Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 361

Тема: Творил ли Бог в вашей жизни чудеса?

  1. #61
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Но да, но бороться за свободу нужно всеми гражданами, а не только кучкой оппозиции из полторы человек. Но многие люди предпочитают сидеть на диванах и ничего не решать.
    Не решайте за других граждан.
    Гражданам нужна не свобода, а БЕЗОПАСНОСТЬ,
    а наибольшая безопасность заключается в разумном ограничении любых свобод.
    Когда свободу с вертолета швыряют в народ. ловят ее обычно НЕГОДЯИ: уголовники, мошенники, разбойники. Революционеры. Поэтому они и требуют свободы, что получают возможность СВОБОДНО ГРАБИТЬ других.
    А нам нужно ОГРАНИЧЕНИЕ свобод, которое распространяется на всех.

    Наибольшее число степеней свободы у человека выброшенного с 25 этажа. Он свободен АБСОЛЮТНО. Но не долго.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  3. #62
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    900
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Да, но чаще всего без вмешательства иногда даже жёстких методов не обойтись. Я не имею в виду вообще уничтожение человека, но, к примеру, с хулигана и, напавшими на улице, просто словами пообщаться обычно не прокатывает. Ну или можно проявить свой талант психолога и договориться даже с ними, но вероятнее, себе в ущерб.
    Миролюбивость и кроткость работает только с определённой категорией более менее понимающих людей.
    1 Желая показать ученикам, что следует всегда молиться и не унывать, Иисус рассказал им такую притчу.
    2 — В одном городе был судья, который не боялся Бога и не стыдился людей.
    3 В том же городе жила вдова, которая постоянно ходила к нему и умоляла: «Защити меня от моего противника».
    4 Некоторое время судья ей отказывал, но в конце концов решил: «Пусть я Бога не боюсь и с людьми не считаюсь,
    5 но так как эта вдова постоянно надоедает мне, то я разрешу ее тяжбу, иначе она замучит меня своими просьбами».
    6 И Господь сказал:
    — Слышите, что сказал несправедливый судья?
    7 Так неужели Бог не защитит Своих избранных, которые взывают к Нему день и ночь? Неужели Он будет медлить с помощью?
    8 Говорю вам: Он без промедления защитит их.

    От Луки 18 глава — Библия — Новый русский перевод

    28 Мы знаем, что Бог все обращает во благо для тех, кто любит Его и кого Он призвал по Своему замыслу.
    К Римлянам 8 глава — Библия — Новый русский перевод

  4. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Мудрость заключается в чем? Иногда мудрость может заключаться и в действиях, а не только в размышлениях.
    Притч 17:28
    И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои — благоразумным.


    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Мудрость заключается в чем? Иногда мудрость может заключаться и в действиях, а не только в размышлениях.
    а это как...?
    Соберемся на Красной площади и начнем орать: Зенит чемпион! Зенит чемпион!

    ПС
    Я вообще-то за диктатуру,желательно военную.
    Хочу, чтобы на работу все ходили вовремя, а на работе выполняли свои обязанности и уходили с работы по звонку.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  7. #65
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ... наверное это лучше,чем быть повешенным когда вырастет.
    Сложный это вопрос.
    Вечное блаженство - это нечеловеческое состояние.
    Уход в вечное блаженство означает полную и окончательную утрату человеческой личности.
    Человеческая составляющая души умершего младенца, его личность, гибнет в огненном озере забвения, а бессмертная составляющая души младенца, Дух Божийй, возвращается к своему источнику, Богу-Отцу.

    Поэтому, здесь трудно сказать, кому будет "лучше" после смерти: младенцу, вечно блаженствующему, но утратившему свою душу или Рылееву, погибшему, но сохранившему свою, пусть и страдающую душу.
    Последний раз редактировалось Dakot; 17.07.2023 в 23:15.

  8. #66
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а это как...?
    Соберемся на Красной площади и начнем орать: Зенит чемпион! Зенит чемпион!

    ПС
    Я вообще-то за диктатуру,желательно военную.
    Хочу, чтобы на работу все ходили вовремя, а на работе выполняли свои обязанности и уходили с работы по звонку.
    Ну, не надо никакую диктатуры, я не винтик системы и не робот, а живой человек со своими интересами и взглядами на мир. Такой диктатуркой меня в первых рядах расстреляют, и конкретно в моем случае даже и стараться для этого не надо, у меня и так "аура необычного человека, белой вороны и не подходящей общей массе общества".
    В демократическом (реально демократическом) государстве мои прибамбасы больше поймут, увы но это так.

  9. #67
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Притч 17:28
    И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои — благоразумным.


