Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
И так же и в этом тексте, который Вы привели видно различие между верой во Христа Иисуса и крещением во имя Господа Иисуса. Видите это отличие, когда Павел имеет ввиду крещение во Христа Иисуса верой и крещение в воде во имя Господа Иисуса?

Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

А потому в Рим.6 речь не о крещении в воде, а о крещении во Христа Иисуса по вере.
Я уважаю вашу точку зрения Сергей, и не пытаюсь вас переубедить - не водное крещение, так не водное - ваше право считать так!

Но у меня есть желание понять вас, и потому у меня есть пару вопросов к вам, по поводу сказанного вами.

Вот вы говорите о двух крещениях, причём одно водное, другое - не водное, одно - крещение во Христа Иисуса, другое - во имя Господа Иисуса, и если следовать вашей логике, то есть ещё и третье крещение - Иоанново, в связи с этим возникают резонные вопросы:
Сколько всего крещений нужно верующему, чтобы ему стало понятным - он полностью освобожден от влияния своей ветхой твари?

и ещё один вопрос - Как крестят (процесс \ что делают при этом)
- при Иоанновом крещении
- при крещении во Христа Иисуса
- при крещении во имя Господа Иисуса