Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 361

Тема: Творил ли Бог в вашей жизни чудеса?

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    (Матф.24:24)
    Очень любят эти слова приводить для запугивания... Очень интересно, а как на них реагировали, первые христиане, при которых чудес было очень много? Чудеса хотя и не являются критерием истинности, но и не нужно их приводить, как критерий чего-то ложного.

    Кстати, этот момент как и вообще то, что описано в 24 главе уже произошел... А когда это было, можно понять по первым стихам этой главы.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Я говорю о привороте, приведшим меня к законному браку.
    Ваша избранница молода, красива и не боится труда. Я видел как Вы заставляли её убирать снег возле дома. Почему Вы решили, что обратить на неё внимание можно было только привлечением чёрной магии? А может это любовь?

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А Бог не всем помогает и не всегда. А тому и тогда когда Ему угодно. Бог это не волшебная палочка. Он не отвечает, когда человек грешит и не кается, когда человек сомневается и когда у человека чисто потребительское отношение к Нему.

    А все беды наши за грехи наши. И дети страдают за грехи родителей.
    Алекс, думаю, у вас несколько религиозное представление о Боге, т.е. приблизительно такое "если ты хороший, тогда тебе Бог отвечает, и то Он еще подумает...". Но Бог не человек, сказано, что Он дождь изливает и на добрых и злых, праведных и не праведных. Нам Иисус говорит, что вы такого делаете, если любите тех, кто вас любит? Уж тем более это касается и Отца.
    Что касается потребительского отношения. Если уж и для матери, которая готова кормить "такого" младенца это не проблема, то тем более для Бога. Более того, именно постоянно проявляемая Божья благость и излечивает человека от такого состояния и делает из него также даятеля.

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Алекс, думаю, у вас несколько религиозное представление о Боге, т.е. приблизительно такое "если ты хороший, тогда тебе Бог отвечает, и то Он еще подумает...". Но Бог не человек, сказано, что Он дождь изливает и на добрых и злых, праведных и не праведных.
    Вы всё время рисуете безразличного бога. Равнодушного ко всему и бездеятельного инфантила.

    Бог не такой.


    Псалом 90
    [Хвалебная песнь Давида.]
    1:1. Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
    1:2. говорит Господу: "прибежище мое и защита моя,
    Бог мой, на Которого я уповаю!"
    1:3. Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
    1:4. перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его
    будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
    1:5. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
    1:6. язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
    1:7. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную
    тебя; но к тебе не приблизится:
    1:8. только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
    1:9. Ибо ты сказал: "Господь - упование мое";
    Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
    1:10. не приключится тебе зло, и язва не
    приблизится к жилищу твоему;
    1:11. ибо Ангелам Своим заповедает о тебе -
    охранять тебя на всех путях твоих:
    1:12. на руках понесут тебя, да не преткнешься о
    камень ногою твоею;
    1:13. на аспида и василиска наступишь; попирать
    будешь льва и дракона.
    1:14. "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
    защищу его, потому что он познал имя Мое.
    1:15. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в
    скорби; избавлю его и прославлю его,
    1:16. долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  6. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Мы купили дом,удачно и успели до повышения цен .А цены повысились нехило-на 200 -300 процентов. Решили-Бог помог,не иначе,спасибо Богу.и да,я молилась,что бы все удачно офирмилось и без проблем и так и получилось.Но когда я молилась помочь моей мамеглубоко и давно верующей,которая болела и страдала- шишки на нее валились как из рога изобилия- собственно потом она и умерла. Я по вашему все еще буду верить,что Бог мне помог купить дом, машину, получить работу,но не помог ,даже пальцем не пошевелил когда самый дорогой человек мучился ? Я вас умоляю.. вы рьяно верите в отмазку и не собираетесь анализировать .Почему Бог посылает ангелов помочь в мирской сделке и не посылает просто присмотреть в больнице за старушкой,что бы врача там послать хорошего,что бы место в палате нашлось а не в коридоре,да просто что бы она не упала и не сломала себе чего.Есть обьяснение ?

