Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 361

Тема: Творил ли Бог в вашей жизни чудеса?

  1. #161
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    На Вас кто-то напал?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Ещё бы знать что это такое и с чем его едят.
    Животное, оберегающее человека и дающее наставление (при должном развитии человека самого). Их может быть несколько и все они разные могут быть.

  2. #162
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну да..главное никуда не ходить....
    А у вас найдется немного фантазии,чтобы представить себе,что могут наделать хакеры в интернете?

    ну это про нас.....

    вы опять пишите про Северную Корею чужие мысли из интернета,но конечно не сможете объяснить, что в их танце для вас не то?
    Мысли про танцы то как раз мои, я смотрю с позиции человека искусства.
    У них движения как у роботов обычно, нет души, чувств и грации, но я думаю, Вам не доступны такие знания в принципе пока что.

    Хакеры-то существуют, но есть и создатели данной программы, которые обязаны все починить и наказать потом этих хакеров.

    Я бы и не собиралась делегировать ПОЛНОСТЬЮ свою власть как важную часть демократии какому-то человеку, с которым не факт, что даже разговаривала. Решения мы должны принимать все вместе, и мы ВСЕ - это власть. В прямой демократии, которая реальна на данном уровне развития человечества.

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,705
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Животное, оберегающее человека и дающее наставление (при должном развитии человека самого). .
    Вы уже получили должное развитие, чтобы получать наставление от животных?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  5. #164
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Разве же я об этом? Я о том, как формируется культура, скажем приёма пищи. Для меня, удивительно, как это питаться при помощи палочек, есть собачачину и прочее. Тоже самое и в остальном. Вы, например, в исполнении детьми песен, увидили дрессировку. Я нет. Вот о чем я рассуждал.
    Они едят палочками, так как это многотысячелетняя традиция. Японцы и китайцы очень и очень традиционные люди. При этом они могут есть и ложкой, если узнают о них и смогут купить. Это смотря какой человек.
    А тут про танцы, это не традиция есть палочками. Это навязываемый навык, который ещё и не каждому подойдёт в силу наклонностей организма.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    И есть разные культуры. Есть собак и палочками это быт.
    Танцы это искусство и навязывание в искусстве не одобряется.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы уже получили должное развитие, чтобы получать наставление от животных?
    Я пока что не нуждаюсь в советах от тотемах на своём уровне развития. Но могу сказать, что я сильно связана с кошачьими. Они часто на моих работах и кошки меня тоже иногда с кошкой путают.

  6. #165
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,381
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Понятно.

    2. Так говорит религия. Но соглашусь с тем, что Он учит быть смиренным, кротким (хотя еще это стоит понять, что значит), прощать.
    Да, Вы во многом не правы.
    "Иисуса знаю, Павла знаю, Ледяев известен, а ты кто такой? ))" - смех смехом, но с чего вы взяли, что Бог не действует с Ледяевым? Есть какие-то серьезные аргументы, кроме ваших эмоций построенных на вашем восприятии (линзе/фильтре) учения?



    3. Получается, все бомжи обладают свойствами сострадательности и милости?



    4. Не дрессирует...
    2. Хорошо, что Ледяев известен Вам. Тогда Вы должны понимать, что все эти богословие успеха-жрачки - это постоянная ПРОБЛЕМА для соответствующих церквей. Дерзость молитвы просто ОБРЕЧЕНА порождать ледяевщину в самых разных ее изводах.
    3. нет не все бомжи. Добровольные только.
    не все нищие, но только нищие ДУХОМ, блаженны.
    Кто ради Иисуса, пострадавшего за нас, принял к сердцу Его призыв, последовал за Ним, раздав имение или же РАЗДАВАЯ ПОСТОЯННО доходы со своего имения - тот БЛАЖЕН.
    Это БЕЗ ВОПРОСОВ.
    Ему не нужно и ничего просить у Господа. Он действительно ЖИВ В ПОМОЩИ ВЫШНЕГО.
    Наша проблема в том, что по разным причинам в этот статус входим лишь иногда и не по шею, а по щиколотку. Но и в эти моменты мы получаем строгое УДОСТОВЕРЕНИЕ НЕБЕС: нет высшего блаженства, чем следовать за Иисусом по его пути о добровольной нищете и самоотдаче.

