Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 361

Тема: Творил ли Бог в вашей жизни чудеса?

  1. #21
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Артур, как я сам не люблю, когда за меня додумывают, так и сам стараюсь этого не делать. Возможно, Вы тем самым хотели показать, что искать чудеса это плохо, но Павел там не об этом пишет. Поэтому я и уточняю.
    Именно, эти поиски чудес, превращаются неизбежно в нездоровый ..... и лишь уводят от главного - Иисуса Христа и притом распятого. Примеров этого масса. Так называемые харизматические организации, или те же католические..... Масса примеров. Но и это по Его воле.

  2. #22
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    (Матф.24:24)

  3. #23
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А Бог не всем помогает и не всегда. А тому и тогда когда Ему угодно. Бог это не волшебная палочка. Он не отвечает, когда человек грешит и не кается, когда человек сомневается и когда у человека чисто потребительское отношение к Нему.

    А все беды наши за грехи наши. И дети страдают за грехи родителей.

    .
    Мы купили дом,удачно и успели до повышения цен .А цены повысились нехило-на 200 -300 процентов. Решили-Бог помог,не иначе,спасибо Богу.и да,я молилась,что бы все удачно офирмилось и без проблем и так и получилось.Но когда я молилась помочь моей мамеглубоко и давно верующей,которая болела и страдала- шишки на нее валились как из рога изобилия- собственно потом она и умерла. Я по вашему все еще буду верить,что Бог мне помог купить дом, машину, получить работу,но не помог ,даже пальцем не пошевелил когда самый дорогой человек мучился ? Я вас умоляю.. вы рьяно верите в отмазку и не собираетесь анализировать .Почему Бог посылает ангелов помочь в мирской сделке и не посылает просто присмотреть в больнице за старушкой,что бы врача там послать хорошего,что бы место в палате нашлось а не в коридоре,да просто что бы она не упала и не сломала себе чего.Есть обьяснение ?

    Брат один в церкви рассказывал,как ему Бог помог продать машину-зашибись,всему собранию рассказал,а вот когда у него болела дочь,тот же брат грустно говорил-мол Бог сейчас не делает чудес,а только в раю-там мол будет"услышу прежде чем воззавете". Да раздражает ужасно- определись уже,помогает Бог или нет ?Или Бог только продажей машин и покупкой домов занимается ?
    такие вот ваши свидетельства о помощи Бога выставляют Бога невменяемым. Тут помогает ,тут уши затыкает, притом одному и тому же человеку. Не можете определится или страшно вслух признать,что на все время и случай ?

    Бог обещал помочь,если будет "по воле его".Рискну предположить,что воля Его с момента пришествия Христа-в проповеди и евангелизации ,поэтому помогает только там и то редко.Потому что евангелистов и проповедников и убивают по сей день и гонят-значит даже тут не всегда помогает.А вы хотите ,что бы я поверила,что вам вот во всякой ерунде мирской житейской таки помогает ? Ну конечно. Верующих убивают-не помогает,верующие страдают от болей и болезней-не помогает,а вот прикупить что или там построиться или справку получить-это Да.

  4. #24
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вам снится война и это возможный вариант,что тут скажешь.
    Возможно снится мир Антихриста.
    Отвлекитесь,займитесь образованием,почитайте что-нибудь позитивное.
    Кстати, я вроде слышала что многим людям что-то подобное снится, особенно в последнее время.
    Можно попробовать как-то борьбу вести за свободу, хотя бы на локальном уровне (если получится - можно выйти и за эти пределы).

  5. #25
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Кстати, я вроде слышала что многим людям что-то подобное снится, особенно в последнее время.
    Можно попробовать как-то борьбу вести за свободу, хотя бы на локальном уровне (если получится - можно выйти и за эти пределы).
    чем занят ваш ум днем,то вам и снится по ночам. И что вы собрались вести борьбу за свободу- а в чем вашу свободу ущемляют ? Пол в РФ менять запретили ?