    Если поступки человека не нарушают закон и не противоречат конкретным принципам конкретного человека (то бишь первого лица, того кто читает это сообщение) - то в принципе, промолчать можно.
    В остальных случаях - вообще от контекста ситуации, но в большинстве случаях я бы советовала вмешаться. Всё равно никогда не знаете будете ли Вы жалеть из-за вмешательства или же не вмешательства в ситуацию.
    Я, честно, жалею, что не стала изучать политику раньше, может, я была бы уже более менее влиятельным и более знающим человеком.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Не решайте за других граждан.
    Гражданам нужна не свобода, а БЕЗОПАСНОСТЬ,
    а наибольшая безопасность заключается в разумном ограничении любых свобод.
    Когда свободу с вертолета швыряют в народ. ловят ее обычно НЕГОДЯИ: уголовники, мошенники, разбойники. Революционеры. Поэтому они и требуют свободы, что получают возможность СВОБОДНО ГРАБИТЬ других.
    А нам нужно ОГРАНИЧЕНИЕ свобод, которое распространяется на всех.

    Наибольшее число степеней свободы у человека выброшенного с 25 этажа. Он свободен АБСОЛЮТНО. Но не долго.
    Сейчас нигде нет безопасности. С военными диктатурами её и не будет в принципе, наоборот, люди будут ещё в большем страхе жить. И нищета, и права ни у кого не защищаются.

  10. #68
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы говорите о своём законом браке?
    Я говорю о привороте, приведшим меня к законному браку.

  11. #69
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Между прочим, есть колоссальная разница между понятиями "свобода" и "вольница". То что описывали про "свободу" воров и грабителей это именно вольница. Настоящая свобода предполагает защиту свобод и других людей. Если человек выскажет свою критику в адрес правительства (естественно, без оскорблений, переходов на личности, а адекватную) - то это нормально, и ничьи свободы не нарушаются, а человек проявил себя как достойный гражданин. Но не сажать его же за такое.
    Это означает что у него есть та же свобода слова, например. И использует он её разумно.

  12. #70
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Об этом писал Горький:"Безумству храбрых поем мы песню"
    Это вроде как из "Песни о соколе"
    Горький много чего писал. Например:

    Господа! Если к правде святой мир дорогу найти не сумеет,
    Честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой!"

  13. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Ну, не надо никакую диктатуры, я не винтик системы и не робот, а живой человек со своими интересами и взглядами на мир.
    абсолютно все люди это в какой-то степени винтики.
    Винтики в системе которую создают сами себе.
    Вот и вы создали себе некую не существующую в реальности свободу в голове и стали винтиком.

    В демократическом (реально демократическом) государстве мои прибамбасы больше поймут, увы но это так.
    подобное общество это ваша голова.
    мы в этом мире никто не свободен ни от близких,ни от друзей,ни от родных,ни от коллег....
    Человек - животное социальное.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Горький много чего писал. Например:

    Господа! Если к правде святой мир дорогу найти не сумеет,
    Честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой!"
    да уж...именно сон навеяли.....только золото тоже во сне.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #72
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    абсолютно все люди это в какой-то степени винтики.
    Винтики в системе которую создают сами себе.
    Вот и вы создали себе некую не существующую в реальности свободу в голове и стали винтиком.

    подобное общество это ваша голова.
    мы в этом мире никто не свободен ни от близких,ни от друзей,ни от родных,ни от коллег....
    Человек - животное социальное.
    Человек - да, социален, без общества не может, но так же у него есть и личное пространство, а ещё у него у самого взгляды могут не совпадать с большинством, и на основе этого (и не только этого) он может стать "белой вороной". В тоталитарных государствах и военных диктатура от таких в первую очередь избавляются. И мне очень болезненно это понимать.

    Для меня, видимо, в ценностях больше журавль в небе, чем синица в руках... Поэтому та реальность свободы, мои идеалы, для меня она важнее, чем очень суровая реальность с плохими условиями жизни, крайне сильно подавленной свободой и нарушенными правами человека.
    Назвать винтиком системы, которую я сама себе придумала, наверное, не очень корректно. Можно быть винтиком в чужой системе, но в своей - не винтик, а творец и управляющий своей системой (и винтиками, правда, придуманными как элементы концепции, пока, возможно, не воплотяься в реальность).

  15. #73
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    с... я не винтик системы и не робот, а живой человек со своими интересами и взглядами на мир. Такой диктатуркой меня в первых рядах расстреляют, и конкретно в моем случае даже и стараться для этого не надо, у меня и так "аура необычного человека, белой вороны и не подходящей общей массе общества"....
    Вы мне Владимира Высоцкого напоминаете.