    4. Ну раз Вас уже не дрессирует, значит, приблизилось и к Вам Царство Божие! Только и всего!

  7. #166
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Мысли про танцы то как раз мои, я смотрю с позиции человека искусства.
    заканчивали хореографическое училище...понятно....
    Впрочем там детки каждое движение у палки отрабатывают по сто раз и каждый день часа по 2.
    Надо начинать понимать что такое учеба и работа....это труд.

    У них движения как у роботов обычно, нет души, чувств и грации, но я думаю, Вам не доступны такие знания в принципе пока что.
    ну как сказать....я немного знаю душу этих восточных людей.....они отличаются от нас.
    Для них вообще неприлично фигурять своими эмоциями.

    Хакеры-то существуют, но есть и создатели данной программы, которые обязаны все починить и наказать потом этих хакеров.
    может и накажут .....после того, как они подделают все результаты.

    Я бы и не собиралась делегировать ПОЛНОСТЬЮ свою власть как важную часть демократии какому-то человеку, с которым не факт, что даже разговаривала. Решения мы должны принимать все вместе, и мы ВСЕ - это власть. В прямой демократии, которая реальна на данном уровне развития человечества.
    да вы запросто делегировали свои мысли и свою голову некому интернету...даже не зная кто стоит за каким-нибудь Али-баба149.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну, Вы знаете, что человек в состоянии наркотического опьянения тоже не сильно то удивляется странным вещам.
    Спокойно себе ходит по Луне и здоровается за руку с астронавтами.
    При том что он не спит и глаза его открыты.
    Да мало ли алкашей, которые видят дополненную реальность и не удивляются.
    Сон это такое же состояние бреда.
    Мышления пьяного человека притуплено, а во сне оно скорее несколько иное.


    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну, да, в состоянии бодрстаования мы бы не обратили внимания на тощую корову, которая доедет большую. Дело то обыденное.


    Что касается конкретно этого сна, то думаю, что настоящему Пророку не нужны сны.
    Настоящие гадатели на картах Таро говорят, что могут гадать и без них.
    Просто притягивают за уши то, что увидели к комбинации рисунков.
    А что нужно настоящему пророку?


    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Иосифу было открыто будущее и без этого сна.
    Ему было всё-равно через что предсказывать. У него даже чаша была, где он видел образы каким-то образом.
    Прежде Иосифу был открыл сам сон, а потом уже и его толкование. Про чашу не понял.


    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Толкователь снов должен быть Пророком, которому сны не нужны.
    Ни чаша для гадания, ни зеркало со свечой.
    Думаю толкование снов и пророчество это разное. Мне кажется что толкование снов ближе к дару слова знания.

  9. #168
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    заканчивали хореографическое училище...понятно....
    Впрочем там детки каждое движение у палки отрабатывают по сто раз и каждый день часа по 2.
    Надо начинать понимать что такое учеба и работа....это труд.

    ну как сказать....я немного знаю душу этих восточных людей.....они отличаются от нас.
    Для них вообще неприлично фигурять своими эмоциями.

    может и накажут .....после того, как они подделают все результаты.

    да вы запросто делегировали свои мысли и свою голову некому интернету...даже не зная кто стоит за каким-нибудь Али-баба149.....
    Результаты можно обнулить и провести голосование заново, не проблема вообще.

    Этот Али-баба149 информацию тоже собирал из разных источников, вероятнее всего, но, может быть, где-то и приукрасил, поэтому надо смотреть разные источники.