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Иисус является чудом? В первый раз я слышу или читаю такое определение Бога. Но я согласен с тем что поиски чудес, которые по нашей греховной плоти отвлекают от главного - Иисуса Христа и того что Он сделал.
    а разве вочеловечивание Бога,Его смерть и воскрешение это не чудо?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Кстати, я вроде слышала что многим людям что-то подобное снится, особенно в последнее время.
    Можно попробовать как-то борьбу вести за свободу, хотя бы на локальном уровне (если получится - можно выйти и за эти пределы).
    а что такое свобода для вас?
    Имейте в виду,ваша свобода заканчивается там,где начинается свобода другого человека.

    Впрочем дам вам совет как стать свободной:
    Возьмите лист бумаги и разделите его на две половины линией.
    Слева пишите ваши проблемы, а справа способы их решения.
    Когда закончите этот труд,то вы поймете,что ничего изменить не способны.
    Тогда сожгите этот лист и будьте свободны.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  9. #28
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а разве вочеловечивание Бога,Его смерть и воскрешение это не чудо?
    Я написал не об этом. Вы писали что Сам Иисус является чудом, я об этом определении. Но я вас понял,о чем вы... Согласен с вами!

  10. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я написал не об этом. Вы писали что Сам Иисус является чудом, я об этом определении. Но я вас понял,о чем вы... Согласен с вами!
    да,ОН САМ является чудом - вочеловечившийся Бог,принявший смерть на Кресте и воскресший.
    Что вам непонятно?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  12. #30
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение

    Брат один в церкви рассказывал,как ему Бог помог продать машину-зашибись,всему собранию рассказал,а вот когда у него болела дочь,тот же брат грустно говорил-мол Бог сейчас не делает чудес,а только в раю-там мол будет"услышу прежде чем воззавете". Да раздражает ужасно- определись уже,помогает Бог или нет ?Или Бог только продажей машин и покупкой домов занимается ?
    А мне нравятся такие вредные совопросники, как Вы! Правда!
    И ведь у меня есть для Вас ответ.
    Некоторым верующим людям надо умереть НЕ ЛЕГКО. Это преследует две Господних цели. Первая - укрепление его собственной веры, возможно, раскаяние в чем-то (если с сознанием все хорошо). Вторая - нужно напрячь его близких на милосердие. Нужно ПОТРЕПАТЬ этих близких за нервы, хорошо так пощекотать.
    Даже детям по Божьим судам нужно жить НЕ ВСЕМ.
    У нас одна прихожанка родила мальчика когда-то 25 лет назад. Ей тогда уже говорили: родишь инвалида, долго жить не будет. Она не сделала аборт. Родила инвалида. Очень крепко молилась. Вопреки всему, мальчик выжил, чудесным образом приспособился жить с двумя смертельными диагнозами. Как-то притих его порок сердца. Как-то мышечная атрофия тоже позволяет ему ноги таскать. И воспитывала его христианином с младенчества.
    Пожизненный инвалид с детствавырос - и стал гаденышем. Курит, пьет, мать доводит. скандалит, пенсию инвалидскую пропивает, выдвигает ПРЕТЕНЗИЮ:
    - За что меня Бог таким создал, зачем ты меня вымаливала?!
    Слышать это маменьке - напряжно!
    Вообще, он по трезвянке любит философствовать. О вере расспрашивать, в покаяние играть. На исповедь приходит.
    А я вспоминаю, как она его со своими ногами больными несла по лесу на источник св. Пантелеимона.

    Вот!
    А после этого ПРОСТИТЕ БОГУ, когда Он забирает некоторых детей.
    Дети всякими бывают. Мы не знаем Божиих судов. Не всем надо жить. Не всем надо легко умирать. А кому-то надо жить. И умирать тоже легко надо. ЭТО НЕ НАШЕГО УМА ДЕЛО.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  14. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Мы купили дом,удачно и успели до повышения цен .А цены повысились нехило-на 200 -300 процентов. Решили-Бог помог,не иначе,спасибо Богу.и да,я молилась,что бы все удачно офирмилось и без проблем и так и получилось.Но когда я молилась помочь моей мамеглубоко и давно верующей,которая болела и страдала- шишки на нее валились как из рога изобилия- собственно потом она и умерла. Я по вашему все еще буду верить,что Бог мне помог купить дом, машину, получить работу,но не помог ,даже пальцем не пошевелил когда самый дорогой человек мучился ? Я вас умоляю.. вы рьяно верите в отмазку и не собираетесь анализировать .Почему Бог посылает ангелов помочь в мирской сделке и не посылает просто присмотреть в больнице за старушкой,что бы врача там послать хорошего,что бы место в палате нашлось а не в коридоре,да просто что бы она не упала и не сломала себе чего.Есть обьяснение ?