    Брат один в церкви рассказывал,как ему Бог помог продать машину-зашибись,всему собранию рассказал,а вот когда у него болела дочь,тот же брат грустно говорил-мол Бог сейчас не делает чудес,а только в раю-там мол будет"услышу прежде чем воззавете". Да раздражает ужасно- определись уже,помогает Бог или нет ?Или Бог только продажей машин и покупкой домов занимается ?
    такие вот ваши свидетельства о помощи Бога выставляют Бога невменяемым. Тут помогает ,тут уши затыкает, притом одному и тому же человеку. Не можете определится или страшно вслух признать,что на все время и случай ?

    Бог обещал помочь,если будет "по воле его".Рискну предположить,что воля Его с момента пришествия Христа-в проповеди и евангелизации ,поэтому помогает только там и то редко.Потому что евангелистов и проповедников и убивают по сей день и гонят-значит даже тут не всегда помогает.А вы хотите ,что бы я поверила,что вам вот во всякой ерунде мирской житейской таки помогает ? Ну конечно. Верующих убивают-не помогает,верующие страдают от болей и болезней-не помогает,а вот прикупить что или там построиться или справку получить-это Да.
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    мое обяснение в последнем обзаце -Бог не вмешивается. Вмешивается очень редко,по каким то ему ведомым случаям в то,что Его воле сейчас соответствует-проповедь,благовествование.
    В остальном на все время и случай-как те погибшие под башней,помните-Иисус сказал,что просто случайность. Хотя мы горазды видеть во всем волю свыше- хорошо пошло-Бог помог,плохо-Бог не благословил или даже наказал.Но Он вмешивается,когда или хочет показательно что то продемострировать-как пример для потомков например (например как случай со вдовой,у которой масло не кончалось).У других людей тоже был голод,но им Бог чуда не сделал-почему-вдова была праведнее всех?Нет-просто Он на одном примере показывает тень будущих благ и свою СИЛУ.
    Как и с воскресением Лазаря-это показательный пример. сколько народу потом умерло из прекрасных христиан,но оживили примерно показательно только Лазаря.Бог не делает сейсчас чудес массово-только что бы напомнить о своем существовании и показать пример, но люди решили,что чудеса у нас на потоке буквально-покупки,работа, карьера.. .Не верю короче.Не по воле Его это сейчас, райскими булочками нас обеспечивать, а готовить людей к концу свта,проповедовать,миссионерить,бороться со страстями.
    Вот если вы скажите,я помолися,что бы искушение меня оставило,что бы Бог помог там бросить курить-поверю. По воле Его,что бы мы очищались и росли духовно,тут Он поможет и подскажет и силы даст,а не материально мирское житейское накопить .Он даже не спасает и не дает здоровья,чего уж про всякие мелочи мечтать.Надеюсь я ответила, есть конечно мазоли на паре пальцев,но я старалась.
    У вас не библейское представление о Боге (оно о каком-то отстранненном боге). А когда вам его сообщаешь, Вы его игнорируете, потому что это не вкладывается в ваше мировоззрение - "как же праведность и искренность не учитываются, а учитывается "упоротая" вера". Да, так и пишется про Бога, что Он отвечает именно на ВЕРУ, а не на что-то другое, что ВАМ кажется более подходящим.

    Почему с машиной Бог помог, а с болезнью не помог? Еще раз говорю, причина не в Боге. Причина в вас - одно вам было легко принять, а другое нет.
    Ранее я говорил, что этот мир сеет сомнение, но не только он. Во многих церквях, сеют тоже самое, например словами "Бог суверенный и делает только то, что Ему угодно, потому может Ему не угодно было исцеление", или "эта болезнь во благо", или "Нам это неведомо", или "Бог являл раньше чудеса, чтобы подтвердить раннюю Церковь" и т.д. Люди даже не представляют, насколько подобное бьет по их вере.
    В притчах говорится "Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни". Люди постоянно игнорируют эту важную мысль и пропитывают свое сердце чем угодно, но не верой. А потом, говорят "вера тут ни при чем, я ведь верил". Нет. Верил, это когда другой результат ты просто не преемлешь. А если человек состоит на 50 процентов из сомнений и чего-то ожидает получить то, Иаков ему прямо говорит "Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа".