    Я вообще слышала обратное, что обычно западные люди скорее не будут блисиаит своими эмоциями, нежели восточные или южные народы. Хотя это вообще все стереотипы, и для меня от любого народа заученный танец как у робота - это заученный танец и ничего с этим не поделаешь. Это надо чувствовать уметь, не все могут.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Мы можем не знать, кто стоит за этим Али-баба, но если у Али-бабы 100 подписчиков, просто 100 человек, то вряд ли это чей-то агент

  10. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,856
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Н
    Настоящие гадатели на картах Таро говорят, что могут гадать и без них.
    И это чистая правда. Карты или шар просто атрибут, что бы запудрить мозги человеку. А что сказать и без карт ясно.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  12. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,705
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    . Про чашу не понял.
    «Ступай, догоняй этих людей и, когда догонишь, скажи им: для чего вы заплатили злом за добро? [для чего украли у меня серебряную чашу?] Не та ли это, из которой пьет господин мой и он гадает на ней? Худо это вы сделали. Он догнал их и сказал им эти слова» (Быт. 44:5-6).

  13. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    2. Хорошо, что Ледяев известен Вам. Тогда Вы должны понимать, что все эти богословие успеха-жрачки - это постоянная ПРОБЛЕМА для соответствующих церквей. Дерзость молитвы просто ОБРЕЧЕНА порождать ледяевщину в самых разных ее изводах.
    Что такое богословие успеха-жрачки?

    Я знаком с Ледяевым, но это было давно, потому лучше поясните, что вы подразумеваете под "ледяевщиной".

    Мы говорим про дерзновение, а не дерзость. Последнее, построено на человеческих амбициях. А дерзновение строит свою уверенность на жертве Христа и понимания какую ценность она представляет.


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    3. нет не все бомжи. Добровольные только.
    не все нищие, но только нищие ДУХОМ, блаженны.
    Кто ради Иисуса, пострадавшего за нас, принял к сердцу Его призыв, последовал за Ним, раздав имение или же РАЗДАВАЯ ПОСТОЯННО доходы со своего имения - тот БЛАЖЕН.
    Это БЕЗ ВОПРОСОВ.
    Ему не нужно и ничего просить у Господа. Он действительно ЖИВ В ПОМОЩИ ВЫШНЕГО.
    Наша проблема в том, что по разным причинам в этот статус входим лишь иногда и не по шею, а по щиколотку. Но и в эти моменты мы получаем строгое УДОСТОВЕРЕНИЕ НЕБЕС: нет высшего блаженства, чем следовать за Иисусом по его пути о добровольной нищете и самоотдаче.
    Откуда у вас такое понимание что блаженны именно те, раздадут все имение или те кто раздают доходы с имения?

  14. #172
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    «Ступай, догоняй этих людей и, когда догонишь, скажи им: для чего вы заплатили злом за добро? [для чего украли у меня серебряную чашу?] Не та ли это, из которой пьет господин мой и он гадает на ней? Худо это вы сделали. Он догнал их и сказал им эти слова» (Быт. 44:5-6).
    Ясно.

    Надеялся вы про пророка ответите

  15. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,705
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю толкование снов и пророчество это разное. Мне кажется что толкование снов ближе к дару слова знания.
    Поймите, что толкование ЧУЖИХ снов невозможно, если Вы не знаете будущего.
    Если я знаю будущее, то я Вам любой сон под это будущее смогу расписать.
    Например мне несколько дней назад приснились три белых козла, которые зашли на огород с одного нижнего левого угла и один из них напал на меня, я сначала пинал его по морде, но он был настойчив и покусал меня.

    Из этого сна ни один человек не выведет для меня рисунка моей судьбы, если ему не будет открыты моменты будущего без сна.

    Только потом можно будет понять, что такое козлы. Не то дни, не то года, не то десятилетия, не то люди, не то бесы, не то лошади в пальто.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  17. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Поймите, что толкование ЧУЖИХ снов невозможно, если Вы не знаете будущего.
    Если я знаю будущее, то я Вам любой сон под это будущее смогу расписать.
    Например мне несколько дней назад приснились три белых козла, которые зашли на огород с одного нижнего левого угла и один из них напал на меня, я сначала пинал его по морде, но он был настойчив и покусал меня.

    Из этого сна ни один человек не выведет для меня рисунка моей судьбы, если ему не будет открыты моменты будущего без сна.

    Только потом можно будет понять, что такое козлы. Не то дни, не то года, не то десятилетия, не то люди, не то бесы, не то лошади в пальто.
    Я вижу несколько иначе.