    Брат один в церкви рассказывал,как ему Бог помог продать машину-зашибись,всему собранию рассказал,а вот когда у него болела дочь,тот же брат грустно говорил-мол Бог сейчас не делает чудес,а только в раю-там мол будет"услышу прежде чем воззавете". Да раздражает ужасно- определись уже,помогает Бог или нет ?Или Бог только продажей машин и покупкой домов занимается ?
    такие вот ваши свидетельства о помощи Бога выставляют Бога невменяемым. Тут помогает ,тут уши затыкает, притом одному и тому же человеку. Не можете определится или страшно вслух признать,что на все время и случай ?

    Бог обещал помочь,если будет "по воле его".Рискну предположить,что воля Его с момента пришествия Христа-в проповеди и евангелизации ,поэтому помогает только там и то редко.Потому что евангелистов и проповедников и убивают по сей день и гонят-значит даже тут не всегда помогает.А вы хотите ,что бы я поверила,что вам вот во всякой ерунде мирской житейской таки помогает ? Ну конечно. Верующих убивают-не помогает,верующие страдают от болей и болезней-не помогает,а вот прикупить что или там построиться или справку получить-это Да.
    Эдит, я вам все объяснил в предыдущем сообщении. Похоже вы в него не вчитались, не услышали меня.
    Хорошо. А как вы, Эдит, сами это все объясняете себе, что Бог не всем и не всегда помогает? Кто то скажет Бога вообще нет. Но вы же верующая. Вы в Бога то верите.

  15. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А после этого ПРОСТИТЕ БОГУ, когда Он забирает некоторых детей.
    Дети всякими бывают. Мы не знаем Божиих судов. Не всем надо жить. Не всем надо легко умирать. А кому-то надо жить. И умирать тоже легко надо. ЭТО НЕ НАШЕГО УМА ДЕЛО.
    Мать декабриста Рылеева прожила тяжелую жизнь.
    Она родила четырех детей и все они умерли в младенчестве.
    Пятый сын, Кондратий, родился здоровеньким,но в 3 года внезапно заболел крупом и был приговорен врачами.
    Мать молилась как никогда и даже стала спорить с Богом, изменив текст молитвы "Отче наш".
    Вместо "Да будет воля ТВОЯ",она молилась "Да будет воля МОЯ".

    Ей было явление Ангела,который показал матери виселицу с окровавленным телом её сына,но она не остановилась в молитвах и Бог выполнил волю её.
    Рылеев остался жив.
    Когда он вырос.то увлекся либеральными идеями и стал одним из идеологов восстания декабристов.

    Рылеев был казнён через повешение 13 июля 1826 года.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  17. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Мы купили дом,удачно и успели до повышения цен .А цены повысились нехило-на 200 -300 процентов. Решили-Бог помог,не иначе,спасибо Богу.и да,я молилась,что бы все удачно офирмилось и без проблем и так и получилось.Но когда я молилась помочь моей мамеглубоко и давно верующей,которая болела и страдала- шишки на нее валились как из рога изобилия- собственно потом она и умерла. Я по вашему все еще буду верить,что Бог мне помог купить дом, машину, получить работу,но не помог ,даже пальцем не пошевелил когда самый дорогой человек мучился ? Я вас умоляю.. вы рьяно верите в отмазку и не собираетесь анализировать
    Потому что все мы смертны и ваша мама тоже.
    А как она умирала,это исключительно дело её и Бога.
    Так что Бог мог и вам помочь купить дом, машину, получить работу,но забрал вашу маму в определённое для неё время.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    это отмазка.
    Притом что кошмарная. Не взвешивается получается ни праведность человека,ни искренность, а взвешивается его упоротое представление,что только он рот откроет,Бог тут же исполнит и вообще не допуская сомнения,что может и не исполнить ?Такая молитва или у святых,или у умственно отсталых. Помолится без сомнения может только полный придурок. У человека хоть чуть чуть умеющего наблюдать жизнь все равно мелькнет мысль,а вдруг Бог не поможет.Скажем такие люди ложаться на операцию, а не просто молятся будучи уверенными,что завтра все пройдет.Да,верующие ходят к врача и оформляют страховки,потому что знают,что молитвы не достаточно и что может случится все что угодно.Получается все верующие немного да сомневаются.
    Люблю, когда люди говорят искренне, а не "правильно".