    Потому, Эдит, прошу вас не лгите на истину, если люди не хранят сердце, не ценят веру, то это не говорит о том, что Бог отстранился. Это человек отстранился

    Что касается воли Божьей. Сказано, чтобы вы ее познавали. У многих, по моему мнению, представление о Божьей воле очень искажено. Люди откуда-то взяли, что Бог противник материального, в том числе и наслаждения связанных с материальным. Но так не говорится. Для Бога материальное вообще не проблема - если что, это вообще-то Он создатель материального мира. И Он его создал не для того, чтобы мы его игнорировали.

  7. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А мне нравятся такие вредные совопросники, как Вы! Правда!
    И ведь у меня есть для Вас ответ.
    Некоторым верующим людям надо умереть НЕ ЛЕГКО. Это преследует две Господних цели. Первая - укрепление его собственной веры, возможно, раскаяние в чем-то (если с сознанием все хорошо). Вторая - нужно напрячь его близких на милосердие. Нужно ПОТРЕПАТЬ этих близких за нервы, хорошо так пощекотать.
    Даже детям по Божьим судам нужно жить НЕ ВСЕМ.
    У нас одна прихожанка родила мальчика когда-то 25 лет назад. Ей тогда уже говорили: родишь инвалида, долго жить не будет. Она не сделала аборт. Родила инвалида. Очень крепко молилась. Вопреки всему, мальчик выжил, чудесным образом приспособился жить с двумя смертельными диагнозами. Как-то притих его порок сердца. Как-то мышечная атрофия тоже позволяет ему ноги таскать. И воспитывала его христианином с младенчества.
    Пожизненный инвалид с детствавырос - и стал гаденышем. Курит, пьет, мать доводит. скандалит, пенсию инвалидскую пропивает, выдвигает ПРЕТЕНЗИЮ:
    - За что меня Бог таким создал, зачем ты меня вымаливала?!
    Слышать это маменьке - напряжно!
    Вообще, он по трезвянке любит философствовать. О вере расспрашивать, в покаяние играть. На исповедь приходит.
    А я вспоминаю, как она его со своими ногами больными несла по лесу на источник св. Пантелеимона.

    Вот!
    А после этого ПРОСТИТЕ БОГУ, когда Он забирает некоторых детей.
    Дети всякими бывают. Мы не знаем Божиих судов. Не всем надо жить. Не всем надо легко умирать. А кому-то надо жить. И умирать тоже легко надо. ЭТО НЕ НАШЕГО УМА ДЕЛО.
    Интересная история. А что Вы тем хотели показать?

  8. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Не у всех просто есть дар толковать сны. Мне Бог дал такой дар, поэтому я в своих снах разбираюсь.
    Алекс, для чего Вы это делаете? Сон это тонкое состояние, когда человек не может себя контролировать и вообще теряет связь с Богом.

    Он пришёл к ученикам, и нашёл их спящими от печали и сказал им: что вы спите? встаньте и молитесь, чтобы не впасть в искушение.

    Сон это дремучий лес, где легко потеряться и впасть в болото искушений.

    И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною? бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.

    Поэтому сон это власть немощи, которую легко использует враг рода человеческого.

    Тем паче, Вы говорили, что в прошлом работали с оккультизмом и астрологией.
    Бесы, которых вы призвали никуда не ушли. Они ждут. В дремучем лесу сна.
    Не будьте так уверены, в том, что Вы виртуозный ходок по Лукоморью с русалками.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  10. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Но да, но бороться за свободу нужно всеми гражданами, а не только кучкой оппозиции из полторы человек. Но многие люди предпочитают сидеть на диванах и ничего не решать.
    За свободу в чем именно? Какой свободы вам не хватает?