    Во-первых, не все пророческие сны связаны с какими-то будущими событиями, некоторые сны просто объясняют какие-то духовные реалии. Подобный пример, хотя это был и не сон, а видение, мы видим у Петра: где Бог ему говорит "заколи и ешь". Через сны Бог может учить, предостерегать, а также, говорить и о будущих событиях.

    Второе. Пророк не обязательно знает это самое будущее, даже если о нем пророчествует, более того он и сам может не понимать о чем пророчествует. Задача пророка передать информацию от Бога, а не разъяснять ее.

    А в вашем примере, я и говорю, что чтобы человеку истолковать сон, скорее ему нужно не знание будущего, а слово знания, т.е. что именно этот сон значит для вас. А это может быть связано и с будущим и с прошлым и с текущими событиями.

  18. #175
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,381
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что такое богословие успеха-жрачки?

    Я знаком с Ледяевым, но это было давно, потому лучше поясните, что вы подразумеваете под "ледяевщиной".

    Мы говорим про дерзновение, а не дерзость. Последнее, построено на человеческих амбициях. А дерзновение строит свою уверенность на жертве Христа и понимания какую ценность она представляет.

    Откуда у вас такое понимание что блаженны именно те, раздадут все имение или те кто раздают доходы с имения?
    Странное дело, чтобы православный харизмату рассказывал про богословие успеха, про доктрину вечной безопасности, про то, что "дети Царя царей и жить должны, как царевичи"...
    Что вы прикидываетесь? Как будто сами не знаете. Или честно не слыхали, как Ледяева отлучали?

    Дерзновение в молитве ограничивается тем, что мы не сомневаемся в Божией любви к нам, в достаточности Христовой жертвы, в том, что Иисус - Господь, короче. Причем реальный. В этом мире.
    А относительно наших проблем мы, учитывая Его всеведение и свое мало-ведение, последнее слово оставляем за Ним.
    И приговариваем: да будет воля Твоя. Да минует нас чаша скорби, но не так как я хочу, но как Ты.

    А уверенность, в том, что блаженны ДАЮЩИЕ, вытекает и из Евангелия, и из опыта хоть малого исполнения того, что там по этому поводу написано.

    Однажды я разговаривал по телефону с координатором доноров, и она сказала примерно так (сама она волонтерка):
    - Как же мне в жизни повезло, я постоянно общаюсь в кругу очень светлых людей.
    Фраза мне запомнилась, поверьте.
    Эти люди не ноют, не качают права, они всегда радостны и за все благодарны. Христиане из них - постоянно молящиеся. Это действительно, люди светлые. Те, кто постоянно отдают свое: труды, деньги, кровь, костный мозг и так далее.

    Я не писал, что блаженны ТОЛЬКО дающие. Я всего не знаю. Но подозреваю, что злостно НЕ ДАЮЩИЕ, большей частью, если не всегда, очень недовольны окружающим их миром и людьми. В чем, конечно, тоже удостоверяет опыт.

  19. #176
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,381
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Через сны Бог может учить, предостерегать, а также, говорить и о будущих событиях.

    2. Пророк не обязательно знает это самое будущее, даже если о нем пророчествует, более того он и сам может не понимать о чем пророчествует. Задача пророка передать информацию от Бога, а не разъяснять ее.

    3. А в вашем примере, я и говорю, что чтобы человеку истолковать сон, скорее ему нужно не знание будущего, а слово знания, т.е. что именно этот сон значит для вас. А это может быть связано и с будущим и с прошлым и с текущими событиями.
    1. Да!
    2.Возможно и такое, если один и тот же текст содержит ДВА СМЫСЛА. Первый - вроде ясный на времена пророка, второй - на отдаленное время - и конечно же, самому пророку НЕЯСНЫЙ. Нечасто, но в Библии примеры ЕСТЬ!
    3. Видите ли, снов у нас в жизни немного таких, которые действительно открывали бы нам что-то очень ВАЖНОЕ в жизни, помогали бы принимать\отменять какие-то серьезные, очень значимые решения. Если у Бога не остается других способов уговорить нас, чтобы мы поняли его волю, если "обычных средств": собственного разума, консультаций с людьми, нам для совести НЕДОСТАТОЧНО, то может прийти важный сон. И тогда ни слова знания, ни толкования со стороны нам не нужно. Сон, пусть без особой логики, но на духовном и эмоциональном уровне, четко скажет нам, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ (или не делать).