  16. #74
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение


    Сейчас нигде нет безопасности. С военными диктатурами её и не будет в принципе, наоборот, люди будут ещё в большем страхе жить. И нищета, и права ни у кого не защищаются.
    а в США "демократия" - думаете там безопасно ?
    я специальноберу слово демократия в кавычки,потому что в лучшем случае это диктатура элит.Выборы стоят миллионы,откуда у простого человека на это деньги ?если он найдет спонсоров на организацию рекламы своей предвыборной компании,то будет отрабатывать вложенные в него денежки по полной-он марионетка того,кто ему дал денег.Какой дурак поверит,что это демократия?

    Лично я за теократию-кстати,теократия-диктатура. Просто это справедливая диктатура -но никаких свобод жить как хочу она точно не подразумевает. если вам нравятся свободы и демократия, что вы в раю бы стали делать -призывать пойти на демонстрации ?

  17. #75
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    1 Желая показать ученикам, что следует всегда молиться и не унывать, Иисус рассказал им такую притчу.
    2 — В одном городе был судья, который не боялся Бога и не стыдился людей.
    3 В том же городе жила вдова, которая постоянно ходила к нему и умоляла: «Защити меня от моего противника».
    4 Некоторое время судья ей отказывал, но в конце концов решил: «Пусть я Бога не боюсь и с людьми не считаюсь,
    5 но так как эта вдова постоянно надоедает мне, то я разрешу ее тяжбу, иначе она замучит меня своими просьбами».
    6 И Господь сказал:
    — Слышите, что сказал несправедливый судья?
    7 Так неужели Бог не защитит Своих избранных, которые взывают к Нему день и ночь? Неужели Он будет медлить с помощью?
    8 Говорю вам: Он без промедления защитит их.

    От Луки 18 глава — Библия — Новый русский перевод

    28 Мы знаем, что Бог все обращает во благо для тех, кто любит Его и кого Он призвал по Своему замыслу.
    К Римлянам 8 глава — Библия — Новый русский перевод
    как я устала от расхождения того что написанно,и то,что мы видим в жизни.
    2000лет прошло с момента обещания защитить "без промедления"

  18. #76
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    [QUOTE=Эдит;89619]...
    а в США "демократия" - думаете там безопасно ?
    Думаю - да.
    За 30 лет ни разу не закрывал на замок ни машину, ни дом.

    Выборы стоят миллионы,откуда у простого человека на это деньги
    На фотографии, человек в очках - это Руди Перпич, Губернатор нашего штата.

    Губернатор Perpich.jpg

    Его два раза выбирали на должность Губернатора. Второй раз - с моей помощью. За это я был удостоин чести сфотографироваться с Губернатором во время Рождественского бала.
    Отслужив два срока губернатором, Руди Перпич вернулся к своим пациентам.
    По профессии он зубной врач.

    если вам нравятся свободы и демократия, что вы в раю бы стали делать -призывать пойти на демонстрации ?
    В Раю не нужно ходить на демонстрации. В Раю воля Человека осуществляется непосресдственно - без необходимости действия.

  19. #77
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    а в США "демократия" - думаете там безопасно ?
    я специальноберу слово демократия в кавычки,потому что в лучшем случае это диктатура элит.Выборы стоят миллионы,откуда у простого человека на это деньги ?если он найдет спонсоров на организацию рекламы своей предвыборной компании,то будет отрабатывать вложенные в него денежки по полной-он марионетка того,кто ему дал денег.Какой дурак поверит,что это демократия?

    Лично я за теократию-кстати,теократия-диктатура. Просто это справедливая диктатура -но никаких свобод жить как хочу она точно не подразумевает. если вам нравятся свободы и демократия, что вы в раю бы стали делать -призывать пойти на демонстрации ?
    Вообще, демонстрации позволяют показать то, чем недоволен народ, поэтому это штука достаточно неплохая.
    Да, я не считаю пресловутые США демократией, даже в "рейтинге демократии" она считается нечистой демократией. Да и часто там подтасовки выборов бывают, из-за вообще структуры голосования.

  20. #78
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Вообще, демонстрации позволяют показать то, чем недоволен народ, ...
    Недовольство в Раю???
    Да Вы настоящая либерало-демократка!

  21. #79
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Недовольство в Раю???
    Да Вы настоящая либерало-демократка!
    Что же, все люди разные бывают, запросы соответственно тоже

  22. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Именно, эти поиски чудес, превращаются неизбежно в нездоровый ..... и лишь уводят от главного - Иисуса Христа и притом распятого. Примеров этого масса. Так называемые харизматические организации, или те же католические..... Масса примеров. Но и это по Его воле.
    Хотелось бы, чтобы вы привели живые (т.е. конкретные) примеры, а не рассуждали гипотетически.

    Я знаю, что некоторые люди любят говорить, что-то вроде "нам нужен Бог, а не сверхъестественное". Но им хочется задать вопрос, а как вы эту часть отрежете от Бога и самое главное для чего?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®