на дом. Ну и соответственно, переместился эгоистический центр вращения...

2. Но по факту он сейчас выдвигает ей именно ЭТУ претензию. Вот как!

3. Ну, я не слишком верю такого рода свидетельствам. Люди не ящерицы, чтобы новые хвосты отрастали.

4. С чего взял? На харизматов посмотрел. Лично. Без поддержки американских свидетельств.
1. Почему-то мне привиделось, что он колясочник.
Возможно, мать таким образом хотела защитить от влияния мира, потому и перевела на семейное обучение. В общем-то этот реальный вопрос для многих христианских родителей, правильно ли отдавать детей в ту же школу, где учатся и дети этого мира. А сейчас особенно с "модными" тенденциями этот вопрос еще более актуален. У нас тоже с женой стоял такой вопрос.

2. Понятно

3. Нет, не пальцы отросли, а приросли родные. Я уже не помню, каким образом их оторвало (может быть дверью), но вроде бы не смогли быстро попасть к врачам, и наступило омертвение тканей, потому врачи и сказали, что не приживутся. Но отец в себе сказал, что это для Бога нет ничего не возможного, и стоял на этом. И не один день.

Хотя с другой стороны, есть свидетельства, когда у людей появлялись новые зубы. Да и при чем тут, человеческие способности? Вы или верите в то, что для Бога нет ничего не возможного, или так и говорите, нет, я вижу Бога ограниченным.

4. Можно подробнее про харизматов, что именно вы увидели?



Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
С дерзновением мы должны приступать к престолу благодати - это относительно нашей вечной участи. Сказано в контексте оправдания верою в Иисуса Христа - как АЛЬТЕРНАТИВЕ спасению от дел Закона. Ведь именно тут главный вопрос того контекста, где рождались релевантные тексты.
СОВЕРШЕННО УПОВАЙТЕ НА БЛАГОДАТЬ Господа Иисуса. и т.д.
Но ведь не про всякую житейскую проблему. Даже тяжелую.
И дело не в том, что будто бы Бог не может исполнить нашу волю.
Дело как раз в том, что Он МОЖЕТ ее исполнить. За нашу тупую настырность.
Не пожалеть бы потом....
После того, как вы родились свыше, ваша вечность началась. И кстати, когда в Новом Завете пишется о спасении, не всегда имеется ввиду спасение в вечность, в некоторых случаях подразумевается и спасение в ситуациях, а в них также нужна благодать. В другом переводе тот стих звучит так:

Так приблизимся смело и бесстрашно к Престолу милости, чтобы обрести доброту и милость именно тогда, когда мы нуждаемся в помощи. (Евр.4:16)

Контекст, там вроде бы другой - а именно Иисус наш Первосвященник и Он помогает предстать перед Богом, что и дает нам дерзновение.

Вы думаете, что Бог не любит настырность в человеке?



Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
5. Ну, все-таки простите, Он - воплотившийся Бог. По праву небесного первородства Он - хозяин и Господин всех штормов. А Вы?
Не написано, что Он чего-то такое как Бог применял? Сказано, что Он умалил Себя. В другом месте Он же говорит:

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан.14:12)




Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
А где научил нас смирению в молитве? - это Отче наш.
Не только да будет воля Твоя, но и просьба о хлебе насущном.
Дал образец: не просите ТОРТ наш насущный или ПИРОГ наш насущный.
Это именно скромность в прошениях и готовность АСКЕТИЧНО ТЕРПЕТЬ самую малость из подаваемого Господом в плане земных благ.
Только вы обрезали фразу. Не просто "да будет воля Твоя", а "да будет воля Твоя на земле, как на небе". Это не скромность. От слова совсем. Вы просите крутейшего из крутейших Царей, чтобы Он пришел и царствовал у вас. Где же тут скромность? Это огромная привилегия, и если вы такое просите по скромности, то наверно чего-то недопоняли.

Попробуйте, Путина или Байдена попросить или даже просто какого-то финансового гуру, у вас на работе поначальствовать, при том так, за просто так.

Про хлеб насущный... это образ всех наших человеческих потребностей, и духовных, и душевных, и телесных. И сюда входят и торты и пироги и грибы и сушенные блины.

Тимофей, я понимаю так, что вам вбили в голову менталитет аскетизма, и вы желая/не желая будете через эту призму смотреть на стихи Писания. Но давайте честно говорить, призывает ли к подобному Бог?