  20. #177
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Странное дело, чтобы православный харизмату рассказывал про богословие успеха, про доктрину вечной безопасности, про то, что "дети Царя царей и жить должны, как царевичи"...
    Что вы прикидываетесь? Как будто сами не знаете. Или честно не слыхали, как Ледяева отлучали?
    Я уточнял о чем именно вы говорите. Если бы вы к примеру сказали "евангелие процветания", я бы сразу понял о чем вы говорите. С другой стороны всегда интересно, как какую-то доктрину понимают те, кто ее отвергают. Чаще всего люди знают, что-то поверхностно, имеют примеры каких-то младенцев и еще сами же добавят от себя каких-то извращений и конечно получается нечто, что принять невозможно. Если бы я вам рассказывал что такое христианство на примере верующих коринфян-младенцев (которые жили 2 тыс лет назад), наверно, вы его не смогли бы принять.

    Что касается успеха или как вы говорите богословие успеха. Разве успех это не Божье благословение и если человек находится в таком благословении, он не должен находится в успехе?
    Успех от слова "успеть" и здесь вспоминаются слова про блаженного мужа "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет." - вот вам пожалуйста и выражено суть евангелия процветания.

    Про отлучение Ледяева не слышал, и не очень даже понятно, кем он мог быть отлучен. Разве он не сам по себе?


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Дерзновение в молитве ограничивается тем, что мы не сомневаемся в Божией любви к нам, в достаточности Христовой жертвы, в том, что Иисус - Господь, короче. Причем реальный. В этом мире.
    А относительно наших проблем мы, учитывая Его всеведение и свое мало-ведение, последнее слово оставляем за Ним.
    Где написано, чем ограничивается дерзновение в молитве? Но допустим даже так, как вы говорите, тогда вопрос: а в чем проявляется Божья любовь, где ее границы?

    То, что Вы оставляете последнее слово за Ним, означает ли, что Бог хочет, чтобы мы жили в проблемах или все-таки Он хочет, чтобы они у нас решались?
    Еще раз прочитайте стих, который я привел выше.



    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    И приговариваем: да будет воля Твоя. Да минует нас чаша скорби, но не так как я хочу, но как Ты.
    Конечно Христос является для нас примером, но единственное в чем мы не можем повторить Его путь, это путь спасения человечества. А вы приводите именно его. Ужас который пережил Христос, был неотвратим. Если бы Он от него ушел, человечеству был бы конец. У вас ничего подобного нет. Более того, Павел вам дает совет:

    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
    за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    (1Тим.2:1-4)


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А уверенность, в том, что блаженны ДАЮЩИЕ, вытекает и из Евангелия, и из опыта хоть малого исполнения того, что там по этому поводу написано.
    Стоп-стоп. Надеюсь вы не сознательно здесь сделали подмену. Дающие и раздающие всё и живущие после в нищите, это не одно и то же. Дающий (постоянно), это тот кто имеет и имеет много, или имеет постоянно не малый прибыток, потому у него никак не кончается. Такого назвать нищим не получится. И я как раз за этот вариант, и именно в этом вижу мотив процветания.
    Но чтобы быть постоянно дающим, нужно быть постоянно принимающим, т.к. человек не является источником сам по себе. В том числе и финансы!

    И в своей христианской жизни я наблюдал как раз следующее, что в основном дающими были люди не бедные, и напротив, бедные чаще всего были именно принимающей стороной и все время жалующиеся на свою судьбу. Но еще поразительнее то, что среди таких бедных были те, кто считал себя более духовным по сравнению с теми богатыми, потому что якобы богатые заботятся о деньгах, а те такие духовные не заботятся, хотя при этом ожидают, что их будут подкармливать.