  11. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    а в США "демократия" - думаете там безопасно ?
    я специальноберу слово демократия в кавычки,потому что в лучшем случае это диктатура элит.Выборы стоят миллионы,откуда у простого человека на это деньги ?если он найдет спонсоров на организацию рекламы своей предвыборной компании,то будет отрабатывать вложенные в него денежки по полной-он марионетка того,кто ему дал денег.Какой дурак поверит,что это демократия?
    В этом есть логика. Если человек хочет управлять подобным государством, он должен показать, что может управлять хотя бы своими финансами. Это подобно тому, как Павел пишет о том, каким должен быть епископ - человек, который должен уметь управлять своим домом, потому что если он этого не может, то как он будет управлять церковью.

  12. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    дар толковать сны. Мне Бог дал такой дар.. .
    Неделей ранее Вы говорили, что такой дар не доступен простому смертному. То есть в том розовом лесу сновидений Вас убедили, что Вы если и не бессмертный, то хотя бы не простой.
    Нет предчувствия некоего подвоха?
    Особенно в момент, когда Господь призывает не спать, чтобы не впасть в прелесть по немощи плоти.

  13. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы всё время рисуете безразличного бога. Равнодушного ко всему и бездеятельного инфантила.

    Бог не такой.


    Псалом 90
    [Хвалебная песнь Давида.]
    1:1. Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
    1:2. говорит Господу: "прибежище мое и защита моя,
    Бог мой, на Которого я уповаю!"
    1:3. Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
    1:4. перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его
    будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
    1:5. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
    1:6. язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
    1:7. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную
    тебя; но к тебе не приблизится:
    1:8. только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
    1:9. Ибо ты сказал: "Господь - упование мое";
    Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
    1:10. не приключится тебе зло, и язва не
    приблизится к жилищу твоему;
    1:11. ибо Ангелам Своим заповедает о тебе -
    охранять тебя на всех путях твоих:
    1:12. на руках понесут тебя, да не преткнешься о
    камень ногою твоею;
    1:13. на аспида и василиска наступишь; попирать
    будешь льва и дракона.
    1:14. "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
    защищу его, потому что он познал имя Мое.
    1:15. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в
    скорби; избавлю его и прославлю его,
    1:16. долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
    Не я так рисую, а Вы так интерпретируете мои слова. Не знаю почему. Если можете поясните, почему Вы так решили?

  14. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не я так рисую, а Вы так интерпретируете мои слова. Не знаю почему. Если можете поясните, почему Вы так решили?
    Вот же написано.

    1:14. "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
    защищу его, потому что он познал имя Мое.

    То есть Бог не защитит другого, который не познал Бога Истины и не возлюбил.
    Понимаете?
    Избирательно.
    Защитит только того, кто...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  16. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Алекс, для чего Вы это делаете? Сон это тонкое состояние, когда человек не может себя контролировать и вообще теряет связь с Богом.
    Ну, т.е. на 8 часов человек отрывается от Бога? Откуда Вы это взяли? Те стихи, которые вы привели ни о чем не говорят. Человек может получать видения от Бога не только в состоянии бодрствования, но и в состоянии сновидения.

    И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    (Деян.2:17)

  17. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вот же написано.

    1:14. "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
    защищу его, потому что он познал имя Мое.

    То есть Бог не защитит другого, который не познал Бога Истины и не возлюбил.
    Понимаете?
    Избирательно.
    Защитит только того, кто...
    Я понял о чем Вы говорите. А знаете почему других не защитит? Не потому что не хочет, а потому что люди не зная Его, все время будут идти мимо, и все время сами же будут уходить из под Его защиты. Подобный пример в чем-то описала Эдит, где какие-то люди не могли понять, почему в одних случаях Бог им помог, а в других нет. Не потому что не хотел, а потому что за человеком, также есть какая-то его сторона, совместное действие с Богом, а это возможно лишь пока человек понимает чего Бог от него ожидает, какие у Него принципы.

    Многие же, принципы Бога понимают так: "нужно быть хорошим и не нужно быть плохим, и тогда Бог благословит"... А потом удивляются, почему вот они такие разхорошие, а благословение почему-то получают другие. Некоторые обязательно скажут при этом "потому что Бог не автомат", видимо подразумевая, что никогда нельзя понять, чем же можно угодить Богу. Но вообще-то Бог хочет чтобы мы Его знали и понимали, чтобы Он для нас был понятным, а не как в лотерее, не знаешь, что выпадет
    Последний раз редактировалось captain; 18.07.2023 в 06:09.