    А почему, по-вашему должно взвешиваться праведность и искренность? Под праведностью, как я понимаю, вы подразумеваете старания исполнения закона. А искренностью что? То, что говорят чувства, или что-то подобное? Так в беде не сложно искренне испытывать боль и поплакать.

    В молитве веры, где-то и нужно быть придурком. Обратите внимание, что зачастую чудеса происходят как раз не у тех, кто слишком умный, а у тех, кто умеет отключать разум тогда, где он и не должен чего-то пытаться делать, а лишь доверяет действовать духу.

    Что касается сомнений... ну так в этом и есть духовный рост, чтобы уходить от них. Но важно также понимать от чего они приходят. И если поймете, тогда и поймете фразу "не любите мира и того, что в мире". Мир, ОЧЕНЬ глубоко сеет сомнения. Хотите видеть чудеса, не слушайте мудрость мира.


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    так если все сомневаются,что Бог имименно положительно ответит и поможет, то простите -Кому вообще Бог помогает то?Да там на небе в отделе помощи у ангелов смотрю полный штильь и безработица.
    Вы хорошо описали то, как работает сегодняшняя мировая Церковь.


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Все это знают,что все сомневаются (не в существовании Бога,а в его ответе)и все равно,как только заходит речь о умирающих детях-первый ответ-ой,да они сомневались,поэтому Бог не помог. Отмазка,потому что прет от самоуверенности,что вот тебе Бог помогает,потому что ты то как раз не сомневаешься.Интересно,а когда вы заболеете и Бог не исцелит,на что спихивать будите-тоже на маловерие ?
    Да, тоже буду спихивать на маловерие. Если я искренний и разбираюсь в том, что такое вера, то это не будет для меня трудным или шоком. Многие люди действительно не понимают, что у них вместо веры или надежда или же какое-то умственное принятие.

  19. #35
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да,ОН САМ является чудом - вочеловечившийся Бог,принявший смерть на Кресте и воскресший.
    Что вам непонятно?
    Я написал выше....

  20. #36
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Разве пророческий сон не нарушает законы природы и физики?)
    Сам по себе сон - это довольно неплохо изученное явление человеческой психики.
    Пророческим сон становится только в процессе духовной интерпретации.
    Поэтому, сны, рассматриваемые в рамках этой темы, несомненно относятся к "духовным" чудесам. (Также, как и привороты.)

  21. #37
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Мать декабриста Рылеева прожила тяжелую жизнь.
    Она родила четырех детей и все они умерли в младенчестве.
    Пятый сын, Кондратий, родился здоровеньким,но в 3 года внезапно заболел крупом и был приговорен врачами.
    Мать молилась как никогда и даже стала спорить с Богом, изменив текст молитвы "Отче наш".
    Вместо "Да будет воля ТВОЯ",она молилась "Да будет воля МОЯ".

    Ей было явление Ангела,который показал матери виселицу с окровавленным телом её сына ,...

    Какая жестокость!
    Ангел лишил её последней надежды.

  22. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Какая жестокость!
    Ангел лишил её последней надежды.
    я думаю.что Ангел напомнил ей о смирении и о том,что Бог хочет для её сына лучшую долю.
    Куда малыши после смерти попадают?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  23. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,682
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    (Также, как и привороты.)
    Вы сталкивались с чудом приворотa?

  24. #40
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы сталкивались с чудом приворотa?
    Да.
    И даже неоднократно рассказывал об этом на форуме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®