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Однажды я разговаривал по телефону с координатором доноров, и она сказала примерно так (сама она волонтерка):
    - Как же мне в жизни повезло, я постоянно общаюсь в кругу очень светлых людей.
    Фраза мне запомнилась, поверьте.
    Эти люди не ноют, не качают права, они всегда радостны и за все благодарны. Христиане из них - постоянно молящиеся. Это действительно, люди светлые. Те, кто постоянно отдают свое: труды, деньги, кровь, костный мозг и так далее.
    Тимофей, я уже выяснил, что вы смешиваете даятелей и тех, кто разово все раздали и остались бедными. Еще раз скажу, я за даятелей, но у которых не кончается.


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Я не писал, что блаженны ТОЛЬКО дающие. Я всего не знаю. Но подозреваю, что злостно НЕ ДАЮЩИЕ, большей частью, если не всегда, очень недовольны окружающим их миром и людьми. В чем, конечно, тоже удостоверяет опыт.
    Знаете почему такими становятся? Именно потому, что они в жизни не видели особо благословения, и их жизнь не процветает. Отсюда рождается зависть и отсюда рождается горечь и злоба. Что еще больше их закрывает от принятия благословения.
    Последний раз редактировалось captain; 20.07.2023 в 07:15.

  21. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Да!
    2.Возможно и такое, если один и тот же текст содержит ДВА СМЫСЛА. Первый - вроде ясный на времена пророка, второй - на отдаленное время - и конечно же, самому пророку НЕЯСНЫЙ. Нечасто, но в Библии примеры ЕСТЬ!
    3. Видите ли, снов у нас в жизни немного таких, которые действительно открывали бы нам что-то очень ВАЖНОЕ в жизни, помогали бы принимать\отменять какие-то серьезные, очень значимые решения. Если у Бога не остается других способов уговорить нас, чтобы мы поняли его волю, если "обычных средств": собственного разума, консультаций с людьми, нам для совести НЕДОСТАТОЧНО, то может прийти важный сон. И тогда ни слова знания, ни толкования со стороны нам не нужно. Сон, пусть без особой логики, но на духовном и эмоциональном уровне, четко скажет нам, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ (или не делать).
    2. Не обязательно. Иногда бывает следующее, Бог не раскрывая всего, просто говорит "скажи этому человеку то и то". В этом случае пророк, даже не знает что и чего у этого человека.

    3. Правильнее сказать не "у нас", а "чаще всего у людей". Это не Бог удерживает, а люди не хотят в этом развиваться. Я знаю человека, который как раз и сам в этом стал развиваться и стал учить этому. И теперь, о всяких важных для него делах, он зачастую получает ответы во сне. При том не только он, но и его жена, что также является подтверждением друг для друга, что это от Бога.

  22. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Результаты можно обнулить и провести голосование заново, не проблема вообще.
    и так до бесконечности,потому что каждый раз можно вмешиваться в интернет выборы.

    Этот Али-баба149 информацию тоже собирал из разных источников, вероятнее всего, но, может быть, где-то и приукрасил, поэтому надо смотреть разные источники.
    возможно,но он собирает и подает информацию в нужном ему ключе.

    Например можно сказать: какой хороший аппетит у человека, как он уплетает пиццу,наверное вкусная.
    А можно сказать: совершенно очевидно,что мы видим дефицит еды,этот человек жрет как после длительной голодовки и боится,что пиццу отберут.

    Хотя это вообще все стереотипы, и для меня от любого народа заученный танец как у робота - это заученный танец и ничего с этим не поделаешь. Это надо чувствовать уметь, не все могут.
    Ну если вы такой спец в танцах,то для вас урок:


    Мы можем не знать, кто стоит за этим Али-баба, но если у Али-бабы 100 подписчиков, просто 100 человек, то вряд ли это чей-то агент
    просто этот Али уже охмурил 100 человек...как вас например,что вы его инфу выдаете за истину в последней инстанции.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  23. #180
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь 53 Посмотреть сообщение
    Нет никакого расхождения,когда наконец поймёте,что пасение - это смерть.
    По Оруэлу чтоли ? Это у него в рассказе -черное это белое, война -это мир и прочее.У вас спасение-это смерть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®