  18. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну, т.е. на 8 часов человек отрывается от Бога? Откуда Вы это взяли? Те стихи, которые вы привели ни о чем не говорят.
    Хорошо, как Вы сами понимаете эти стихи?

    И приходит к ученикам, и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною? бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
    От Матфея 26:40

  19. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Хорошо, как Вы сами понимаете эти стихи?

    И приходит к ученикам, и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною? бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
    От Матфея 26:40
    Иисус говорит именно о духовном бодрствовании (или как сейчас любят говорить: осознанности). Если человек находится в таком состоянии, то и его физический сон не проходит даром. Выскажу свое мнение, что некоторые вещи Богу во сне доносить проще - во сне мы мыслим несколько иначе (наш земной разум меньше нас контролирует. Как-то так).

  20. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    некоторые вещи Богу во сне доносить проще -
    Например.?

  21. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Например.?
    Еще раз повторю - это мое мнение. Я заметил, что во сне с нами происходят разные очень удивительные вещи, но при этом наш разум вообще не удивляется тому. Если бы подобное происходило в жизни, мы реагировали бы совсем иначе скорее всего наш разум тут же отсеял это как какую-то ерунду. Потому во сне достаточно легко показывать что-то через образы. Вспомните, какой сон приснился фараону где тощие коровы пожрали тучных коров, или где тощие колосья пожрали тучные колосья. Даже если бы мы увидели каким-то образом это в состоянии бодрствования, скорее всего даже бы не обратили внимание. А во сне мы подобное видим, несколько иначе, более впечатлительно что-ли, по другому оцениваем, почему-то во сне фараона это зацепило.
    Последний раз редактировалось captain; 18.07.2023 в 06:13.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  23. #99
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    899
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Между прочим, есть колоссальная разница между понятиями "свобода" и "вольница". То что описывали про "свободу" воров и грабителей это именно вольница. Настоящая свобода предполагает защиту свобод и других людей. Если человек выскажет свою критику в адрес правительства (естественно, без оскорблений, переходов на личности, а адекватную) - то это нормально, и ничьи свободы не нарушаются, а человек проявил себя как достойный гражданин. Но не сажать его же за такое.
    Это означает что у него есть та же свобода слова, например. И использует он её разумно.
    — Если вы будете верны Моему учению, то вы действительно Мои ученики.
    32 Вы тогда узнаете истину, и истина сделает вас свободными.
    33 Они ответили:
    — Мы потомки Авраама и никогда не были никому рабами. Как это мы можем «стать свободными»?
    34 Иисус ответил:
    — Говорю вам истину: каждый, кто грешит, — раб греха.
    35 Раб не всегда будет жить в семье, а сын в ней живет всегда.
    36 Поэтому если Сын вас освободит, вы будете действительно свободными.

    От Иоанна 8 глава — Библия — Новый русский перевод

  24. #100
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Давайте я опишу своё понимание Бога. Бог для меня это не детское представление доброго дедушки на облаках. Хотя подсознательно каждый человек ассоциировал Бога со своими родителями и дедушками и бабушками. Бог он вообще то не человек хотя рисуется и воспринимается нами именно так. Бог - это причина и следствие, сила создавшая этот и многие другие миры. Если Бог это сила которая создала всё сущее включая меня и вас то именно изучение этих сил даст понимание Бога как такового. Следующее видео и его анализ даст понимание почему человек живёт в болезнях и не живёт отпущенный до 120 лет ему срок?

    1. Эти люди живут максимально с природой и подченены её циклам.(если зимой мало еды они не убивают скот чтобы есть а постятся)
    2. Очищение у них происходит естественными циклами зимы а не в болезнях и в принуждении к посту.
    3. Умываясь холодной водой они включают гены борящиеся со старением.
    4. Они не едят сахар что является топливом для рака
    5. Они не убивают скот чтобы есть, они избавляют их от страданий
    6.Хлеб в горной местности трудно доступен они могут добыть его меняя на скот и его продукцию

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®